人工湿地改造与修复工程 湿地改造与修复工程 人工湿地改造与修复工程监理招标公告(阜新蒙古族自治县生态环境保护服务中心2026)
监督部门:阜新市生态环境局阜新蒙古族自治县分局
项目来源:辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人:颜先生
监督部门电话:0418-8821316
项目地址:位于伊吗图河入细河河口,伊吗图河右岸防洪堤内的滩地处
招标人名称:阜新蒙古族自治县生态环境保护服务中心
项目名称:阜蒙县伊吗图河入细河口湿地改造与修复工程
资金来源:中央预算内资金:70.0%;其他资金:30.0%
招标方式:公开招标
项目总投资:7584.4万元
标段(包)数量:1
项目规模:新建取水口1座,梳理改造沉砂池1座,梳理改造生态稳定塘2座,梳理改造生物滞留塘2座,新建及改造潜流湿地2座,梳理改造表流湿地2处,建设湿地进水溢流堰1座,湿地内溢流堰7处,新建引水及输水管线,修建木栈道,根据地形改造湿地洲岛、管护道路、种植水生植物、种植乔木、灌木及地被植物,配套建设太阳能路灯、入口广场、服务驿站及游乐设施等工程。
标段(包)名称:阜蒙县伊吗图河入细河口人工湿地改造与修复工程监理(二期、三期)
标段(包)编号:202621092111757544002
标段(包)性质:依法必须招标的项目
标段(包)内容:监理
投标人资质条件:市政公用工程甲级(监理),或者,工程监理综合资质
质量要求:合格
标段(包)招标范围:二期建设内容包含改造潜流湿地一,面积共约 21000 ㎡;新建潜流湿地二的一部分,共约9780㎡;新建输水管线共约51m;修建木栈道约445㎡;绿化种植水生植物约 31467 ㎡;种植乔木约 1143 株;种植灌木约371 ㎡;种植地被植物约8411m等工程。三期工程建设内容为浮动湿地建设,总建设面积为 6000㎡。(履行施工过程中监理全部职能。)
投标保证金:0.4万元
保证金缴纳方式:保函、电汇、电汇
供货/服务/特许经营开始/开工 日期:2026-05-18 00:00
供货/服务/特许经营结束/竣工 日期:2027-02-28 00:00
标段(包)开标地点:阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)(阜新市细河区龙城路7号)
项目负责人资格条件:[注册监理工程师·市政公用工程及以上]
标段(包)估算价:41.9万元
招标文件售价金额:0元
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
联合体投标要求:
是否兼投:否
是否兼中:否
招标文件获取时间:2026-04-10 08:30 至 2026-04-16 16:30
招标文件获取方式:网上递交
递交地址:辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。
开标时间:2026-04-30 14:00
开标方式:远程开标(不见面交易)
开标方式描述:本项目采用远程不见面开标,投标人应登录“辽宁省公共资源交易中心不见面开标大厅(https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHall/bidhall/dqliaoning/login)进入所投标项目,使用生成投标文件的同一实体 CA 数字证书或移动 CA 数字证书远程解密投标文件。必须在招标文件规定的解密时限内完成解密工作(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间);未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。因开标系统发生不可抗力无法进行电子开标的,采用现场电子版备份投标文件开标。逾期递交的或者未按要求递交的投标文件,将不予受理。
评审办法:综合评估法
投标有效期:90日历天
发布媒介:阜新市公共资源交易中心、辽宁省公共资源交易中心;
关于保证金的特殊说明:在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。
招标人:阜新蒙古族自治县生态环境保护服务中心
地址:阜新蒙古族自治县人民街53号
联系人:马艺铭
电话:0418-8823342
邮箱:fmxhbj@126.com
招标代理机构:辽宁铭威建设工程管理咨询有限公司
地址:新民市辽河大街163号-1号16-18轴
联系人:许苏洋
电话:18842507323
邮箱:LNMWGLGS@163.com
邮箱:LNMWGLGS@163.com
招标公告附件:点击下载
招标人(招标代理机构)告知承诺函:点击下载
更多详情咨询请点击查看:
阜蒙县伊吗图河入细河口人工湿地改造与修复工程项目编号:202621092111757544项目地址位于伊吗图河入细河河口,伊吗图河右岸防洪堤内的滩地处招标人阜新蒙古族自治县生态环境保护服务中心项目名称阜蒙县伊吗图河入细河口湿地改造与修复工程项目编号202621092111757544资金来源及比例中央预算内资金70.00%其他资金30.00%招标方式公开招标项目总投资7584.4万元标段(包)数量1项目规模新建取水口1座,梳理改造沉砂池1座,梳理改造生态稳定塘2座,梳理改造生物滞留塘2座新建及改造潜流湿地2座,梳理改造表流湿地2处,建设湿地进水溢流堰1座,湿地内溢流堰7处,新建引水及输水管线,修建木栈道,根据地形改造湿地洲岛、管护道路、种植水生植物、种植乔木、灌木及地被植物,配套建设太阳能路灯、入口广场、服务驿站及游乐设施等工程。标段(包)名称阜蒙县伊吗图河入细河口人工湿地改造与修复工程监理(二期、三期)标段(包)编号202621092111757544002标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容监理投标人资质条件市政公用工程甲级(监理)或者工程监理综合资质标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围二期建设内容包含改造潜流湿地一,面积共约21000m:新建潜流湿地二的一部分,共约9780m:新建输水管线共约51m;修建木栈道约445m:绿化种植水生植物约31467m;种植乔木约1143株;种植灌木约371m:种植地被植物约8411m等工程。