江苏通勤车服务招标公告(江苏航空职业技术学院2026)
一、比选信息
项目名称: 江苏航空职业技术学院通勤车服务(第二次)
项目编号: JSZC-321100-FW2026-15539
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 交通运输和仓储服务/道路运输服务/道路客运服务
项目预算: ¥280000.0
项目地点: 江苏航空职业技术学院
评审开始时间: 2026-04-16 09:30
评审地点: 镇江润州区常发广场6号楼1117室
采购单位: 江苏航空职业技术学院
联系人姓名: 综合办公室
联系电话: 0511-87057729
固定电话: 0511-87057729
响应开始时间: 2026-04-08 19:00
响应截止时间: 2026-04-15 23:59
二、比选供应商资格条件
本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。 须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件
具有《道路运输经营许可证》,经营范围须包含包车客运或旅游客运
江苏航空职业技术学院江苏航空职业技术学院通勤车服务(第二次)比选文件.pdf
车辆运行路线、停靠站点表.docx
江苏省服务务类W苏服采上:商城江苏航空职业技术学院通勤车服务(第二次)采购单位:江苏航空职业技术学院项目编号:JSZC-321100-FW2026-15539评审方法:综合评分法服务品目:交通运输和仓储服务/道路运输服务/道路客运服务项目联系人:综合办公室联系人电话:0511-87057729发布时间:2026.04.08https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录1比选公告2供应商须知3比选需求1.比选公告我单位江苏航空职业技术学院对江苏航空职业技术学院通勤车服务(第二次)采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:江苏航空职业技术学院通勤车服务(第二次)(二)项目编号:JSZC-321100-FW2026-15539(三)项目预算:¥280,000(四)项目地点:江苏航空职业技术学院(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)服务品目:交通运输和仓储服务/道路运输服务/道路客运服务(八)所属行业:交通运输业(九)服务周期:365天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.本项目专门面向中小微型企业采购。残疾人福利性单位、监狱和戒毒企业(简称监狱企业)视同小型、微型企业。须按要求提供《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》《监狱企业证明文件》)2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有独立承担民事责任的能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件8.具有《道路运输经营许可证》,经营范围须包含包车客运或旅游客运三、响应时间响应开始时间:2026-04-0819:00,响应截止时间:2026-04-1523:59四、项目评审预计评审时间:2026-04-16 09:30镇江润州区常发广场6号楼1117室的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与评审地点:备注:具体评审的供应商。五、联系方式采购人:江苏航空职业技术学院项目联系人:综合办公室联系人电话:0511-87057729固定电话:0511-87057729地址:后勤保障处六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。应商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、比选评审(一)比选工作由采购人组织,对供应商的响应文件开始评审。(二)符合性审查。依据比选文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对比选文件的响应程度进行审查,以确定是否对比选文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号实质要求1性1、审查响应文件与比选文件要求的主要条款、条件和技术规格是否相符,是否存在重大偏离或保留。须逐条响应的内容是否逐条响应(可在此部分上传完整响应文件)2、响应文件内容完整性、齐全性。响应文件的有效签章、比选报价、未发现属无效响应的其他情形。21、投标供应商三年内无主要责任的重大交通事故(须提供相关证明材料);2、至少配备2辆49座及以上大型客车,车辆必须是2015年1月1日以后(含2015年)注册登记且技术性能达到良好标准的燃油车(提供有效的机动车登记证、行驶证扫描件、带车牌照的车辆照片等)。不足2辆视为未响应比选文件实质性需求,作无效标处理;3、投标供应商三年内无主要责任的重大交通事故(须提供相关证明材料)3本项目预算金额为28万元整,比选报价超过预算金额的为无效报价。(三)有下列情形之一的,比选响应文件为无效响应文件(1)响应文件未对实质性要求作出实质性响应的;(2)响应文件含有采购人不能接受附加条件的;(3)评审小组认为供应商的报价明显低于成本价或市场合理水平,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,评审小组应当将其作为无效响应处理;(4)响应文件中提供虚假材料、隐瞒重要事实或存在重大遗漏,影响采购公正性或可能导致履约风险的。六、评审标准序号评分因素评分标准评分类型满分1报价综合评分法中的价格分采用低价优先法计算,即满足比选文件要求响应价格最低的报价为评标基准价,其价格分为满分30分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(评审基准价/响应报价)×30。客观分302资质荣誉供应商具有有效期内的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证和环境管理体系3客观分32资质荣誉江苏航空职业技术学院江苏航空职业技术学院通勤车服务认证证书,每提供一个得1分,最多得3分。