小麦 农药制剂招标公告(玛纳斯县农牧业技术推广中心2026)



一、项目信息
 项目名称:玛纳斯县2026年小麦“一喷三防”项目 
 项目编号:62026040935340716  项目联系人及联系方式: 雷勇刚  18997829339 
 报价起止时间:2026-04-09 11:59  -  2026-04-14 20:00 
 采购单位:玛纳斯县农牧业技术推广中心(农产品质量安全检验检测中心、植物保护检疫站) 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:1.提供近3年在《国家企业信用信息公示系统》无不良记录 2.供货商需符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。需持有并提供营业执照(有销售农药、化肥项)、农药经营许可证。 3.供应商应提供由生产企业盖章的农药三证《农药登记证》、《生产许可证》、《质量标准证》、样品及第三方检测报告;肥料需提供生产企业营业执照、样品及第三方检测报告。 4.供应商应按照中华人民共和国农业农村部、生态环境部令2020年第7号(《农药包装废弃物回收处理管理办法》)包装材料需回收,提供回收方案。并且在项目完成后回收农药包装废弃物,农药包装废弃物回收率在80%以上。 5.报价单位必须在政采云平台上传相关材料均需加盖公章,未上传相关材料、材料不全视为无效竞价。 6.以上三种物资均为2026年1月1日以来的生产的产品。 7.同等价格按往年业绩多少的单位优先。 
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

99%闪溶(速溶)磷酸二氢钾
核心参数要求:商品类目: 化肥; 名称:99%闪溶(速溶)磷酸二氢钾;规格:1kg/袋;剂型:粉剂;产品要求:主成分含量:KH2PO4≥99%(干基计);磷钾配比:P2O5≥52%,K2O≥34%;要求快速溶解(适合飞防);质量标准:符合肥料登记管理办法,产品纯度要求,检验规则,标识以及包装、运输和贮存符合HG/T 2321-2016;生产企业通过ISO9001质量管理体系认证。;包装要求:采用密封包装,包装上需清晰标注产品名称、有效成分及含量、剂型、生产日期、保质期、生产企业名称、等信息,符合肥料包装标识管理规定。;其他要求:提供有效期内的样品、检测报告及生产企业营业执照。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
9227千克
138400.00
-

农药制剂
核心参数要求:商品类目: 农药制剂; 名称:20%联苯·噻虫胺;规格:100ml/瓶;剂型:悬浮剂;质量标准:产品质量符合国家或行业农药相关标准,且农药登记证上需覆盖登记作物“小麦”防治对象“蚜虫”。;包装要求:采用密封包装,包装上需清晰标注产品名称、有效成分及含量、剂型、生产日期、保质期、生产企业名称、农药登记证号、农药生产许可证号等信息,符合农药包装标识管理规定;其他要求:提供有效期内的《农药登记证》《农药生产许可证》《质量标准证》(生产厂家提供)第三方检测报告,经销商需同时提供自身《农药经营许可证》和《营业执照》;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1000升
65000.00
-

农药制剂
核心参数要求:商品类目: 农药制剂; 名称:30%苯甲·丙环唑;规格:100ml/瓶;剂型:乳油;质量标准:产品质量符合国家或行业农药相关标准,且农药登记证上需覆盖登记作物“小麦”防治对象“白粉病”、“锈病”。;包装要求:采用密封包装,包装上需清晰标注产品名称、有效成分及含量、剂型、生产日期、保质期、生产企业名称、农药登记证号、农药生产许可证号等信息,符合农药包装标识管理规定。;其他要求:提供有效期内的《农药登记证》《农药生产许可证》《质量标准证》(生产厂家提供)及第三方检测报告,经销商需同时提供自身《农药经营许可证》和《营业执照》;采购人需求描述:-;次要参数要求:
2000升
118000.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 2026年玛纳斯县小麦一喷三防项目物资采购参数、供应商响应等要求.docx 
 响应附件要求:1.提供近3年在《国家企业信用信息公示系统》无不良记录2.供货商需符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。需持有并提供营业执照(有销售农药、化肥项)、农药经营许可证。3.供应商应提供由生产企业盖章的农药三证《农药登记证》、《生产许可证》、《质量标准证》、样品及第三方检测报告;肥料需提供生产企业营业执照、样品及第三方检测报告。4.供应商应按照中华人民共和国农业农村部、生态环境部令2020年第7号(《农药包装废弃物回收处理管理办法》)包装材料需回收,提供回收方案。并且在项目完成后回收农药包装废弃物,农药包装废弃物回收率在80%以上。5.报价单位必须在政采云平台上传相关材料均需加盖公章,未上传相关材料、材料不全视为无效竞价。6.以上三种物资均为2026年1月1日以来的生产的产品。7.同等价格按往年业绩多少的单位优先。 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后3个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 昌吉回族自治州 玛纳斯县 玛纳斯镇 凤城西路81号农业综合大楼 
 送货备注: 供应商按照指定时间和地点及任务送达 
四、商务要求

商务项目
商务要求

其他事项
1.供应商需对所提交资料的真实性、合法性、有效性负责,如有虚假信息,将承担相应的法律责任 2.本次采购相关的所有公告、通知等信息均通过政采云平台发布,供应商应随时关注平台信息,因未及时关注造成的后果由供应商自行承担 3.供应商所提供的物资质量、指标达不到要求的,请勿参与 4.所有农资运输相关费及用农药包装废弃物回收、处理费用均由农资供应商承担,请供应商慎重报价

售后服务要求
1.供应商需提供完善的售后服务,货物在保质期内出现质量问题,供应商需在接到采购单位通知后24小时内响应,3个工作日内完成处理,确保货物正常使用,相关费用由供应商承担 2.供应商需提供产品使用说明书、安全使用注意事项等技术资料,需派专业技术人员提供现场使用指导服务。

