办公房改造招标公告(肥城市汶阳镇屯庄村股份经济合作社2026)



泰安市肥城市汶阳镇屯庄村卫生室及村委办公房改造项目
竞争性磋商公告
项目概况
泰安市肥城市汶阳镇屯庄村卫生室及村委办公房改造项目的潜在供应商应在山东润速建设项目管理有限公司(山东省泰安市肥城市新城街道龙山小区文化路甲38号)获取采购文件,并于2026年4月21日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SDRSZB-2026-008
项目名称:泰安市肥城市汶阳镇屯庄村卫生室及村委办公房改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:14.2万元。
供应商报价不得有选择性报价和附有条件的报价,且首轮报价不得高于最高限价,否则其报价无效。
采购需求:本项目为泰安市肥城市汶阳镇屯庄村卫生室及村委办公房改造项目,工程内容为屯庄村卫生室及村委办公房墙面、地面、屋面等进行改造装修,具体内容详见工程量清单;
工期:20日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
2.1资质条件:在中国境内合法注册,具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
2.2供应商在响应文件递交截止时间前未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,否则视为无效投标。
2.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的招标活动,否则其相关投标文件均将被认定为投标文件无效
2.4本次招标不接受联合体投标。
三、获取采购文件
3.1磋商文件发售时间:2026年4月9日8时至2026年4月15日18时止(北京时间,法定节假日除外)。供应商可从山东润速建设项目管理有限公司处凭企业法人营业执照、法人委托授权书、被授权人身份证明等相关证件复印件一份(盖单位红章)领取磋商文件。
3.2 磋商文件发售地点:山东润速建设项目管理有限公司(山东省泰安市肥城市新城街道龙山小区文化路甲38号)。
3.3 磋商文件售价: 300.00元(大写:叁佰元整),售后不退。
四、响应文件提交
4.1 投标截止时间(同开标时间):2026年4月21日9时00分。
4.2 开标地点:肥城市汶阳镇农村产权交易中心。
4.3 逾期送达的或者未送达开标地点的响应文件,采购人不予受理。
五、开启
时间:2026年4月21日09时00分(北京时间);
地点:肥城市汶阳镇农村产权交易中心。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
公告媒体:中国招标投标公共服务平台
肥城农村产权交易平台
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:肥城市汶阳镇屯庄村股份经济合作社
联系人:宋书记
电 话:13370620358
2.招标代理机构信息
名称:山东润速建设项目管理有限公司
联系人:王经理
电 话:15254896651