三期工程建设内容为浮动湿地建设,总建设面积为6000m。(履行施工过程中监理全部职能。)投标保证金0.4万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2026-05-18标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2027-02-28项目负责人资格条件[注册监理工程师·市政公用工程及以上]标段(包)估算价41.9万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点阜新市公共资源交易中心(阜新市政府采购中心)(阜新市细河区龙城路7号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2026-04-1008:30至2026-04-1616:30招标文件获取方式网上获取招标文件获取地在“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/址/www.lnsggzy.com/EpointSSo/login/oauth2login)”上进行投标确认,自行下载招标文件。投标人在投标的全过程中要随时关注辽宁省公共资源交易一张网电子化平台,及时获取相关信息,否则,由此造成的一切后果,由投标人自行负责。投标文件递交截止时间2026-04-3014:00投标文件递交方法网上递交递交地址辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSo/login/oauth2login)上传投标文件。开标时间2026-04-3014:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述本项目采用远程不见面开标,投标人应登录“辽宁省公共资源交易中心不见面开标大厅(https://www.lnsggzy.com/BidOpeningHal1/bidhal1/dqliaoning/login)进入所投标项目,使用生成投标文件的同一实体CA数字证书或移动CA数字证书远程解密投标文件必须在招标文件规定的解密时限内完成解密工作(因开标系统发生不可抗力产生延误解密时间的,招标人将延长相应的解密时长,其他原因不予延长解密时间):未在规定时间内完成解密的投标人,视为放弃本次投标,招标人不再接收。因开标系统发生不可抗力无法进行电子开标的,采用现场电子版备份投标文件开标。逾期递交的或者未按要求递交的投标文件,将不予受理。评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,阜新市公共资源交易中心、辽宁省公共资源交易中心;关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斤任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1.投标人须在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证2.信用中国、信用辽宁列入黑名单的单位,或失信被执行人不得参加本工程投标:3.投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位的经人社部门认定盖章的劳动合同或社会养老保险关系证明:4.电子交易相关软件的下载:(1)驱动、投标文件制作软件下载地址:https://download.bqpoint.com/download/download.html:(2)投标人操作手册下载地址:http://ggzy.ln.gov.cn/fwdt/xzzxl/gczb/jtgc/scxz/。监督部门阜新市生态环境局阜新蒙古族自治县分局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人颜先生监督部门电话0418-8821316招标人阜新蒙古族自治县生态环境保护服务中心邮箱fmxhbj@126.com地址阜新蒙古族自治县人民街53号联系人马艺铭电话0418-8823342招标代理机构辽宁铭威建设工程管理咨询有限公司邮箱LNMWGLGS@163.com地址新民市辽河大街163号-1号16-18轴联系人许苏洋电话18842507323许苏洋招标人或其招标机构(项目责人):(签名)招标人或其招标代理机构·盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函息新市招标投标管理办公室:品日自营月保图入细人地同修效土/,LL-ITI-工En大12中41日大XX力,F/9A电午口生午水让米餐,开任大生于W·工和我本人亚格《中华八氏作小/W1LrnT1》大1-公司有设局约无天H小台理负力本Jrr差别对待或限制潜在投标人。品亚收招公平音争用食程子,对标文牛贝J火公业立中月不《完中日//oT米代业校平保文务,2个文r、1德信0,卷、八于世正A111一2日人19日件01文可能影响公平音争的有关招标投标的县地1台屉。我黄位和我本人保证不私下接触投标人,个按文投标人的L口今1快抵制串标、标于I17o工品千升本人年午《中人氏个九//牙—-AnL+士日4SSTrShrinttlX1LJXP7-LLET1的日代口子中1力文X一人全投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人:阜新蒙古族自治县招标代理机构:辽宁铭威建设生态环境保护服务中心工程管理咨询有限公司(盖单位公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人)法定代表人(授权委托人):(签字)李密(签字)承诺时间:2026年4月1日承诺时间:2026年4月日