福建高速出口段修复工程招标公告(福建平和交通水利发展集团有限公司2026)
关于 【
平和县山国线平和大桥至溪州高速出口段修复工程公开选取结算审核单位】选取【
工程造价咨询】的采购公告
发布时间: 2026-04-09 10:30:30
我平台将于2026-04-16 09:10:00为 福建平和交通水利发展集团有限公司 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
福建平和交通水利发展集团有限公司
工程项目名称:
平和县山国线平和大桥至溪州高速出口段修复工程公开选取结算审核单位
项目预估造价(元):
450000
服务事项:
工程造价咨询
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
4000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
4000元
下浮比(%):
金额说明:
根据《平和县政府性资金投融资项目委托评审及付费管理办法》(平财〔2018〕153号)规定的标准计取后,(不足0.4万元的按0.4万元计取。)再按需求书中表格所列的差额率累进计取。
服务内容:
对本项目进行结算审核工作。
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2026-04-14 09:00:00
截止报名时间:
2026-04-16 09:00:00
公开选取中介时间:
2026-04-16 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
18050553576
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
结算审核需求书.docx
其他说明:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
规避情形:
参与前期相关服务单位及失信企业请自行回避。
规避中介:
华盛光正项目管理有限公司
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2026-04-09 10:30:30
需求书1.项目名称:平和县山国线平和大桥至溪州高速出口段修复工程2.项目概况:该道路进行破损路面挖补修复、安全隐患处“微改造”、路面清灌缝,完善标志标线、隔离栏及其排水设施。3.服务内容:对本项目进行结算审核工作。4.服务期限:收到完整资料后15天。5.结算编制咨询费用:根据《平和县政府性资金投融资项目委托评审及付费管理办法》(平财〔2018〕153号)规定的标准计取后,(不足0.4万元的按0.4万元计取。)再按下表所列的差额率累进计取。按相关文件规定的取费标准计算的费用金额 (万元)≦1.01.0~3.03.0~5.05.0~10.0≧10.0差额率1.00.70.60.50.4则计算结算编制咨询费的收费计算参考如下:45万元×2.3‰=0.1035万元;0.1035万元×1.0=0.77027万元;不足0.4万元的按0.4万元计取。注:以实际金额为准,以上为预估造价费用进行计算。6.回避情形:参与前期相关服务单位及失信企业请自行回避。7.资质要求:本项目人员的配备需结合项目专业及工作内容等情况,并符合《注册造价工程师管理办法》执业要求。交通运输等注册造价工程师须按专业范围执业,行使独立执业资格签字(盖章)义务,不得允许他人以自己名义从事工程造价业务,不得超出执业范围、注册专业范围执业,对出具的项目结论真实性、完整性负责。8.其他说明:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。9.附表附件2平和县政府性投资项目委托评审付费标准表费率:‰付费项目付费基数分档累进计费标准付费比例500万元以内(含)500-1000万元(含)1000-2000万元(含)2000-5000万元(含)5000-10000万元(含)10000-30000万元(含)30000万元以上工程预算、控制价审核送审工程造价2.32.11.91.71.51.20.8100%工程结算审核送审工程造价3.12.92.72.52.31.91.5100%工程变更审核工程变更累计金额2.11.91.71.51.310.6100%竣工财务决算审核送审建设项目总投资10.60.30.20.160.120.1100%注:1.以上付费项目分别按以上标准分档累进计取费用;2.本办法中的付费标准或计费费率均为最高限价。预算审核、结算审核、工程变更审核、财务决算审核项目单项委托评审付费标准起点最低分别为0.3万元、0.4万元、0.2万元、0.5万元,计费不足最低标准的,按最低标准付费。4