江苏氢氧化钾招标公告(江苏索普化工股份有限公司2026)
氢氧化钾10吨
采购询价书
我公司实施公开采购,欢迎符合要求的厂商积极参与报价。如报价过程中遭遇借故刁难、索取贿赂、暗箱操作等违纪行为,可向我公司风险控制部如实反映并提供佐证材料。风险控制部投诉电话:0511-88995150、88995690,投诉邮箱:gufenfengkongbu@sopo.com.cn
一、项目概况
项目名称:氢氧化钾10吨
采购人:江苏索普化工股份有限公司供应保障部
报价截止与评审时间:2026年4月17日9:30(北京时间)
评审地点:江苏索普(集团)有限公司评审中心
交货时间:2026年4月28日前
交货地址:江苏索普化工股份有限公司仓库(江苏省镇江市京口区求索路)
公示查询:www.sopo.com.cn
二、采购内容及要求
(一)采购清单
物料编码
物料名称
规格
单位
数量
04020100000008
氢氧化钾
90% 25kg/袋
吨
10
(二)技术及资质要求
1. 技术标准:标的物氢氧化钾必须符合国标GB/T 1919-2023标准,具体指标 外观白色片状、粉状或块状,氢氧化钾w,%≥90.0%,铁w,%≤0.0005%,碳酸钾w,%≤0.5%,硫酸盐w,%≤0.02%,氯化物(以氯计),%≤0.01%。
2. 运输要求:要求使用国五及以上排放标准的车辆运输(以天然气为燃料的车辆禁止进入)。
3. 质量验收要求:货物送达时,我公司按照国标GB/T 1919-2023标准进行分析,分析合格后收货,要求随货附带检测报告。必须包装完整,带托盘,包括安全标签等信息的标识清楚。数量以包装计量点包为准,办理入库结算手续。
4. 报价要求:需完整填写品牌及型号。
5. 资质文件:供应商必须提供合法资质的《企业法人营业执照》且营业执照中登记的“经营范围”包含该产品、危化品生产许可证或危化品经营许可证,以及在有效期内的安全技术说明书和安全标签。
三、报价要求
(一)报价方式
含税送到价(含增值税)。税率调整时,按公式“合同含税价格/(1+合同约定税率)×(1+新税率)”调整,报价函格式见附件1。
(二)付款方式
货到、增值税专用发票入账后60日内支付货款。
含税报价≥10万元以银行承兑支付,<10万元以现汇支付。
成交总价<1万元时不留质保金,但需按合同提供质保服务。
不接受默认付款方式的供应商,须在报价中明确可接受的付款方式及时间(涉及预付款的需提供评审前3个月内企业信用报告并加盖公章)。
(三)报价提交方式
线上报价:通过大企汇工作台(www.daqihui.com)按格式填写,上传加盖报价章的报价单及资质材料。
线下报价:密封送达或邮寄送达(封条需加盖公章、法人章并注明密封日期;封面注明项目名称、供应商信息、联系方式),邮寄送达需电联报价联系人告知快递单号,逾期无效。
(四)送达地址及联系方式
收件单位:江苏索普化工股份有限公司供应保障部
地址:江苏省镇江市京口区求索路101号(邮编:212006)
联系人:张磊,电话:13815488177
(五)疑问咨询
报价联系人:张磊13815488177(详情咨询)
部门负责人:解云13913442555
四
、其他要求
供应商资格:不接受失信被执行人、重大违法案件当事人。
售后服务:电话响应≤8小时,明确解决方案。
知识产权:供应商承担所有知识产权纠纷责任。
五
、评审流程
评审:采购人组织评审小组,评审供应商报价,供应商需保持通讯畅通。
评定标准:满足技术及供货期要求的供应商中,总价最低者为成交候选人。
询价废止:存在串通报价等违规行为的,作废并列入供应商负面清单。
无效报价:资质不全、报价空项、不符合技术要求、价格明显偏离市场的,作无效处理。
六
、违约责任
逾期交货:每日按合同总额1%支付违约金;超20日,采购人有权解除合同,要求返还货款并按总额20%赔偿。
质量不合格:
换货:费用由供应商承担,30日内重新供货,逾期按逾期条款处理;两次不合格则解除合同,返还货款并赔偿20%违约金。
解除合同:退货费用由供应商承担,返还货款并赔偿20%违约金(质押货物期间仓储费由供应商承担)。
损失赔偿:因质量或逾期造成的直接损失,违约金不超过合同总价20%。
七
、其他事项
成交人须按询价书签订合同,违约将面临中止合作风险。
产品需经采购人检验合格,长期合约三次不合格者终止合同。
争议协商解决,仲裁按《产品质量仲裁检验和产品质量鉴定管理办法》执行。
违规供应商将列入负面清单,解释权归江苏索普化工股份有限公司供应保障部。江苏索普化工股份有限公司供应保障部日期:2026年4月8日
附件
1
报价函
江苏索普化工股份有限公司:
(报价单位全称)授权(全权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵方公开询比价活动,报价如下:
项目总价(含税):(大写)元人民币;税率%。
交货时间:________________________。
我方已审查全部询价书及补充文件,完全接受所有条款,放弃对条款不明或误解的权利;若条款冲突,同意按贵方解释处理。
愿意提供与报价相关的所有数据、资料,理解贵方无义务接受最低价或任何报价。
不接受项:________________________。承诺:遵守询价书规定,及时签订合同并履行责任;不串通报价,信息真实有效;接受贵方核查与审计。如违反,承担法律责任及相关处理。全权代表(签字):________ 联系电话:________报价单位(盖章):________ 日期:____年__月__日
