山西零星材料招标公告(山西四建集团有限公司2026)
零星材料-山西四建集团有限公司401项目部401JQJD项目招采计划采购公告
采购编号:XJCG202604080076 发布日期:2026-04-09 11:19:39
零星材料-山西四建集团有限公司401项目部401JQJD项目招采计划(采购编号:XJCG202604080076),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202604080076
项目名称:零星材料-山西四建集团有限公司401项目部401JQJD项目招采计划
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
是否收取保证金
保证金收取方式
保证金金额(元)
保证金收取账户
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
CGBD202604030014
标段1
晋中市BH村向东600米
否
合格
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于300万元,生产厂家具备/资质证书。4.近三年(2023年至今)至少完成过1项单笔合同额≥30万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
金额
其他
付款方式:签订合同后,先预付合同金额的20%,支付预付款之前供应商需办理合同金额的20%银行保函,每2个月材料进场汇总、结算一次,乙方开具2个月所供货物的增值税专用发票,甲方在开具发票后30日内支付货款的80%,以此类推。剩余的20%货款至工程完工后2个月内无息付清。在支付货款过程中,如因乙方支付手续审批原因造成付款不及时,乙方不得延迟供货,必须按照甲方要求及时供应。结算方式:现场以实际数量验收结算。
备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-04-09 11:19:39 - 2026-04-11 18:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-04-12 12:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-04-12 12:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在筑服云平台上发布。
七、联系方式:
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:郭海鹏 电话:13734020030
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
零星材料—山西四建集团有限公司401项目部401JQJD项目招采计划.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
零星材料—山西四建集团有限公司401项目部401JQJD项目招采计划
清单编号
CGQD202604020072
采购类型
油漆溶剂
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY1301170335
阀门
DN40
个
120.000
2
ZDY1301170250
铅板
P2 1.5~15mm
kg
1600.190
3
ZDY1301170310
稀料
/
桶
72.000
4
ZDY1301170251
封铅
/
kg
408.590
5
ZDY1301170314
饮水机
/
台
15.000
6
ZDY1301170329
弯管型通气管
DN200
个
30.000
7
ZDY1301170309
铁钉
15cm
袋
50.000
8
ZDY1301170270
闭水堵
综合
个
50.000
9
ZDY1301170273
铁线管白
20
m
2616.000
10
ZDY1301170301
切割片
350
片
1520.000
11
ZDY1301170263
橡胶密封圈
300mm
个
4337.000
12
ZDY1301170287
透明胶带
/
卷
2000.000
13
ZDY1301170334
弯头
40
个
830.000
14
ZDY1301170299
轮胎
4.00-12
个
10.000
15
ZDY1301170276
暗五孔
/
个
500.000
16
ZDY1301170288
马桶
/
个
10.000
17
ZDY1301170267
管压铜端子
DT-95mm2
个
3054.000
18
ZDY1301170326
U型卡
φ100
个
6900.000
19
ZDY1301170277
双控开关
/
套
300.000
20
ZDY1301170330
橡塑管
/
根
858.000
21
ZDY1301170271
玻璃丝布
300*12
卷
530.000
22
ZDY1301170260
塑料管胶
/
kg
430.000
23
ZDY1301170332
钢筋连接套筒
25
个
1475.000
24
ZDY1301170298
铁锹
/
根
97.000
25
ZDY1301170328
柔性防水套管
150*250
个
50.000
26
ZDY1301170320
