废液压油和废电瓶收运处置服务 废液压油 废电瓶招标公告(杭州萧山环城生物能源有限公司2026)
杭州萧山环城生物能源有限公司废液压油和废电瓶收运处置服务采购项目询价公告
杭州萧山环城生物能源有限公司组织废液压油和废电瓶收运处置服务采购项目的询价采购活动,欢迎符合要求的供应商积极参与。
一、采购编号:HC(X)-20260401
二、项目名称:废液压油和废电瓶收运处置服务采购项目
三、项目限价:人民币2.5万元(含税)。
四、采购内容
编号
名称
型号规格
预估数量
备注
1
废液压油
HW08(900-218-08)
10吨
2
废电瓶
HW31(900-052-31)
1.5吨
五、供应商资格要求
(1)在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格/具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照(或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件,下同)副本复印件(加盖公章);
(2)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应文件递交;
(3)近三年内供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)等官方网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(供应商无需提供,以采购人开标当日网站查询结果为准);
(4)近三年内未被列入《杭州市环境集团有限公司黑名单供应商名录库》和《杭州市环境集团有限公司不合格供应商名录库》(供应商无需提供,以采购人提供的名单为准);
(5)供应商营业执照经营范围应包含危险废物经营、道路货物运输(含危险废物)等相关资质。
(6)本项目不接受联合体响应。
注:上述证明资料须齐全、有效,复印件应加盖供应商单位公章(所盖印章均为物理印章,加盖电子印章的将被视为无效,下同),并在响应文件中提供。
六、询价采购文件获取
(1)报名时间:2026年4月9日至4月15日。
(2)报名方式:实行网上报名。将法定代表人授权委托书(或单位介绍信)、企业营业执照复印件(加盖公章)、单位开票信息、联系方式发送至邮箱2950809462@qq.com。
询价采购文件在杭州市环境集团有限公司官网(www.cnlandfill.net)“信息中心-招标招聘-招标信息”栏目下载
七、质疑
供应商如认为询价文件使自身的合法权益受到损害的,应于2026年4月15日17时前以书面形式向采购人提出质疑。逾期视作无异议。
八、响应保证金
本项目□需要/√不需要 缴纳响应保证金。
(1)交纳金额:人民币/ 元。
(2)交纳形式:电汇、汇票、银行转账、银行保函(注:必须为企业账户汇出,个人形式递交或现金递交视为未交纳;缴纳时需要备注项目名字、采购编号、响应保证金)
(3)交纳账户:收款单位(户名):/ ,账号:/ ,开户行:/
(4)交纳期限:响应文件递交截止时间前。
九、响应文件的递交
(1)响应文件递交截止时间(同响应截止时间、响应文件开启时间):2026年4月17日14时00分00秒(北京时间)。
(2)响应文件递交方式:本项目接受以下递交方式
√现场递交,递交地点:杭州市萧山区经济技术开发区高新八路698号(杭州萧山环城生物能源有限公司综合楼2楼会议室)。
√邮寄递交,递送地址:杭州市萧山区经济技术开发区高新八路698号杭州萧山环城生物能源有限公司,收件人及联系方式:李工 0571-83500386。
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照询价文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。
十、发布公告的媒介
本项目相关公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)、杭州市环境集团有限公司官网(https://www.cnlandfill.net/)发布,如公告内容不一致的以浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)发布的信息为准。
十一、联系方式
采购人:杭州萧山环城生物能源有限公司
通讯地址:杭州市萧山区经济技术开发区高新八路698号
联系人:李工
电话:0571-83500386
杭州萧山环城生物能源有限公司
2026年4月9日
附件信息:
杭州萧山环城生物能源有限公司废液压油和废电瓶收运处置服务采购项目询价公告.docx (16.1 KB)
询价公告杭州萧山环城生物能源有限公司组织废液压油和废电瓶收运处置服务采购项目的询价采购活动,欢迎符合要求的供应商积极参与。一、采购编号:HC(X)-20260401二、项目名称:废液压油和废电瓶收运处置服务采购项目三、项目限价:人民币2.5万元(含税)。四、采购内容编号名称型号规格预估数量备注1废液压油HW08(900-218-08)10吨2废电瓶HW31(900-052-31)1.5吨五、供应商资格要求(1)在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格/具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照(或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件,下同)副本复印件(加盖公章);(2)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应文件递交;(3)近三年内供应商在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)等官方网站没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(供应商无需提供,以采购人开标当日网站查询结果为准);(4)近三年内未被列入《杭州市环境集团有限公司黑名单供应商名录库》和《杭州市环境集团有限公司不合格供应商名录库》(供应商无需提供,以采购人提供的名单为准);(5)供应商营业执照经营范围应包含危险废物经营、道路货物运输(含危险废物)等相关资质。(6)本项目不接受联合体响应。注:上述证明资料须齐全、有效,复印件应加盖供应商单位公章(所盖印章均为物理印章,加盖电子印章的将被视为无效,下同),并在响应文件中提供。六、询价采购文件获取(1)报名时间:2026年4月9日至4月15日。(2)报名方式:实行网上报名。将法定代表人授权委托书(或单位介绍信)、企业营业执照复印件(加盖公章)、单位开票信息、联系方式发送至邮箱2950809462@qq.com。询价采购文件在杭州市环境集团有限公司官网(www.cnlandfill.net)“信息中心-招标招聘-招标信息”栏目下载七、质疑供应商如认为询价文件使自身的合法权益受到损害的,应于2026年4月15日17时前以书面形式向采购人提出质疑。逾期视作无异议。八、响应保证金本项目□需要/☑不需要缴纳响应保证金。(1)交纳金额:人民币/元。(2)交纳形式:电汇、汇票、银行转账、银行保函(注:必须为企业账户汇出,个人形式递交或现金递交视为未交纳;缴纳时需要备注项目名字、采购编号、响应保证金)(3)交纳账户:收款单位(户名):/,账号:/,开户行:/(4)交纳期限:响应文件递交截止时间前。九、响应文件的递交(1)响应文件递交截止时间(同响应截止时间、响应文件开启时间):2026年4月17日14时00分00秒(北京时间)。(2)响应文件递交方式:本项目接受以下递交方式☑现场递交,递交地点:杭州市萧山区经济技术开发区高新八路698号(杭州萧山环城生物能源有限公司综合楼2楼会议室)。☑邮寄递交,递送地址:杭州市萧山区经济技术开发区高新八路698号杭州萧山环城生物能源有限公司,收件人及联系方式:李工0571-83500386。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照询价文件要求密封的响应文件,采购人将予以拒收。十、发布公告的媒介本项目相关公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)、杭州市环境集团有限公司官网(https://www.cnlandfill.net/)发布,如公告内容不一致的以浙江企业采购信息服务网(https://b.zhengcaiyun.cn/)发布的信息为准。十一、联系方式采购人:杭州萧山环城生物能源有限公司通讯地址:杭州市萧山区经济技术开发区高新八路698号联系人:李工电话:0571-83500386杭州萧山环城生物能源有限公司2026年4月9日