浙江省EPC文化视频拍摄及宣传服务 文化视频拍摄及宣传服务 人居环境提升、招标公告(浙江省建工集团有限责任公司2026)
招标类型: 项目类服务采购
招标编号: ZBRW-2026-005098
需求单位: 浙江省建工集团有限责任公司->下属单位->中南公司->中南公司项目部
招标单位: 浙江省建工集团有限责任公司
项目名称: 枣阳市2023和美乡村示范片建设项目EPC
发布日期: 2026-04-09 11:01:40.0
联系人: 涂亮
联系邮箱:
截止时间: 2026-04-12 17:00:00.0
变更时间:
附件:
采购文件
1.采购条件
本项目 枣阳市2023和美乡村示范片建设项目EPC (项目名称),采购方为 浙江省建工集团有限责任公司 。因建设需要,现对 文化视频拍摄及宣传服务 进行 公开询价 采购。
2.项目概况与采购范围
2.1项目概况
2.1.1工程概况 人居环境提升、和美乡村示范片历史文化挖掘植入、村庄配套设施提升,包括示范片内主干道两侧路灯亮化、村庄污水处理系统建设、基础设施提升,停车场增设标识系统提升等,项目施工图设计、工程施工、竣工后缺陷修复等工作,并对承包工程的质量、安全、工期、造价全面负责。负责协助配合办理工程前期手续、开工、施工过程及验收交付,直至工程竣工验收备案合格。
2.1.2建设地点 湖北省枣阳市吴店镇二郎村、舂陵村、西赵湖村、肖湾村、周寨村、余畈村六个行政村。
2.1.3建设工期 305日历天。
2.2 采购范围
2.2.1服务范围 本项目宣传视频的前期脚本撰写、现场拍摄、视频制作,迎检相关资料收集、整理、打印及装订,项目实施过程中的文化氛围营造、展览布置及相关宣传工作等。
2.3 报价要求
2.3.1最高限价 含税总价854786.61元,税率为6%。(取税税率仅为设置平台含税总价作为参考依据,具体投标报价税率以投标单位可开票实际增值税税率为准。)
2.3.2 报价方式 采用总价下浮率报价。合同结算价款最终按业主审定结算价款减去总包管理、配合、水电及其他相关费用后作为双方最终的结算总价。
2.3.3 支付方式 甲方可以通过支票、银行承兑汇票、商业承兑汇票、银行转账汇款、供应链金融产品(如浙建e链)或以房抵款等方式支付任何价款。若采用以房抵款另行签订抵房协议,抵付时间节点在合同支付比例达到80%前,房产买卖所产生的税费等相关费用按政策规定由甲乙双方各自承担。如果通过银行承兑汇票或商业承兑汇票支付,贴息费用及手续费由乙方承担。具体约定参照合同执行。
甲方每月按当期业主审核确认的已完成合格产值的65%扣除总包管理费及相关费用后支付至乙方。待本项目最终结算审定造价结果出具,甲乙双方办理完最终结算手续,三个月内甲方向乙方支付至双方确认最终服务费用的100%(无息)。
3.投标人资格要求
3.1 本次采购要求投标人须具备独立法人资格,具有 / 资质, / 业绩,并具有与本采购项目相应的供货能力。
3.2 严禁存在关联关系的单位参与同一采购项目的采购活动。
3.3 投标人需在浙建采绿色供应链服务平台()浙建集团合格分供方库内。
3.4任何与采购文件相违背,有损失采购方利益的条款,采购方有权作废或重新采购。采购文件和报价文件有冲突,以采购文件为准。
4.采购文件的获取
4.1 凡有意参加报价者,请于 2026 年 4 月 9 日至 2026 年 4 月 17 日 11:00 时(北京时间,下同),登录浙建采绿色供应链服务平台()下载电子采购文件。
4.2 采购文件免费下载。
5.报价文件的递交
5.1 (A)纸质报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026 年 4 月 17 日 11 时 00 分,地点为 湖北省枣阳市荷花北街与荷花南街交叉口吴店镇财政所对面,枣阳市2023和美乡村示范片建设项目EPC项目部 。
5.1 (B)电子报价文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2026 年 4 月 17 日 11 时 00 分,投标人应在截止时间前通过浙建采绿色供应链服务平台()递交电子报价文件。
5.2 (A)逾期送达的、未送达指定地点,采购方将予以拒收。
5.2 (B)逾期报价文件将无法上传至浙建采绿色供应链服务平台。
6.开标时间及地点
6.1 开标时间: 2026 年 4 月 17 日 11 时 00 分。
6.2 开标地点:浙建采绿色供应链服务平台()
7.其他
8.联系方式
联 系 人: 涂亮
地 址:湖北省枣阳市荷花北街与荷花南街交叉口吴店镇财政所对面。
联系电话: 18071539766