铝板招标公告(青岛中车四方轨道车辆有限公司2026)



动车模块项目铝板SFC-2026-T-0020采购公告

一、采购条件
本项目采购人为青岛中车四方轨道车辆有限公司,项目资金来源为:企业自筹,出资比例为:100%,本采购项目已具备采购条件,现进行竞标式询比采购。
二、采购范围
1.项目采购内容见下表,项目详细要求见采购文件。

标包(标段)号
标包(标段)名称
物料名称
数量
单位
施工期/交货期/服务期
备注

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板-20X1250-5083-O
400.0

2026-4-15

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板-23X1250-5083-O
2200.0

2026-4-15

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板-2X1500x3990-5083-O
4000.0

2026-4-15

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板-3X1500x3990-5083-O
8000.0

2026-4-15

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板-4X1500x3990-5083-O
15000.0

2026-4-15

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板-5X1500x3600-5083-O
30000.0

2026-4-15

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板-6X1500x3900-5083-O
36000.0

2026-4-15

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板-8X1500X3990-5083-O
8000.0

2026-4-15

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板-10X1500x3990-5083-O
3000.0

2026-4-15

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板-10x1270-6082-T6
3000.0

2026-4-15

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板-6X2000-6082-T6
1500.0

2026-4-15

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板-8X1250-6082-T6
1500.0

2026-4-15

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板-10x1270-6082-T651
500.0

2026-4-15

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板2mm-6082-T6
500.0

2026-4-15

PN-CB-0106-2026030129-0001
动车模块项目铝板
铝板4mm-6082-T6
500.0

2026-4-15

三、供应商资格要求
供应商应具备青岛中车四方轨道车辆有限公司标的物合格供货资质。
四、文件获取方式
1.符合上述资格要求且有意向参加本采购项目的潜在供应商,可就上述采购范围的具体标段(包)于2026-4-16 9:00前(北京时间)在中车购2.0平台上报名并提供相应的资格证明材料。对于报名并通过资格审核的供应商,可登录中车购2.0平台获取采购文件。
2.有意向参与本项目采购活动的供应商如未开通中车购2.0平台账号的,请登录https://www.crrcgo.cc,按帮助中操作手册《中车购2.0门户操作手册(代供应商注册)》步骤自行申请注册(本公司合格供应商账号已开通,请与我司供应商管理部相关负责人联系获取登录账号及密码)。
五、资格审核要求
1.本采购项目采用资格预审方式。
2.供应商在报名时提供资格审查证明资料要求:报名供方应提供四方车辆供应商管理部门颁发的资质证书及营业执照。
3.资格审查证明材料审核要求:
(1)供应商提供的报名材料存在未加盖单位公章、报名材料内容不符或缺漏、材料字迹模糊无法清楚辨认、证件证书未在有效期内等情况的,视为供应商报名不符合要求,不予通过报名申请。报名材料的文件格式不符合要求的,采购人有权拒绝其报名。
(2)参加本采购项目报名的供应商为同一个单位负责人或存在控股、管理关系的,视为报名均不符合要求,采购人有权拒绝其报名。
六、采购响应文件的递交
采购响应文件递交的具体方式、地点、时间和要求见采购文件规定。
七、其他
1.本采购项目按照青岛中车四方轨道车辆有限公司有关采购管理要求组织实施。
2.供应商可就本采购项目疑问事项与下列相应负责人员进行交流咨询:
招标负责人:邹鹏飞,联系方式:18661689467。
项目负责人:尹鹏浩,联系方式:18866266695。
八、监督部门
本项目的监督部门为青岛中车四方轨道车辆有限公司审计与风险部。
九、采购单位信息
名 称:青岛中车四方轨道车辆有限公司生产部
地 址:青岛市城阳区宏平路9号

资审公告.pdf