鸿蒙应用体验保障及兼容应用获取体验保障招标公告(鸿蒙生态服务(深圳)有限公司2026)



项目信息

项目名称
2026年鸿蒙应用体验保障及兼容应用获取体验保障项目
项目编号
YG26ZY0032820

项目地址
广东省深圳市南山区沙河西路1811号深圳湾科技生态园
项目类型
服务

采购方式
邀请招标
项目行业分类
其他未列明信息技术服务业

资金来源
国有100%

项目概况
详见《招标文件》。

邀请函名称
2026年鸿蒙应用体验保障及兼容应用获取体验保障项目

发送时间
2026-04-08 00:00 至 2026-04-16 14:30

标段信息

标段名称
2026年鸿蒙应用体验保障及兼容应用获取体验保障项目
标段编号
YG26ZY0032820-01

报价方式
单价

采购控制价(元)
105

采购控制价(大写)
壹佰零伍元整

采购控制价说明
详见《招标文件》。

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
365

服务期说明
详见《招标文件》。

招标/采购范围
详见《招标文件》。

资格条件
1. 投标人必须是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人或其他组织(证明材料:须提供营业执照等证明文件扫描件或复印件加盖投标人公章,原件备查);总公司或者分公司只允许一家投标,不允许同时参与本项目投标,分公司参与投标的,须提供总公司或具有独立法人的上一级公司出具的愿为其参与本项目投标的行为以及履约等行为承担民事责任的加盖总公司公章的授权函,以及提供总、分公司的营业执照扫描件,原件备查; 2. 本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包; 3. 参与本项目招标活动时不存在被有关部门禁止参与采购活动且在有效期内的情况(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明); 4. 未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明);(“信用中国”和“深圳信用网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询信息为准。由采购代理机构查询,投标人无需提供证明材料); 5. 参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(由供应商在《投标及履约承诺函》中作出声明); 6. 不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接或间接控股、控制或管理关系的不同供应商,不得参加本项目采购活动(由供应商填写《供应商基本情况表》相关信息)。 7.具有《招标邀请函》。

招标文件获取开始时间
2026-04-08 00:00
招标文件获取截止时间
2026-04-13 17:30

质疑截止时间
2026-04-14 00:00
澄清答疑截止时间
2026-04-15 00:00

投标文件递交截止时间
2026-04-16 14:30

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
深圳市龙华区大浪街道浪花路8号名牌时尚创意广场1210

开标时间
2026-04-16 14:30

开标地点
深圳市南山区沙河西路1811号深圳湾科技生态园 1 区三栋 2 楼会议室

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
鸿蒙生态服务(深圳)有限公司

采购单位地址
深圳市南山区沙河西路1811号深圳湾科技生态园三栋二楼

联系人
陈老师

联系电话
0755-86539888

对外监督人员

对外监督电话

采购代理单位
代理单位名称
雷达咨询(深圳)有限公司

代理单位地址
深圳市龙华区大浪街道浪心路名牌创意广场1210

联系人
夏工

联系电话
0755-27444441