灾后公路恢复重建工程施工监理 灾后公路恢复重建工程 灾后公路恢复重建工程初步设计招标公告(唐县交通运输局2026)
招标公告名称:
唐县2025年灾后公路恢复重建工程施工监理招标公告
招标公告编号:
I1300000001143871001
招标方案核准(备案)部门:
唐县行政审批局
招标方案核准(备案)文号:
唐行审建招核字[2026]2号
所属行业:
建筑业/建筑安装业
所属地区:
唐县
招标代理机构:
华兴天成项目咨询有限公司
业主单位:
唐县交通运输局
招标内容:
唐县2025年灾后公路恢复重建工程施工监理招标公告
1. 招标条件 本招标项目唐县2025年灾后公路恢复重建工程施工监理已由唐县发展改革和科学技术局以关于唐县2025年灾后公路恢复重建工程可行性研究报告的批复、唐县发改科技字〔2026]22号批准建设,初步设计已由唐县发展改革和科学技术局以关于唐县2025年灾后公路恢复重建工程初步设计的批复、唐行审交字【2026】44号批准,项目业主为唐县交通运输局,建设资金来自上级资金及地方配套资金,出资比例为100%,招标人为 唐县交通运输局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1建设地点:一标段(三座佛线-北固城、北放水-山阳庄、马兴庄-东高昌、张显口-西显口、京赞线-田辛庄、京赞线一勺堤、万里-东雹水);二标段(蠡野线-古洞、东庄湾公路-十八渡、蠡野线-下庄);三标段(南关-江家沟、大茂山线-甫大石、大茂山线-虎峪、王支桥、大岭口桥、宝平线-大茂山旅游公路、军白线-马家峪(马家峪村口段)、葛公线一全胜庄、葛公-范河、王各庄-豆铺(豆铺村段)、葛公-西胜沟);四标段(三道河-小花塔桥、西湾-小花塔桥、保涞线-小石峪) 2.1.2监理服务期:自监理合同生效之日起至工程交工验收及缺陷责任期竣工验收结束止2.2招标范围:2.2.1招标范围:负责对本项目的进度、质量和工程费用、安全、环保进行控制。包含施工准备阶段、施工阶段、交(竣)工验收与缺陷责任期阶段的全部监理工作。 2.2.2标段划分:本次招标四个标段,分别为分别为一标段:三座佛线-北固城、北放水-山阳庄、马兴庄-东高昌、张显口-西显口、京赞线-田辛庄、京赞线一勺堤、万里-东雹水;二标段:蠡野线-古洞、东庄湾公路-十八渡、蠡野线-下庄;三标段:南关-江家沟、大茂山线-甫大石、大茂山线-虎峪、王支桥、大岭口桥、宝平线-大茂山旅游公路、军白线-马家峪(马家峪村口段)、葛公线一全胜庄、葛公-范河、王各庄-豆铺(豆铺村段)、葛公-西胜沟;四标段:三道河-小花塔桥、西湾-小花塔桥、保涞线-小石峪。 2.2.3本次招标共 4 个监理标段,设置总监理工程师办公室(以下简称“总监办”)。。 3. 投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:具有独立企业法人资格,持有有效企业营业执照,具有行政主管部门颁发的公路工程监理乙级及以上资质3.1.2业绩要求:近5年(2021年04月01日至今,以合同签订时间为准)成功独立地完成过一项(条/段)四级及以上公路新建或改(扩)建或恢复项目监理业绩3.1.3信誉要求:投标人过去 1 年(2025 年 4 月 1 日至今)中不曾在公路施工合同中违约而被驱逐或因投标人自身的原因而使公路施工合同被解除3.1.4总监理工程师的资格要求:具有监理工程师(专业含交通运输工程;类别含公路工程)注册证书或交通运输部公路工程监理工程师资格证书,具有公路工程相关专业中级及以上技术职称。近5年内(2021年04月01日至投标截止时间,以合同签订时间为准)担任过一项(条/段)四级及以上公路新建或改(扩)建或恢复项目监理业绩。总监理工程师提供近半年任意一个月的社保缴纳证明。3.1.5其他要求:(1)按《政府采购促进中小企业发展管理办法》中有关规定,本项目专门面向小微企业采购:本项目工程由小微企业承建。注:小微企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。一标段所属行业:其他未列明;二标段所属行业:其他未列明;三标段所属行业:其他未列明;四标段所属行业:其他未列明;(2)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统((https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中的公路工程施工监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(3)其他说明:本次招标采用资格后审,双信封形式,评标办法采取综合评估法。。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 3.3 每个投标人最多可对4个标段投标;被/交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对/个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:/。 3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2026-04-09 09:00至2026-04-15 17:00,登录河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件。 4.2 招标文件售价0元,图纸每套售价0元,售后不退。 5. 投标文件的递交及相关事宜 5.1 不组织进行工程现场踏勘并不召开投标预备会; 5.2 投标文件递交的截止时间为2026-05-08 08:40 ,投标人应在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台 递交投标文件。 5.3 逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在中国河北政府采购网、河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台、河北省交通运输厅网站 上发布。 7. 其他公示内容 (1)根据《河北省政务服务管理办公室关于印发推广招标投标“双盲”评审的实施方案》(冀政务办【2023】35 号)的通知要求,本项目投标文件技术部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术部分时不得出现投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审,具体内容详见招标文件。(2)本项目采用远程异地评标方式。 8. 提出异议渠道和方式 招标人:唐县交通运输局,联系人:王远,联系电话:0312-6413613。招标代理:华兴天成项目咨询有限公司;联系人:张蓓;电话:0312-7109975 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:唐县交通运输局 电话:0312-6419609 电子邮箱:70250084@qq.com 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 是 11. 本招标项目是否采用双盲评审 是 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 河北省公共资源全流程电子交易系统免费供交易主体使用。 13.联系方式
招标人:
唐县交通运输局
招标代理机构:
华兴天成项目咨询有限公司
地址:
河北省保定市唐县
地址:
保定市未来城D区
邮编:
072350
邮编:
071000
联系人:
王远
项目负责人:
张蓓
电话:
0312-6413613
项目负责人电话:
0312-7109975
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
附件: