居住用地土地平整项目工程勘察服务 工程勘察 工程勘察服务招标公告(陆丰市甲东镇人民政府2026)



工程勘察

关于为【陆丰市甲东镇园区居住用地土地平整项目工程勘察服务】公开选取【工程勘察】机构的公告

2026-04-14 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为陆丰市甲东镇人民政府 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

陆丰市甲东镇人民政府

采购项目名称

陆丰市甲东镇园区居住用地土地平整项目工程勘察服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4415810072507232604032258

项目规模

投资额(¥1,300,000.00元)

所需服务

工程勘察

服务内容

根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成工程勘察服务工作,出具相关服务成果,并主动做好后期的跟进工作。最终获得选取人确认通过为止。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

参加报名的单位必须具备建设行政主管部门核发的建设工程项目的岩土工程乙级或以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

勘察工期及完成时间以签订合同为准。

服务金额

8.00%下浮率至5.00%下浮率

金额说明

本项目服务金额暂定为17587.27元,最终以审核为准。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-13 17:30

选取中介时间

2026-04-14 09:00

业主单位咨询电话

陆丰市甲东镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

需求书 陆丰市甲东镇园区居住用地土地平整项目工程勘察服务.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心陆丰分中心 2026-04-09

广东省网上中介服务超市技术服务单位选取需求书项目名称:陆丰市甲东镇园区居住用地土地平整项目工程勘察服务建设单位:陆丰市甲东镇人民政府(盖章)2026年4月1日网上中介服务超市采购需求书一、资质要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围,且已入住广东省中介超市的企业。2、参加报名的单位必须具备建设行政主管部门核发的建设工程项目的岩土工程乙级或以上资质。二、项目概况1、项目名称:陆丰市甲东镇园区居住用地土地平整项目;2、建设单位:陆丰市甲东镇人民政府;3、项目地点:陆丰市甲东镇;4、项目情况:投入资金约为130万5、收费计算方法:本项目服务金额暂定为17587.27元,最终以审核为准。6、资金来源:财政资金;三、选取范围及工作内容1、选取范围:符合资格条件企业;2、工作内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成工程勘察服务工作,出具相关服务成果,并主动做好后期的跟进工作。最终获得选取人确认通过为止。四、工期要求中选后开展勘察工作,收到选取人审批同意的由设计单位提出的..工程勘察技术要求后15日历天提供合格的勘察成果等文件。勘察工期及完成时间以签订合同为准。五、服务承诺1、保服务质量及与甲方沟通联络,中选人需设置专职主管,负责对本项目的服务范围、服务质量的检查监督及与公开选取人日常业务联系。2、中选人需提供员工管理服务规范要求及确保服务质量达标的具体措施。3、中选人需主动接受公开选取人的指导、检查、监督及协调并做好相关资料记录工作。六、人员、成果及质量要求1、勘察人员要求负责本项目勘察测量的班子必须健全,勘察人员经验丰富、专业配套。勘察项目负责人必须具有注册岩土工程师资格,其他勘察测量人员应具有工程师或以上职称。2、勘察依据以选取人审批同意的设计单位提供的勘察技术要求为准。3、中选人所有的勘察文件均必须符合国家现行有关规范要求。七、付款方式1、按合同约定的付款方式付款。2、项目服务费款项支付时,中标供应商同时向采购人提供相应金额的正式发票。3、本合同的付款时间为采购人向政府财政部门提出支付申请并且获得财政拨款后支付。中标供应商同意本条付款时间的约定,合同或附件中与本条约定不一致的,以本条约定为准。八、其他要求1、公开选取人提供已有的部分资料,其余编制所需的基础资料由中选企业组织调查采集,必要时选取人可提供协助。2、合同期内如发生人身安全及其他事故,一切责任和经济补偿均由中选人负责。确定中选人后,合同须按有关规定报有关部门审定。九、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人:1、中选机构擅自放弃中选结果;2、超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求公开选取人增加服务费用的;3、中介服务机构中选后未在5个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排专责人员与公开选取人接洽;4、中选机构自合同签订之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务;5、中选机构未按从业规范提供服务,服务质量不达标。陆丰市甲东镇人民政府2026年4月1日