注:提供有效证书扫描件,否则不得分。(第二次)比选文件3业绩供应商具有自2023年1月1日以来类似通勤车服务业绩的,每提供一个得3分,最高得12分。注:须提供合同扫描件,否则不得分。客观分124车辆配备情况供应商为本项目配备的车辆,在满足项目需求的两辆车辆的基础上,每增加一辆加2.5分,最多加5分。本项最高得5分。注:①供应商提供的车辆均须为供应商自有车辆且满足项目需求;②车辆不足两辆视为未响应比选文件实质性需求,作无效标处理;③须提供车辆属于供应商自有的证明材料、有效的机动车登记证、行驶证扫描件、带车牌照的车辆照片,以上材料缺一不可,未提供的不得分。客观分55人员配备情况根据供应商提供的投入的人员,在满足项目需求配备2名大型客车驾驶员的基础上,每增加一名驾驶员加2分,最多加4分。本项最高得4分。注:须提供相关有效证书扫描件及近半年内任意一月供应商为其缴纳的社保证明材料扫描件,否则不得分。客观分46整体服务方案评价根据供应商提供整体服务方案进行评价(方案包含:学校有学生用车需求或活动用车需求时的有关服务方案、通勤车辆路线设计、对本项目的理解、工作安排、验收考核方式等内容)。完全包含上述要点的得5分;有缺项或内容不合理的得2分;方案全面完善,详细的,加2.5分;方案科学可行,针对性和逻辑性强的加2.5分;未提供不得分。主观分107人员培训方案评价根据供应商提供的人员培训方案进行评价(方案包含:驾驶员聘用程序、安全教育培训方案、岗前培训、从业行为考核方案、安主观分107人员培训方案评价江苏航空职业技术学院江苏航空职业技术学院通勤车服务完全包含上述要点的得6分;有缺项或内容不合理的得2分;方案全面完善,详细的,加2分;方案科学可行,针对性和逻辑性强的加2分;未提供不得分。(第二次)比选文件8安全管理方案及措施根据供应商提供的安全管理方案及措施进行评价(方案包含:企业客运驾驶员管理、车辆管理、动态监控、运输组织、安全生产操作规程、安全生产管理制度情况等内容)。完全包含上述要点的得6分;有缺项或内容不合理的得2分;方案全面完善,详细的,加2分;方案科学可行,针对性和逻辑性强的加2分;未提供不得分。主观分109突发事件处理方案根据供应商提供的突发事件处理方案进行评价(方案包含:突发事件处理方案、突发事件预测等内容)。完全包含上述要点的得4分;有缺项或内容不合理的得2分;方案全面完善,有联动服务机制的,加2分;方案科学可行,针对性和逻辑性强的加2分;未提供不得分。主观分810服务质量跟踪及管理方案根据供应商提供的服务质量跟踪及管理方案进行评价(方案包含:设置服务质量监督部门、提供投诉受理场所、配备专职服务质量监督岗位人员、处理流程等内容)。完全包含上述要点的得4分;有缺项或内容不合理的得2分;方案全面完善,有联动服务机制的,加2分;方案科学可行,针对性和逻辑性强的加2分;未提供不得分。主观分8七、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。八、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。九、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。十、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。选需求一、项目概况江苏航空职业技术学院通勤车服务项目,为江苏航空职业技术学院提供教职工通勤(早上6:40左右从市区出发前往学校,途中停靠12个站点左右上下客,下午17点学校发车按原路线原站点返回市区)保障。二、服务需求1、车辆数量及车型:至少配备2辆49座及以上大型客车,车辆必须是2015年1月1日以后(含2015年)注册登记且技术性能达到良好标准的燃油车(提供有效的机动车登记证、行驶证扫描件、带车牌照的车辆照片等)。不足2辆视为未响应比选文件实质性需求,作无效标处理;2、车辆运行线路、停靠站点:详见附件3、通勤车技术性能良好,车内干净整洁,随车设备齐全。4、投标供应商须为通勤车配备驾驶员,严格按成交车辆保障及固定驾驶员驾驶,特殊情况需更换车辆或驾驶员时必须经学院主管部门负责人同意。5、按时按点发车,准点到达。6、通勤车只允许搭载学院教职工。7、通勤车遇突发情况不能正常运行,为保证教职工准时到校,乘坐该车人员有权自行打车去学校,由此产生的费用由成交供应商承担。8、投标供应商三年内无主要责任的重大交通事故(须提供相关证明材料)。三、服务评价要求1、服务期限:自合同签订之日起壹年。2、服务要求:满足采购人需求。四、人员及实施要求1、投标供应商须为通勤车配备驾驶员,严格按成交车辆保障及固定驾驶员驾驶,特殊情况需更换车辆或驾驶员时必须经学院主管部门负责人同意。2、按时按点发车,准点到达。3、通勤车只允许搭载学院教职工。4、通勤车遇突发情况不能正常运行,为保证教职工准时到校,乘坐该车人员有权自行打车去学校,由此产生的费用由成交供应商承担。五、商务要求1、本项目预估数量210趟次/车/年(往返按一趟次计算),最终趟次以实际结算为准。报价按预估趟次数量进行总价报价。所有报价均以人民币报价,报价应含有服务、车辆保险费用、维修费、保养费、燃油费、人员工资、各种加班费、高温费等和所需缴纳的任何规费、税费、利润、管理费、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任、义务等,即为完成比选文件要求的服务内容所包含的一切应有费用,采购人后期不再追加费用,供应商自行考虑投标风险。2、付款方式:按实际使用的车辆数及趟数进行累计,半年结算一次。3、本项目为苏服采公开比选,委托江苏建威建设管理有限公司提供采购代理服务。本项目代理服务费按照苏政采协【2024】20号文件标准*72%计取,由成交供应商支付。4、招标代理机构信息名称:江苏建威建设管理有限公司联系人:钱工、鲍工联系电话:0511-85280398车辆运行路线、停靠站点表1号线3号线站点时间站点时间三茅宫7:00万科沁园站7:00行政中心北站7:04雅居乐涟山东站7:02万达广场南站7:07诈输村北站7:05北府路东站7:10姚 庄7:10健康路7:13丹徒行政服务中心7:18正东路7:16金谷东路北站7:21梦溪广场东站7:19魏玛假日东站7:23大润发京口店7:27官山路莱山路北7:32工 行7:29南山一品7:34米山人家南站7:32优盛生活广场7:36凌家湾7:35新区广场7:39方家湾7:38吾悦广场7:41到校8:10到校8:10下班时间17:00下班时间17:00