陕西公路改建工程水泥稳定碎石基层、沥青路面专业分包施工招标公告(陕西建工机械施工集团有限公司2026)
陕建机施集团S205洛川县白土窑至史家坪段公路改建工程(施工二标段)水泥稳定碎石基层、沥青路面专业分包施工任务任务
报名截止时间:
2026-04-15T15:37:31
联系人:
李晓妮
联系电话:
19946518968
联系邮箱:
2770315669@qq.com
招标所属地区:
中国-陕西省
专业人员数:
专业分包品类:
公路施工多项承包工程
所需设备:
专业人员信息证书说明:
招标公告
本次招标项目为S205 洛川县白土窑至史家坪段公路改建工程(施工二标段)项目,招标单位为陕西建工机械施工集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目水泥稳定碎石基层、沥青路面专业分包进行公开招标。
一、项目概况及招标范围
1、工程概况
施工二标段为S205洛川县白土窑至史家坪段公路改建工程,路线全长10.71km,桩号为K10+800~K21+510,原道路宽度为6.5米,K10+800-K11+600段采用左线单幅加宽,路基处理措施:挖除原有土基,采用5%水泥土进行换填。
2、招标范围及工作内容
发包范围:S205 洛川县白土窑至史家坪段公路改建工程(施工二标段)水泥稳定碎石基层、沥青路面专业分包。
工作内容:水泥稳定碎石(底基层)、水泥稳定碎石(调平层)、水泥稳定碎石基层、细粒式SBS改性沥青混凝土、中粒式沥青混凝土、铣刨沥青面层、乳化沥青封层、乳化沥青黏层、乳化沥青透层、旧路拉毛等工作内容,详见招标文件附件《报价清单》。
二、投标人资格要求:
1、本次招标要求投标人必须具备营业执照,公路工程施工总承包二级及以上资质,营业执照、开户许可证、安全生产许可证。
2、法定代表人授权委托书及被授权人身份证件(法定代表人参与投标仅提供法人身份证)。
3、纳税人资格要求:一般纳税人
4、本项目不接受联合体投标。投标单位为同一或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目投标报名。
5、公告中未述内容详见招标文件,不一致时,以招标文件为准。
6、投标单位应按以上资格要求上传报名资料,否则招标单位有权不予通过。
7、凡与公司涉及投诉或者起诉的供应商资审不予通过。
三、投标报名:
1、报名截止时间:2026年4月15日8时,(具体以平台发布时间为准)。
2、报名方式:陕建华山云采平台(https://sjyunc.com)。
3、逾期报名或者未报名的投标人(签收不等同于报名),招标人不予受理。
四、招标文件的获取
凡通过资格预审的投标人,请于2026年4月15日12时至2026年4月22日12时,在陕建华山云采平台(https://sjyunc.com)获取招标文件(具体以平台发布时间为准)。
五、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月22日12时(具体以平台发布时间为准或所有投标人已完成投标即可进行开标),标书递交地点为:
线上开标:(https://zb.sjyunc.com)。
线下开标:/ 。
2、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、投标保证金
投标人应在投标截止前缴纳 /万元(大写:/万元整)人民币,作为投标保证金。
七、平台招标流程
(1)投标单位必须在陕建云采电子商务平台https://www.sjyunc.com/按提示注册,完善企业基本信息,并上传企业资质证照的原件扫描件的电子版,等待审核通过,审核通后可进入(2)步,已注册单位可直接登陆后进入第(2)步;
(2)在【投标管理-我的投标】模块下签收招标文件;
(3)在【投标管理-我的投标-招标文件】里下载招标文件并仔细阅读;
(4)在【投标管理-我的投标-投标文件】里填报价格,并上传法人授权委托书和投标书电子版,确认无误后点击保存、投标,若提示投标成功,则线上投标流程结束。线上投标必须在投标截止时间之前完成。
八、联系方式:
招标机构:陕西建工机械施工集团有限公司
地址:陕西省西安市新城区金花北路406号
联系人:李晓妮联系电话:19946518968
邮箱:2770315669@qq.com