青岛市物业服务企业招标公告(青岛市崂山区中韩街道枯桃股份经济合作社2026)



招标公告
 

项目概况枯桃安置区选聘物业服务企业通过青岛阳光采购平台(.qdygcg.com,以下简称“平台”)开展全流程电子化公开招标程序,潜在投标人通过平台完成注册后可免费下载招标文件,欢迎符合条件的投标人积极参与。

一、项目基本情况
(一)项目名称:枯桃安置区选聘物业服务企业
(二)项目编号: GKZB20260407000004
(三)预算金额: 8316525.3元/年,合计24949575.9元
(四)最高限额:物业管理费1.59元/平方米/月,车位管理费50元/月/个,电梯费0.4元/平方米/月。
(四)项目内容:枯桃安置区选聘物业服务企业,详见采购需求
二、投标人资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包投标或者未划分包的同一采购项目投标;
(三)招标公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;
(四)通过“信用中国”网站()、中国政府采购网( )、信用山东(及 信 用 青 岛()查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、采购严重违法失信行为记录名单;
(五)本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
投标人应先在青岛阳光采购平台网上注册并关注该项目,在平台完成注册后,请于2026年4月9日9时00分00秒至2026年4月15日17时00分00秒(北京时间,下同)登录平台免费下载招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。
 
四、投标文件的递交及开标
(一)递交投标文件
1、递交截止时间:2026年4月29日09时00分00秒
2、投标人应在递交截止时间前登录平台将编制完成的投标文件进行加密并上传,逾期未完成上传的,系统将拒绝接收该投标文件并自动对其关闭;未按规定加密的投标文件系统将自动拒绝并提示。
 3、其他说明:平台服务费通过扫描微信/支付宝二维码支付缴纳。
(二)开标
1、开标时间:2026年4月29日09时00分00秒
2、开标形式:投标人远程在线开标
3、开标地点:青岛市崂山区深圳路156号国金中心9号楼16层
4、注意事项:投标人应在开标前登录平台并在规定时间内自行完成投标文件解密,具体操作可参考平台公布的操作手册。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销投标文件相应责任由投标人自行承担。
五、发布媒介
本公告通过青岛阳光采购平台(/)发布。
六、其他补充事宜
(一)招标人对招标文件及相关资料的澄清答疑均采用在平台()上发布。投标人应自行在平台下载/获取招标文件、招标文件的补遗公告、澄清答疑等相关招标资料,恕不另行通知,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。
(二)本招标项目采用电子化招投标,请各投标人按要求下载安装正确版本软件,投标人需在线制作投标文件,办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等;投标人应充分考虑到网络及系统平台可能存在的非正常情况,在投标文件提交截止时间之前完成上传。
(三)因投标人未按要求下载配置软硬件、CA数字证书使用异常、网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致未在投标截止时间之前完成上传或未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃投标,由投标人自身承担一切后果。因招标人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成投标文件解密或开标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。
(四)如遇操作相关问题可咨询技术服务。技术咨询电话:010-21362559/0532- 88912851。
七、联系方式
招标人:青岛市崂山区中韩街道枯桃股份经济合作社
联系地址:青岛市崂山区松岭路188号枯桃花艺生态园兰馨展馆
联系人:曲主任
联系电话:15689990059
代理机构:青岛建合建设项目管理有限公司
联系地址:青岛市崂山区同安路887号双福大厦B座二单元7楼
联系人:毕工
电话:0532-88979797
如有询问,请在青岛阳光采购平台()本项目招标公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。
 

公告PDF

枯桃安置区选聘物业服务企业公开招标公告.pdf

招标公告项目概况枯桃安置区选聘物业服务企业通过青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com,以下简称“平台”)开展全流程电子化公开招标程序,潜在投标人通过平台完成注册后可免费下载招标文件,欢迎符合条件的投标人积极参与。一、项目基本情况(一)项目名称:枯桃安置区选聘物业服务企业(二)项目编号:GKZB20260407000004(三)预算金额:8316525.3元/年,合计24949575.9元(四)最高限额:物业管理费1.59元/平方米/月,车位管理费50元/月/个,电梯费0.4元/平方米/月。(四)项目内容:枯桃安置区选聘物业服务企业,详见采购需求二、投标人资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包投标或者未划分包的同一采购项目投标;(三)招标公告发布之日前三年内在经营活动中无行贿犯罪等重大违法记录;(四)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit/)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、采购严重违法失信行为记录名单;(五)本次招标不接受联合体投标。三、获取招标文件投标人应先在青岛阳光采购平台网上注册并关注该项目,在平台完成注册后,请于2026年4月9日9时00分00秒至2026年4月15日17时00分00秒(北京时间,下同)登录平台免费下载招标文件。代理机构不再发售纸质招标文件。四、投标文件的递交及开标(一)递交投标文件1、递交截止时间:2026年4月29日09时00分00秒2、投标人应在递交截止时间前登录平台将编制完成的投标文件进行加密并上传,逾期未完成上传的,系统将拒绝接收该投标文件并自动对其关闭;未按规定加密的投标文件系统将自动拒绝并提示。3、其他说明:平台服务费通过扫描微信/支付宝二维码支付缴纳。(二)开标1、开标时间:2026年4月29日09时00分00秒2、开标形式:投标人远程在线开标3、开标地点:青岛市崂山区深圳路156号国金中心9号楼16层4、注意事项:投标人应在开标前登录平台并在规定时间内自行完成投标文件解密,具体操作可参考平台公布的操作手册。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销投标文件相应责任由投标人自行承担。五、发布媒介本公告通过青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com/)发布。六、其他补充事宜(一)招标人对招标文件及相关资料的澄清答疑均采用在平台(http://www.qdygcg.com)上发布。投标人应自行在平台下载/获取招标文件、招标文件的补遗公告、澄清答疑等相关招标资料,恕不另行通知,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整)招标人概不负责,所造成的投标失败或损失由投标人自行负责。(二)本招标项目采用电子化招投标,请各投标人按要求下载安装正确版本软件,投标人需在线制作投标文件,办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等;投标人应充分考虑到网络及系统平台可能存在的非正常情况,在投标文件提交截止时间之前完成上传。(三)因投标人未按要求下载配置软硬件、CA数字证书使用异常、网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致未在投标截止时间之前完成上传或未在要求时限内完成解密的,视为投标人放弃投标,由投标人自身承担一切后果。因招标人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成投标文件解密或开标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。(四)如遇操作相关问题可咨询技术服务。技术咨询电话:010-21362559/0532-88912851。七、联系方式招标人:青岛市崂山区中韩街道枯桃股份经济合作社联系地址:青岛市崂山区松岭路188号枯桃花艺生态园兰馨展馆联系人:曲主任联系电话:15689990059代理机构:青岛建合建设项目管理有限公司联系地址:青岛市崂山区同安路887号双福大厦B座二单元7楼联系人:毕工电话:0532-88979797如有询问,请在青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com)本项目招标公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。