山东智算服务招标公告(中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司2026)
中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司对某单位智算服务项目-二期(项目编号:SDQD2026040901)现进行公开甄选,具有服务能力的供应商均可前来报名。
一、甄选内容及概况1.1项目名称:某单位智算服务项目-二期1.2实施地点:青岛市1.3甄选范围:甄选合作伙伴,协助青岛移动实施某单位智算服务项目-二期,共分为两包,两包内容详见甄选文件。
1.4甄选数量:甄选2家合作供应商为客户提供服务或货物或服务及货物。
1.5主要技术要求详见本项目招募文件。
二、资格审查方式和供应商资格要求2.1资格审查方式本次甄选采用资格后审方式,公开唱价后由评审小组按照甄选文件规定的供应商资质要求对报名供应商的资格进行审查。
通过资格审查报名供应商可参与后续评审工作,未通过资格审查的供应商不参与后续评审工作。
2.2应答人资格要求2.2.1须在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格或其分支机构,具有有效合法的工商管理部门颁发的营业执照。
2.2.2不得存在下列情形之一:被责令停业的;被暂停或取消应答资格的;财产被接管或冻结的;在最近三年内有骗取中标或严重违约行为的。
2.2.3须为一般纳税人,可提供增值税专用发票。
2.2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。
2.2.5通过“国家企业信用信息公示系统(http:www.gsxt.gov.cnindex.html)”、“信用中国(https:www.creditchina.gov.cn)”、“中国执行信息公开网(http:zxgk.court.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的2.2.6应答人需落实好各项交付管理工作,包括但不限于资源投入管理、实施质量和进度管理、验收管理和安全生产及信息安全管理,项目验收通过后甄选人对项目交付情况进行考核评价。
考核结果是合作厂商结算款支付的重要依据。
2.2.7本项目不接受联合体。
三、获取甄选文件3.1报名时间:2026年4月9日至2026年4月12日10时00分;3.2地点:山东省青岛市市南区东海西路41号甲10楼开标室;3.3报名所需资料:凡有意参与的供应商,请携带法人授权委托书原件、法人或委托代理人的身份证复印件、营业执照副本复印件及报名表(以上三个资料均须加盖单位公章),按照上述时间、地点获取甄选文件;3.4未按规定获取的甄选文件不受法律保护,由此引起的一切后果,应答人自负。
四、应答文件的递交4.1应答文件递交的截止时间(北京时间)为:2026年4月12日10时00分。
4.2应答文件递交地点:山东省青岛市市南区东海西路41号甲10楼开标室。
4.3递交应答文件时须出示本次项目授权委托书及授权代表身份证复印件供甄选人或代理机构核实人员信息,否则其应答文件将被拒收。
五、发布公告的媒介5.1本次甄选公告仅在“”https:www.上发布,甄选公告将明确对供应商的资格要求、发售甄选文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。
5.2除上述媒介之外我公司不会在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。
六、联系方式甄选人:中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司详细地址:山东省青岛市市南区东海西路41号甲项目联系人:林浩杰联系方式:13963913372七、免责声明我公司发布本次项目甄选信息的官方媒介为https:www.。
除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何甄选信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为主体的甄选信息均为非法转载,均为无效。
请报名单位提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。
报名单位由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。
八、附加项无甄选人:中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司2026年4月9日
一、甄选内容及概况1.1项目名称:某单位智算服务项目-二期1.2实施地点:青岛市1.3甄选范围:甄选合作伙伴,协助青岛移动实施某单位智算服务项目-二期,共分为两包,两包内容详见甄选文件。
1.4甄选数量:甄选2家合作供应商为客户提供服务或货物或服务及货物。
1.5主要技术要求详见本项目招募文件。
二、资格审查方式和供应商资格要求2.1资格审查方式本次甄选采用资格后审方式,公开唱价后由评审小组按照甄选文件规定的供应商资质要求对报名供应商的资格进行审查。
通过资格审查报名供应商可参与后续评审工作,未通过资格审查的供应商不参与后续评审工作。
2.2应答人资格要求2.2.1须在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格或其分支机构,具有有效合法的工商管理部门颁发的营业执照。
2.2.2不得存在下列情形之一:被责令停业的;被暂停或取消应答资格的;财产被接管或冻结的;在最近三年内有骗取中标或严重违约行为的。
2.2.3须为一般纳税人,可提供增值税专用发票。
2.2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。
2.2.5通过“国家企业信用信息公示系统(http:www.gsxt.gov.cnindex.html)”、“信用中国(https:www.creditchina.gov.cn)”、“中国执行信息公开网(http:zxgk.court.gov.cn)”查询,未被列入失信被执行人、重大违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的2.2.6应答人需落实好各项交付管理工作,包括但不限于资源投入管理、实施质量和进度管理、验收管理和安全生产及信息安全管理,项目验收通过后甄选人对项目交付情况进行考核评价。
考核结果是合作厂商结算款支付的重要依据。
2.2.7本项目不接受联合体。
三、获取甄选文件3.1报名时间:2026年4月9日至2026年4月12日10时00分;3.2地点:山东省青岛市市南区东海西路41号甲10楼开标室;3.3报名所需资料:凡有意参与的供应商,请携带法人授权委托书原件、法人或委托代理人的身份证复印件、营业执照副本复印件及报名表(以上三个资料均须加盖单位公章),按照上述时间、地点获取甄选文件;3.4未按规定获取的甄选文件不受法律保护,由此引起的一切后果,应答人自负。
四、应答文件的递交4.1应答文件递交的截止时间(北京时间)为:2026年4月12日10时00分。
4.2应答文件递交地点:山东省青岛市市南区东海西路41号甲10楼开标室。
4.3递交应答文件时须出示本次项目授权委托书及授权代表身份证复印件供甄选人或代理机构核实人员信息,否则其应答文件将被拒收。
五、发布公告的媒介5.1本次甄选公告仅在“”https:www.上发布,甄选公告将明确对供应商的资格要求、发售甄选文件的日期和地点、应答、开启应答等事宜。
5.2除上述媒介之外我公司不会在其他任何网站、论坛等媒体上发布该项目公告,对于非法转载、篡改信息内容的组织或个人,我公司保留追究其法律责任的权利。
六、联系方式甄选人:中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司详细地址:山东省青岛市市南区东海西路41号甲项目联系人:林浩杰联系方式:13963913372七、免责声明我公司发布本次项目甄选信息的官方媒介为https:www.。
除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介上发布任何甄选信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为主体的甄选信息均为非法转载,均为无效。
请报名单位提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。
报名单位由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。
八、附加项无甄选人:中国移动通信集团山东有限公司青岛分公司2026年4月9日