改扩建工程 装配式涵洞生产线招标公告(中交第一航务工程局有限公司2026)
项目编号:SCFA00000088554
发布单位:中交第一航务工程局有限公司
公告概览:中交第一航务工程局广韶高速公路北段改扩建工程TJ3标项目经理部装配式涵洞生产线采购招标公告 1.招标条件 本招标项目中交第一航务工程局有限公司广韶高速公路北段改扩建工程TJ3标项目经理部装配式涵洞生产……
中交第一航务工程局广韶高速公路北段改扩建工程TJ3标项目经理部装配式涵洞生产线采购招标公告.pdf
中交第一航务工程局广韶高速公路北段改扩建工程TJ3标项目经理部装配式涵洞生产线采购招标公告1.招标条件本招标项目中交第一航务工程局有限公司广韶高速公路北段改扩建工程TJ3标项目经理部装配式涵洞生产线采购,招标人为中交第一航务工程局有限公司,招标项目资金来自自筹,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对装配式涵洞生产线采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围TJ3起讫桩号为ZK/YK1975+200~ZK/YK1983+300.389,全长8.07公里。主要工内容包括K1975+200~K1983+300.389桩号范围内的路基、桥涵工程;南华寺互通立交路基、桥涵工程;K1951+840~K1983+270桩号(TJ1-TJ3标)范围内的梁板预制工程;K1951+840~K2005+997桩号(TJ1-TJ5标)范围内的装配式涵洞预制工程。主要工程量为:挖方105.86万m³,填方55.68万方;大桥1118.425m/4座;中桥168.463m/3座;涵洞34道;互通式立体交叉1处;梁板预制约1186片;装配式涵洞预制9742.65m³。本次采购装配式涵洞生产线1台,本方案布置在宽度为25m,长度为80m车间净高需不低于12米的区域内,构件生产区设置有6个生产工位,6个养护工位,分为7大系统,混凝土输送系统、自动布料振捣系统、模箱自动流转系统、养护及摆渡车进出窑系统、自动拆合模系统、清理喷油系统、钢筋笼抓取系统和中控控制及监控系统。中标人完成设备安装调试并安排技术人员现场指导操作并对采购人员进行技术培训。3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标设备生产或供应经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)资质条件要求:/(3)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(4)体系认证要求:/(5)其他要求:必须是中交招采网供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设集团有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2出口管制合规。【投标人】知晓【招标人】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【招标人】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【招标人】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5每个投标人仅能参与一个包件的投标。每个投标人允许中1个标。(如有)3.6至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2026年4月8日10时至2026年4月13日14时(北京时间,下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)获取电子招标文件。4.2招标文件的获取:□免费下载☑出售,每套售价200元(采购文件中提到的货币单位除有特别说明外,均指人民币元,下同),售后不退。供应商应于2026年4月13日14时前以电汇方式缴纳招标文件费用,备注栏填写“装配式生产线采购标书费用”,汇款需使用投标单位的公户进行汇款,缴纳采购文件费用后,将付款凭证于2026年4月13日14时前发至邮箱672873493@qq.com,并致电采购联系人确认开通标书下载权限,(邮件标题栏填写“(供应商名称)混凝土制管机采购标书费用”)方能下载采购文件。购买采购文件及投标保证金(如有)的费用请汇入以下账户:户名:中交一航局第五工程有限公司账号:13050163950800000412开户机构:建设银行秦皇岛港口专业支行4.3已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与投标。在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与投标。未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可参与投标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月20日15时,投标人应在截止时间前通过“中交招采网”递交电子投标文件。5.2逾期未完成上传的电子投标文件,“中交招采网”将予以拒收。5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。6.开标6.1开标时间:与投标文件递交的截止时间相同。6.2开标地点:本次招标在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标。7.发布公告的媒介本次招标公告在“中交招采网”上发布。8.评标办法本项目评标办法采用综合评估法。9.投标保证金投标保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________。10.合同主要条款9.1付款条件:设备安装调试完成现场验收合格后支付合同总价97%,剩余3%为质保金。质保期1年,质保期满一次支付质保金。买方以银行转账、承兑汇票、银行保理、E信通、第三方垫付方式或其它付款方式支付合同价款时,卖方自愿接受,视同现金支付,且买方不承担相关贴息费用。9.2履约保证金的递交:(1)☑不要求递交(2)□要求递交保证金金额:;保证金形式:现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:___________。11.监督机构监督机构名称:工管中心举报电话:18733502198举报邮箱:huyaming@ccccltd.cn12.中标供应商平台服务费缴纳说明为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。12.1收费标准按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。12.2支付流程(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。13.其他/。2026年4月8日