方光伏发电招标公告(杭州区域供应中心2026)



建德南方光伏发电项目采购公告
根据建德南方水泥有限公司(以下简称 “采购方”)生产运营需求,现就建德南方光伏发电项目组织公开谈判采购,旨在择优选择合作供应商,实现双方互利共赢。本次谈判采用资格后审方式,具体事项公告如下:

一、采购基本信息

1.采购项目名称:建德南方光伏发电项目
2.采购单位:杭州区域供应中心
3.采购文件编号:20260408X13101000X131010006073
4.采购内容:详见采购文件(可通过采购平台下载)
5.合同期限:1 5年(自合同签订生效之日起计算)
6.合同签订主体:建德南方水泥有限公司
7.交货地点:浙江省建德市更楼街道石马头村(具体交货地址可联系商务咨询确认)
8.交货方式:送货上门

二、采购文件获取

1.发放平台:天山材料 SRM 采购平台(网址:)
【供应商采购门户新访问地址:https://srm.cnbmtscl.com:666/yonbip-cpu-nodesvr/h/c】
2.发放时间:2026 年 04月 09日 10:30:00 起
3.获取方式:意向供应商须登录上述平台,按系统提示完成注册及相关操作后,自行下载采购文件。未按规定下载采购文件的,视为未获取本次采购资格。

三、响应文件递交

1.递交平台:天山材料 SRM 采购平台(同采购文件获取平台)
2.递交时间:2026 年 04月 09日 10:30:00 至 2026 年 04 月 16日 09:00:00(平台系统自动计时,逾期提交将被拒绝)
3.递交要求:响应文件须以盖章后的 PDF 格式上传,文件内容完整、清晰,确保符合采购文件规定的各项要求。未按格式要求递交或文件内容不完整的,视为无效响应。

四、其他重要事项

1.采购响应保证金:本次采购收取响应保证金伍万元整。
2.供应商资质要求:须为依法注册成立,具备本次采购工程制作、安装、维修资质,能够独立承担民事责任的法人或其他组织(提供相关资质证明材料作为响应文件附件)

五、联系方式

1.商务咨询(采购流程、合同条款等):黄杰歌13588361169,周远德15168346768
2.技术咨询(产品规格、技术参数等):邵忠卫15957151860,翁江15906813329
本次谈判采购严格遵循公平、公正、公开原则,欢迎符合资质要求的供应商积极参与响应。采购单位对本公告拥有最终解释权,未尽事宜详见采购文件或另行通知。

杭州区域供应中心
2026-04-09