存量社保基金定期存放招标公告(荆州市荆州区财政局2026)
荆州区2026年存量社保基金定期存放招标公告
【项目概况】
荆州区
2026年存量社保基金定期存放
招标项目的潜在投标人应在
沙市区北京西路雅居乐锦城
2号楼109-110号门面
4
月
17
日
09
点
30
分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
:
1、项目编号
:
JZCG-HBDY2026-015
2、
项目名称:
荆州区
2026年存量社保基金定期存放
3
、采购方式:
公开招标
4
、预算金额:
90
000.00万元
5
、采购需求:
招标确定
荆州区
2026年存量社保基金定期存放
银行及各银行具体存放金额。本次存放金额为
90
000
万元,操作工具为商业银行
12个月定期存款。
6
、合同履行期限:
12个月
7
、本项目(是
/否)接受联合体投标:
否
8
、
本项目(是
/否)专门面向中小微企业:
否
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(
1)具有独立承担民事责任的能力;
(
2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(
3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(
4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(
5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(
6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5
、
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔
2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《荆州市人民政府关于优化政府采购更大力度支持中小微企业发展的实施意见》(荆政发〔2020〕12号)“不再要求中小微企业提供相关财务状况、缴纳税收和社保等证明材料,改为书面承诺,符合政府采购的资格条件即可参加政府采购活动”。
6
、
本项目的特定资格要求:
(
1)供应商应具有有效的工商营业执照;
(
2)供应商必须持有中国人民银行核发的《中华人民共和国金融许可证》;
(
3)依法开展经营活动,内部管理机构健全,具有较强的风险控制能力,近3年内在经营活动中无重大违法违规记录,信誉良好,未发生金融风险及重大违约事件;
(
4)财务稳健,资本充足率、不良贷款率、拨备覆盖率、流动性覆盖率、流动性比例等指标达到监管标准;
(
5)经营场所设立在荆州市中心城区且在荆州区范围内,其资质为市级分行、一级支行;如同一家银行有多家一级支行在荆州市中心城区内,需由市级分行指定一家支行参与投标;
(
6)响应供应商必须是在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供网站截图)。
三、获取招标文件
:
2026年4
月
10
日至
2026年4
月
14
日上午
8:30—12:00时,下午14:30—17:30时(节假日除外),在湖北大有工程咨询有限公司(沙市区北京西路雅居乐锦城2号楼109-110号门面)领取招标文件。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
:
1、
开始
时间:
2026年
4
月
17
日
0
9
点
0
0
分(北京时间)
2、
截止时间:
2026年
4
月
17
日
09
点
3
0
分(北京时间)
3、
地
点:
荆州市荆州区财政局
三
楼会议室
五、本公告发布媒体:
荆州区人民政府网(
www.jingzhouqu.gov.cn)
六、项目联系人及电话:
招标人:荆州市荆州区财政局
联系人:曾凡君
电话:13972304668
招标代理机构:湖北大有工程咨询有限公司
联系人:代
兵
电话:
13986702218