出口防爆灯具 应急防水防尘照明配电箱 防爆LED壁灯招标公告(建安厄瓜多尔分公司2026)
自采 铜冠建安厄瓜多尔分公司出口防爆灯具公开竞价公告
铜冠建安厄瓜多尔分公司出口防爆灯具公开竞价公告
发布时间 : 2026-04-08 08:54
来源单位 : 铜冠建筑安装股份有限公司
项目编号 : 15512026040257G
公告截止时间 : 2026-04-13 09:00
打印
立即报名
仅剩4天23小时
竞价编号:15512026040257G
投标截止时间:
2026-04-13 09:00:00
竞价内容:自采-铜冠建安厄瓜多尔分公司出口防爆灯具公开竞价公告
采购单位联系人
贾杰
联系方式
13965211845
【重要声明】
1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。
2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。
3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。
4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。
5、
一、竞价内容
序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注
1
应急防水防尘照明配电箱、IP66
Exd IIC T3
台
1
接中标通知后10日内交货完毕
建安公司总库
使用单位联系人:姚文俊
联系方式:18256295615
2
防爆LED壁灯、Exd,AC110V 18W
Exd IIC T3、光通量(lm)=3300,防腐铸铝壳体,耐硫化氢腐蚀氟橡胶密封圈,一体式壁装支架,含防爆挠性连接管、防爆格兰头等安装配件,防爆软管螺纹一端要和灯具自带的螺纹配套,另一端要DN20内螺纹,螺纹孔径DN20、包装等要求见附件
盏
5
接中标通知后10日内交货完毕
建安公司总库
使用单位联系人:姚文俊
联系方式:18256295615
3
防爆LED顶棚灯、Exd,AC110V 100W
Exd IIC T3、光通量(lm)=10000,防腐铸铝结构,钢化玻璃灯罩,耐硫化氢腐蚀密封件,防爆挠性连接管、防爆电缆格兰头、密封堵头等配件;防爆软管螺纹一端要和灯具自带的螺纹配套,另一端要DN20内螺纹、包装等要求见附件
盏
12
接中标通知后10日内交货完毕
建安公司总库
使用单位联系人:姚文俊
联系方式:18256295615
4
防爆安全出口疏散指示、Exd,DC24 8W
Exd IIC T3、防爆挠性连接管、防爆电缆格兰头、密封堵头等配件;防爆软管螺纹一端要和灯具自带的螺纹配套,另一端要DN20内螺纹、包装等要求见附件
个
3
接中标通知后10日内交货完毕
建安公司总库
使用单位联系人:姚文俊
联系方式:18256295615
5
防爆疏散指示、Exd,DC24 8W
Exd IIC T3、防爆挠性连接管、防爆电缆格兰头、密封堵头等配件;防爆软管螺纹一端要和灯具自带的螺纹配套,另一端要DN20内螺纹、包装等要求见附件
个
2
接中标通知后10日内交货完毕
建安公司总库
使用单位联系人:姚文俊
联系方式:18256295615
合计(总价)
二、相关要求
序号
条件名称
条件内容
1
投标人资质要求
投标人应具备独立法人资格,报价时提供相关证明材料。投标人在截至开标日前须上传所述实质性资质要求的支撑性材料,否则废标处理。对于不完整或有歧义的技术要求,报价前,投标人应与各使用单位联系人及时核实确认。
2
报价要求
报价含 (13)%增值税
3
交货方式
免费送货到使用单位。
4
包装与运输要求
包装适合本竞价货物的运输及装卸。
5
履约保证金
(0)万元
6
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起(12)个月,质保金为(0)元
7
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。
8
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。
9
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。
10
定标规则
有效报价的总价最低为定标依据
11
投标有效期
投标截止日起(60)日内。
12
付款方式
办理发票入账等相关手续当月后的次月支付质保金除外的全部货款,要求入账当月付款或预付款的按废标处理
三、投标受理时间
公告之日起至报价截止时间。
四、投诉受理
1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。
2、受理人名称:铜陵有色金属集团铜冠建筑安装股份有限公司
地址:铜陵市经济开发区黄山大道879号
联系人:黄小世
投诉电话:0562-5861411
邮箱:huangxs@tlys.cn