污水泵
1.5kw
台
18.000
27
ZDY1301170306
托臂
220
个
1400.000
28
ZDY1301170327
止水螺杆
1.5
根
2500.000
29
ZDY1301170323
波纹管胶圈
DN600
个
40.000
30
ZDY1301170333
钢筋套筒
18
个
1780.000
31
ZDY1301170331
铝护套
2*4
米
50.000
32
ZDY1301170321
光纤箱
/
个
37.000
33
ZDY1301170317
止水钢板
300*3
吨
2.060
34
ZDY1301170308
通丝杆
1.2m
根
15500.000
35
ZDY1301170302
焊凳
200*200*8
个
160.000
36
ZDY1301170307
钢丝绳
/
kg
50.000
37
ZDY1301170258
防锈漆
各色
kg
889.130
38
ZDY1301170294
标养箱
两门
套
2.000
39
ZDY1301170264
柔性塑料套管
25mm
m
3180.390
40
ZDY1301170295
门禁箱
2990*6055*2896
间
1.000
41
ZDY1301170255
电焊条
3.2
kg
2920.000
42
ZDY1301170311
竹竿
3
根
680.000
43
ZDY1301170278
伴热带
10*100
盘
70.000
44
ZDY1301170265
聚四氟乙烯生料带
0.3mm×90mm×20m
m
11486.300
45
ZDY1301170300
对讲机
/
台
50.000
46
ZDY1301170279
吸顶灯
36W
个
140.000
47
ZDY1301170305
铁丝
14
盘
65.000
48
ZDY1301170254
钢字头
6mm
套
173.000
49
ZDY1301170325
步步紧
0.9m
套
5600.000
50
ZDY1301170318
镀锌管
3寸
吨
31.000
51
ZDY1301170283
无线网桥
DH-PFM885-I
对
2.000
52
ZDY1301170266
pvc胶布
五色
卷
7000.000
53
ZDY1301170289
水箱
5*3*2.5
个
5.000
54
ZDY1301170262
油漆
各色
kg
24850.000
55
ZDY1301170324
波纹管胶圈
DN800
个
40.000
56
ZDY1301170280
LED灯泡
30W
个
355.000
57
ZDY1301170292
瓷砖
/
㎡
870.000
58
ZDY1301170313
支架
/
组
185.000
59
ZDY1301170249
防腐漆
黑色
kg
970.010
60
ZDY1301170252
橡胶板
2mm
㎡
742.040
61
ZDY1301170284
交换机
POE8+2
台
2.000
62
ZDY1301170290
指示灯
220v
个
200.000
63
ZDY1301170304
铜线鼻子
50
个
520.000
64
ZDY1301170315
防水线
3*4+1
m
35.000
65
ZDY1301170268
绝缘胶布
/
卷
1500.000
66
ZDY1301170253
合金钢切割片
300mm
片
37.000
67
ZDY1301170272
拉伸线盒
80小孔
个
4900.000
68
ZDY1301170286
双门全高转闸
/
个
1.000
69
ZDY1301170296
油桶
/
只
34.000
70
ZDY1301170281
高杆灯
20m400w
套
65.000
71
ZDY1301170247
酚醛磁漆
各色
kg
570.650
72
ZDY1301170297
变频柜
11KW
套
4.000
73
ZDY1301170248
防火漆
浅色
kg
1581.980
74
ZDY1301170259
清油
/
kg
2229.020
75
ZDY1301170316
热水器
60L
台
8.000
76
ZDY1301170319
三通
25
个
400.000
77
ZDY1301170282
漏电保护器
综合
个
110.000
78
ZDY1301170312
垃圾箱
900*350*930mm
个
10.000
79
ZDY1301170285
封闭箱
4*2加厚
个
45.000
80
ZDY1301170291
内墙腻子粉
25kg
袋
380.000
81
ZDY1301170269
焊管
2寸
米
150.000
82
ZDY1301170275
螺丝
4*70
条
14000.000
83
ZDY1301170322
波纹管胶圈
DN300
个
135.000
84
ZDY1301170336
铜芯聚氯乙烯绝缘软电线
BVR-16
米
6.000
85
ZDY1301170257
焊锡
/
kg
122.360
86
ZDY1301170274
铁线管白
25
m
3920.000
87
ZDY1301170261
橡塑粘结剂
/
kg
720.000
88
ZDY1301170256
锡铅焊料(焊锡丝)
3~5mm
kg
23.280
89
ZDY1301170303
铁板
200*200
张
1095.000
90
ZDY1301170293
电锤
/
台
3.000