氢氧化钾询价书模板2026.4.docx
采购询价书我公司实施公开采购,欢迎符合要求的厂商积极参与报价。如报价过程中遭遇借故刁难、索取贿赂、暗箱操作等违纪行为,可向我公司风险控制部如实反映并提供佐证材料。风险控制部投诉电话:0511-88995150、88995690,投诉邮箱:gufenfengkongbu@sopo.com.cn一、项目概况1.项目名称:氢氧化钾10吨2.采购人:江苏索普化工股份有限公司供应保障部3.报价截止与评审时间:2026年4月17日9:30(北京时间)4.评审地点:江苏索普(集团)有限公司评审中心5.交货时间:2026年4月28日前6.交货地址:江苏索普化工股份有限公司仓库(江苏省镇江市京口区求索路)7.公示查询:www.sopo.com.cn二、采购内容及要求(一)采购清单物料编码物料名称规格单位数量04020100000008氢氧化钾90% 25kg/袋吨10(二)技术及资质要求1.技术标准:标的物氢氧化钾必须符合国标GB/T1919-2023标准,具体指标外观白色片状、粉状或块状,氢氧化钾w,%≥90.0%,铁w,%≤0.0005%,碳酸钾w,%≤0.5%,硫酸盐w,%≤0.02%,氯化物(以氯计),%≤0.01%。2.运输要求:要求使用国五及以上排放标准的车辆运输(以天然气为燃料的车辆禁止进入)。3.质量验收要求:货物送达时,我公司按照国标GB/T1919-2023标准进行分析,分析合格后收货,要求随货附带检测报告。必须包装完整,带托盘,包括安全标签等信息的标识清楚。数量以包装计量点包为准,办理入库结算手续。4.报价要求:需完整填写品牌及型号。5.资质文件:供应商必须提供合法资质的《企业法人营业执照》且营业执照中登记的“经营范围”包含该产品、危化品生产许可证或危化品经营许可证,以及在有效期内的安全技术说明书和安全标签。三、报价要求(一)报价方式含税送到价(含增值税)。税率调整时,按公式“合同含税价格/(1+合同约定税率)×(1+新税率)”调整,报价函格式见附件1。(二)付款方式货到、增值税专用发票入账后60日内支付货款。含税报价≥10万元以银行承兑支付,成交总价不接受默认付款方式的供应商,须在报价中明确可接受的付款方式及时间(涉及预付款的需提供评审前3个月内企业信用报告并加盖公章)。(三)报价提交方式1.线上报价:通过大企汇工作台(www.daqihui.com)按格式填写,上传加盖报价章的报价单及资质材料。2.线下报价:密封送达或邮寄送达(封条需加盖公章、法人章并注明密封日期;封面注明项目名称、供应商信息、联系方式),邮寄送达需电联报价联系人告知快递单号,逾期无效。(四)送达地址及联系方式收件单位:江苏索普化工股份有限公司供应保障部地址:江苏省镇江市京口区求索路101号(邮编:212006)联系人:张磊,电话:13815488177(五)疑问咨询报价联系人:张磊13815488177(详情咨询)部门负责人:解云13913442555四、其他要求1.供应商资格:不接受失信被执行人、重大违法案件当事人。2.售后服务:电话响应≤8小时,明确解决方案。3.知识产权:供应商承担所有知识产权纠纷责任。五、评审流程1.评审:采购人组织评审小组,评审供应商报价,供应商需保持通讯畅通。2.评定标准:满足技术及供货期要求的供应商中,总价最低者为成交候选人。3.询价废止:存在串通报价等违规行为的,作废并列入供应商负面清单。4.无效报价:资质不全、报价空项、不符合技术要求、价格明显偏离市场的,作无效处理。六、违约责任1.逾期交货:每日按合同总额1%支付违约金;超20日,采购人有权解除合同,要求返还货款并按总额20%赔偿。2.质量不合格:2.o换货:费用由供应商承担,30日内重新供货,逾期按逾期条款处理;两次不合格则解除合同,返还货款并赔偿20%违约金。2.o解除合同:退货费用由供应商承担,返还货款并赔偿20%违约金(质押货物期间仓储费由供应商承担)。3.损失赔偿:因质量或逾期造成的直接损失,违约金不超过合同总价20%。七、其他事项1.成交人须按询价书签订合同,违约将面临中止合作风险。2.产品需经采购人检验合格,长期合约三次不合格者终止合同。3.争议协商解决,仲裁按《产品质量仲裁检验和产品质量鉴定管理办法》执行。4.违规供应商将列入负面清单,解释权归江苏索普化工股份有限公司供应保障部。江苏索普化工股份有限公司供应保障部日期:2026年4月8日附件1报价函江苏索普化工股份有限公司:(报价单位全称)授权(全权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵方公开询比价活动,报价如下:1.项目总价(含税):(大写)元人民币;税率%。2.交货时间:________________________。3.我方已审查全部询价书及补充文件,完全接受所有条款,放弃对条款不明或误解的权利;若条款冲突,同意按贵方解释处理。4.愿意提供与报价相关的所有数据、资料,理解贵方无义务接受最低价或任何报价。5.不接受项:________________________。承诺:遵守询价书规定,及时签订合同并履行责任;不串通报价,信息真实有效;接受贵方核查与审计。如违反,承担法律责任及相关处理。全权代表(签字):________联系电话:________报价单位(盖章):________日期:____年__月__日