交货验收
1.交货方式:供应商需在规定的交货期限内,将货物安全、完好地送达采购单位指定地点(玛纳斯县各乡镇),且负责货物装卸、搬运至指定位置 2.验收标准:按照本采购要求中的技术参数、质量要求及相关国家标准、行业标准进行验收;验收合格后双方签署验收报合格单;若验收不合格,供应商需在采购单位规定时间内无条件更换,直至验收合格,由此产生的一切费用由供应商承担,若逾期未完成更换,采购单位有权解除合同并追究供应商违约责任。

报价要求
1.报价应包含货物的生产、包装、运输、装卸、售后服务、农药包装废弃物回收等所有相关费用,采购单位不再支付任何其他额外费用 2.报价不得超过本项目最高限价。 3.报价单位需在政采云平台按要求准确填报报价信息,提交的报价单需加盖单位公章(电子公章有效)

 

2026年玛纳斯县小麦一喷三防项目物资采购参数、供应商响应等要求一、物资要求及标准30%苯甲·丙环唑:规格:30%苯甲·丙环唑100ml/瓶剂型:乳油质量标准:产品质量符合国家或行业农药相关标准,且农药登记证上需覆盖登记作物“小麦”防治对象“白粉病”、“锈病”。包装要求:采用密封包装,包装上需清晰标注产品名称、有效成分及含量、剂型、生产日期、保质期、生产企业名称、农药登记证号、农药生产许可证号等信息,符合农药包装标识管理规定。其他要求:提供有效期内的《农药登记证》《农药生产许可证》《质量标准证》(生产厂家提供)及第三方检测报告,经销商需同时提供自身《农药经营许可证》和《营业执照》20%联苯·噻虫胺规格:20%联苯·噻虫胺100ml/瓶剂型:悬浮剂质量标准:产品质量符合国家或行业农药相关标准,且农药登记证上需覆盖登记作物“小麦”防治对象“蚜虫”。包装要求:采用密封包装,包装上需清晰标注产品名称、有效成分及含量、剂型、生产日期、保质期、生产企业名称、农药登记证号、农药生产许可证号等信息,符合农药包装标识管理规定。其他要求:提供有效期内的《农药登记证》《农药生产许可证》《质量标准证》(生产厂家提供)第三方检测报告,经销商需同时提供自身《农药经营许可证》和《营业执照》99%闪溶(速溶)磷酸二氢钾规格:99%闪溶(速溶)磷酸二氢钾1kg/袋,剂型:粉剂产品要求:主成分含量:KH2PO4≥99%(干基计);磷钾配比:P2O5≥52%,K2O≥34%;要求快速溶解(适合飞防)质量标准:符合肥料登记管理办法,产品纯度要求,检验规则,标识以及包装、运输和贮存符合HG/T2321-2016;生产企业通过ISO9001质量管理体系认证。包装要求:采用密封包装,包装上需清晰标注产品名称、有效成分及含量、剂型、生产日期、保质期、生产企业名称、等信息,符合肥料包装标识管理规定。其他要求:提供有效期内的样品检测报告及生产企业营业执照。二、供应商的要求:1.提供近3年在《国家企业信用信息公示系统》无不良记录2.供货商需符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。需持有并提供营业执照(有销售农药、化肥项)、农药经营许可证。3.供应商应提供由生产企业盖章的农药三证《农药登记证》、《生产许可证》、《质量标准证》、样品及第三方检测报告;肥料需提供生产企业营业执照、样品及第三方检测报告。4.供应商应按照中华人民共和国农业农村部、生态环境部令2020年第7号(《农药包装废弃物回收处理管理办法》)包装材料需回收,提供回收方案。并且在项目完成后回收农药包装废弃物,农药包装废弃物回收率在80%以上。5.报价单位必须在政采云平台上传相关材料均需加盖公章,未上传相关材料、材料不全视为无效竞价。6.以上三种物资均为2026年1月1日以来的生产的产品。7.同等价格按往年业绩多少的单位优先。三、商务要求(一)报价要求1.报价应包含货物的生产、包装、运输、装卸、售后服务、农药包装废弃物回收等所有相关费用,采购单位不再支付任何其他额外费用2.报价不得超过本项目最高限价。3.报价单位需在政采云平台按要求准确填报报价信息,提交的报价单需加盖单位公章(电子公章有效)(二)交货验收:1.交货方式:供应商需在规定的交货期限内,将货物安全、完好地送达采购单位指定地点(玛纳斯县各乡镇),且负责货物装卸、搬运至指定位置2.验收标准:按照本采购要求中的技术参数、质量要求及相关国家标准、行业标准进行验收;验收合格后双方签署验收报合格单;若验收不合格,供应商需在采购单位规定时间内无条件更换,直至验收合格,由此产生的一切费用由供应商承担,若逾期未完成更换,采购单位有权解除合同并追究供应商违约责任。(三)售后服务要求1.供应商需提供完善的售后服务,货物在保质期内出现质量问题,供应商需在接到采购单位通知后24小时内响应,3个工作日内完成处理,确保货物正常使用,相关费用由供应商承担2.供应商需提供产品使用说明书、安全使用注意事项等技术资料,需派专业技术人员提供现场使用指导服务。其他事项1.供应商需对所提交资料的真实性、合法性、有效性负责,如有虚假信息,将承担相应的法律责任2.本次采购相关的所有公告、通知等信息均通过政采云平台发布,供应商应随时关注平台信息,因未及时关注造成的后果由供应商自行承担3.供应商所提供的物资质量、指标达不到要求的,请勿参与4.所有农资运输相关费及用农药包装废弃物回收、处理费用均由农资供应商承担,请供应商慎重报价