劳保用品 警用防风护目镜 警用防隔手套 春秋执勤服招标公告(安钢集团冷轧有限责任公司2026)
项目名称
河南钢铁冷轧公司2026年3月劳保用品采购(二次)公开招标
项目编号
CG260408082
采购单位
安钢集团冷轧有限责任公司
标段/包信息
标段/包编号
标段/包名称
预算金额
保证金
+biaoDuanBH+
河南钢铁冷轧公司2026年3月劳保用品采购(二次)公开招标
nullnull
2000.0000000000元
公告内容
河南钢铁冷轧公司2026年3月劳保用品采购(二次)公开招标公告
1. 招标条件
本招标项目已经招标人批准招标,招标人为安钢集团冷轧有限责任公司,资金来源自筹。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.招标内容:
2.1项目名称:河南钢铁冷轧公司2026年3月劳保用品采购(二次)
2.2招标范围及内容:1个标段,共13个分项。
序号
物料名称
物料编码
采购数量
计量单位
备注
1
警用防风护目镜
2746102045
50
副
符合标准GB 14866-2023镜片屈光度偏差≤±0.12D,棱镜度偏差≤0.16Δ,视物无畸变、无气泡和明显划痕,针对冷轧冷却液、油污等场景,镜片需耐酸碱、耐油,经浸泡试验后无明显变形、开裂。
2
警用防隔手套
2746102048
200
副
GB/T30865.1-2014,耐切割性,防护级别5级,高性能聚乙烯纤维,防割纤维+玻纤编织。
3
春秋执勤服/GA
2746101002
45
件
公安藏蓝抗静电单面华达呢,成分:涤64.4%,粘35%,导电纤维0.6,支纱双股经纬纱50S*50S/2.450*317
4
浸塑手套
2740102009
300
付
符合标准T/CTCA 6-2019,涂层厚度≧0.3mm,与衬里的粘附强度≧6N/cm,耐磨次数≧6000次,具有良好的耐磨性、防水性。
5
耐酸手套
2740102008
200
付
符合行业标准?AQ 6102-2007,无接缝,洗涤前拒液指数>97%,洗涤后拒液指数>90%,甲醛含量≦750g/kg
6
耐酸服
2740104140
20
套
GB24539-2021,面料透气率大于或等于50MM/S,指示服上穿透液体形成的沾污面积应小于3倍的标准,洗后应符合2级P大于或等于520Pa,甲醛含量小于或等于75mg/kg,面料透气率大于或等于50mm/s.
7
帆布手套
2740102001
14000
付
双层,纯棉或白甲帆布,白色全新纯棉内衬,每付质量≥95g,缝制针码12-15针/3cm,虎口处加皮革,面积约7cm*10cm。
8
再生布手套
2740102003
5000
付
1.款式:两只手焖子。2.功能:隔热、防烫、耐磨。3、制作要求:手掌、手背部位采用4-5层隔热棉(手腕处两层隔热棉)和外层纯棉帆布缝制,全新纯棉内衬,缝制圈数≥6圈(不含手腕处),虎口处密封耐磨块。4、规格:掌宽12±1cm,袖口宽14±1cm,总长度>30cm。
9
毛巾
2740106001
500
条
GBT22864-2020,加厚纯棉材质,质量≥90g/条,长方形,长度≥74cm,宽度≥34cm,使用不掉毛、耐漂洗、不缩水,清洗不掉色,边缘缝边缜密结实,不脱线,无杂线杂色,颜色简单均匀,蓬松柔软,透气,吸水强。
10
洗涤用品/透明皂
2740106013
9000
块
QB/T 2468Ⅰ型或QB/T 1903-2004Ⅱ型,200—270g/块,雕牌、奥妙、超能、立白、汰渍、奇强或同档次品牌。
11
安全鞋
2740101150
150
双
GB21148-2020具有耐高温防砸防滑防穿刺功能,从外到内依次为面皮、夹层、内里,内里材质为透气网布,后跟处有插根革,低帮,面皮为黑色头层压花牛皮,厚度1.8mm—2mm,系带款;鞋底:天然橡胶基底+中低板(无纺布,厚度1.8mm—2mm)+透气鞋垫,耐高温侧缝线上一圈,脚踝处有海绵软包层保护脚踝设计,鞋帮两侧显著部位有2cm*6cm的反光条,凯夫拉防穿刺垫。
12
劳保鞋
2740101100
440
双
GB21148-2020具有耐高温防砸防滑防穿刺功能,从外到内依次为面皮、夹层、内里,内里材质为透气网布,后跟处有插根革,低帮,面皮为棕色头层压花牛皮,厚度1.8mm—2mm,系带款;鞋底:天然橡胶基底+中低板+透气鞋垫,耐高温侧缝线上一圈,脚踝处有海绵软包层保护脚踝设计,鞋帮两侧显著部位有2cm*6cm的反光条,凯夫拉防穿刺垫。
13
防静电鞋
2740101500
150
双
GB 12011-2009,低压,6KV测试,1KV以下使用,抗冲击大于等于200J,耐压15KN,防刺穿大于或等于1100KN,电阻100兆欧至1000兆欧,必须有电绝缘,电压等级,标准号等标识。
2.3交货期:合同签订之日起至2026年7月31日,按需求通知供货。
2.4质量标准:详见招标内容。
2.5交货地点:河南省安阳市文峰区招标人指定地点。
2.6最高投标限价:无。
3.投标人资格要求:
3.1投标人须为独立法人或其他组织,提供有效的营业执照。
3.2本项目不接受联合体投标。
4.招标文件获取
4.1凡有意参加本招标项目的投标人均可在河南钢铁集采平台招标公告期间购买并下载招标文件。
公告时间:2026年4月9日至投标截止时间(北京时间)。
供应商参标流程:登录河南钢铁集采平台---所要参标的采购项目公告----我要参与—-点击登录—-参与投标。(如未注册,点击河南钢铁集采平台首页“用户登录”---供应商注册)。
供应商操作手册见首页帮助中心。
4.2本项目为资格后审,资格审查将在评标时由招标人组建的评标组(评标委员会)负责。
4.3招标文件获取
4.3.1本次招标文件售价0元/每套,售后不退。根据系统提示扫码缴纳后下载招标文件。
5.投标文件递交
5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2026年4月16日15时00分。投标人应在截止时间前报价成功,逾期将不能报价。
投标报价网站:河南钢铁集采平台https://agztb.angang.com.cn:4443/
6.发布公告的媒介
本招标公告同时在以下网站发布:
中国采购与招标网:
河南国企阳光招采服务平台:https://www.hnitp.com/#/
河南钢铁集采平台:https://agztb.angang.com.cn:4443/
7.联系方式
招标人:安钢集团冷轧有限责任公司
技术联系人:刘工
联系电话:18530601663
招标代理机构:河南安钢招标代理有限公司
联系人:宋莹莹
联系电话:0372-3125917
平台操作使用及技术咨询:0372-3125930 3121165
监督部门:河南安钢招标代理有限公司监督管理部
联系电话:0372-3125919
8.注意事项
8.1本次招标投标报价启用CA加密程序,各投标人报名后需准备相关材料及时办理,CA办理方法及使用方法见河南钢铁集采平台首页,点击CA登录--e签宝办理操作手册。
8.2采用CA加密报价开标时,需要投标人手动解密,如果不能及时解密造成的后果由投标人自行承担。