泉州市计算机基础网络信息安全服务及等级保护测评招标公告(泉州市鲤城区人民法院2026)


泉州市鲤城区人民法院计算机基础网络信息安全服务及等级保护测评项目竞争性磋商公告
项目概况
泉州市鲤城区人民法院计算机基础网络信息安全服务及等级保护测评项目项目的潜在供应商应在福建省泉州市丰泽区华大街道城东社区城华北路568号华大泰禾广场1幢912-913室获取采购文件,并于2026年04月20日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZXXM[2026]030
项目名称:泉州市鲤城区人民法院计算机基础网络信息安全服务及等级保护测评项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:22.000000万元
采购需求:

序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位

1
泉州市鲤城区人民法院计算机基础网络信息安全服务及等级保护测评项目
1.00
220000.00


合同履行期限:详见磋商文件规定
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
本项目的特定资格要求:1、①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据磋商(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
三、获取采购文件
采购文件的提供期限:2026年04月09日起至2026年04月16日止,每天上午8:30~11:30时,下午14:30~17:30时(北京时间);磋商文件每套售价300元,一经出售,谢绝退还。供应商购买磋商文件后,应将购买凭证保存好,若出现供应商伪造凭证,将取消其投标资格。采购文件发售及开标地点:福建卓鑫项目管理咨询有限公司(地址:福建省泉州市丰泽区华大街道城东社区城华北路568号华大泰禾广场1幢912-913室)
四、响应文件提交
截止时间:2026年04月20日上午09:00时(北京时间)
地点:福建省泉州市丰泽区华大街道城东社区城华北路568号华大泰禾广场1幢912-913室
五、开启
时间:2026年04月20日上午09:00时(北京时间)
地点:福建省泉州市丰泽区华大街道城东社区城华北路568号华大泰禾广场1幢912-913室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
标书费及服务费应汇到以下账户:开户行:中国银行股份有限公司泉州筍江支行,户名:福建卓鑫项目管理咨询有限公司,账号:427381619179。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:泉州市鲤城区人民法院       
地址:福建省泉州市鲤城区浮桥街道新步社区香樟园1号          
联系方式:小官,0595-22213522     
2.采购代理机构信息
名 称:福建卓鑫项目管理咨询有限公司            
地址:福建省泉州市丰泽区华大街道城东社区城华北路568号华大泰禾广场1幢912-913室            
联系方式:庄萍霞/陈培杰/林楚君,0595-22066577、15359611368            
3.项目联系方式
项目联系人:庄萍霞/陈培杰/林楚君
电 话:0595-22066577、15359611368
福建卓鑫项目管理咨询有限公司
2026年04月09日