塑钢带、纤维胶带 塑钢带 纤维胶带招标公告(南宁产投铝基新材料集团有限责任公司2026)


南宁产业投资集团有限责任公司对铝基集团及下属企业2026年4月塑钢带、纤维胶带采购项目(竞价方案编号:JJFA-20260407-0001)进行竞价采购,特邀请符合资格要求的单位参与项目竞价。
一、项目概况
1.项目名称:铝基集团及下属企业2026年4月塑钢带、纤维胶带采购项目
2.采购人:南宁产投铝基新材料集团有限责任公司、南宁产投兴铝新材料有限责任公司、南宁产投彩涂制造有限责任公司
3.采购联系人及联系电话:冼江茵 18777104735
4.交货地点:
铝箔事业一部、彩涂公司:南宁市邕宁区良信路6号5栋(从东门进);铝箔事业二部:南宁市邕宁区蒲灵路南宁产投汽车邕宁产业园5号厂房;兴铝公司:广西南宁市五塘镇家园路南宁产投兴铝公司东门。
5.交货期:合同生效后5内交货。
6.不含税上控总价:139313.2元
7.需求明细:

序号
物资/服务名称
规格型号/技术参数
品牌
单位
数量
不含税上控单价(元)
备注

1
塑钢带
1912(压纹) 技术参数:带宽19mm,厚度1.2mm,拉力≥11000N,颜色绿色,带面钻石压纹,高强度PET,每卷净重20kg
 

2
5752.2
彩涂

2
纤维胶带
按图片,宽度50mm,50米/卷
 

500
14
彩涂

3
塑钢带
1912(压纹) 技术参数:带宽19mm,厚度1.2mm,拉力9000N,颜色绿色,带面钻石压纹,高强度PET,每卷净重20kg
 

20.4
5922
一部10吨,二部10吨,兴铝0.4吨

二、报名及竞价要求
1.报名材料:按要求上传“法定代表人资格证明书/授权委托书”提交报名。
2.报名截止时间:2026 年 04 月 13 日 10 时 00 分
3.项目提问及答疑截止时间:2026 年 04 月 13 日 10 时 00 分。(提问及答疑均在电子竞价平台进行,竞价单位自行到电子竞价平台上提问、查看回复。)
4.报价要求:供应商应以不含税价进行报价。
5.自由报价时间: 2026 年 04 月 13 日 10 时 00 分至2026 年 04 月 13 日 11 时 00 分;自由竞价结束前5分钟内,如有竞价单位出价,则自由竞价环节结束后自动进入限时竞价环节;如无竞价单位出价则竞价活动结束。限时竞价环节开始时间为(如有):2026 年 04 月 13 日 11 时 00 分,限时周期:300秒。
三、成交原则
1.在满足采购人竞价方案要求的前提下,以不含税最低总价成交。
2.第一成交候选人因不可抗力因素导致不能履行合同或不符合成交条件的,取消其本次成交资格,组织单位有权按成交候选人名单排序依次从第二、第三成交候选人中选择成交人或重新组织竞价。
3.若排名第一的成交候选人无故放弃成交、不按照要求提交履约保证金(如有),或者被查实材料弄虚作假,存在影响成交结果的违法行为等情形(除不可抗力等其它客观因素外),取消其本次成交资格并将列为不良行为供应商。
四、其他注意事项
1.如因系统问题,竞价过程中供应商无法在竞价平台出价的,请立即联系竞价组织单位处理;竞价结束后再反馈的,其后果由供应商自行承担。
2.如因系统问题,导致已报名的供应商不能正常参与竞价活动的,竞价组织单位有权延长竞价时间或终止本次竞价活动,重新启动本项目竞价活动。
3.如因供应商自身操作问题,在竞价过程中价格填报错误,影响竞价活动正常进行的,组织单位有权终止本次竞价活动,并将重新组织竞价,重新竞价将取消该供应商参与本项目竞价资格。
4.若供应商存在恶意低价成交后,采用其他方式增加各项费用,采购人有权终止本次项目合作并将其列为不良行为供应商。
 
组织单位:南宁产业投资集团有限责任公司
联系人:廖丽英
电话:07715808849
邮箱:ctjtzb@126.com
地址:南宁市江南区亭洪路58号产投大厦
南宁产业投资集团有限责任公司
2026年04月09日

采购合同(彩涂).doc

采购合同(铝基).docx

采购合同-兴铝公司.docx

清单明细-铝基集团及下属企业2026年4月塑钢带、纤维胶带采购项目.xls

合同编号:甲方(买方): 乙方(卖方): 签订日期: 年 月 日签订地点:广西南宁市邕宁区根据《中华人民共和国民法典》等有关法律规定,依据平等自愿、诚实信用原则,经买卖双方友好协商达成如下条款,双方应共同遵守执行:第1条、产品名称、规格型号、数量、单价等产品名称规格型号单位数量含税单价(元)合计(元)合计/合同总金额:¥ 大写: 不含税金额:¥ 税额:¥ 备注:1、上述不含税单价固定不变。在合同履行期间如遇到国家的税率调整,则相应调整含税总价。2、以上价格含13%增值税费、运费、保险费、包装费、安装费等一切费用,甲方不再支付其他费用。第二条、质量条款2.1、质量标准:按厂家出厂标准(厂家标准符合行业标准)执行,提供质量检验报告。2.2、产品三包,保质期1年,自甲方验收合格之日起计算,如货物出厂所附包换(修)文件提供的质保期长于乙方上述所述承诺期限的,以相关包换(修)文件为准。在保质期内,如产品出现质量问题,乙方应免费上门维修或更换,乙方收到维修通知之日起个工作日内未上门维修或更换的,甲方有权委托第三方进行维修,费用由乙方承担。2.3、产品应符合甲方提供认可的图纸、技术方案及技术参数及产品的相关请求,乙方应在24小时内提供咨询或派人上门服务。超出期限的,甲方有权自行处理,由此产生的相关费用或损失由乙方承担。2.4、产品不因甲方验收、付款、使用而免除乙方应承担的质量责任。2.5、乙方承诺其提供的货物制造与生产必须严格遵守国家、行业、地方有关环境保护、职业健康及安全的相关规定。第三条、交货及验收3.1、交货时间:合同签订后日内交货。3.2、交货方式:乙方负责送货至甲方住所地广西南宁市邕宁区良信路6号5栋,送货运费由乙方承担。3.3、包装方式:包装应符合产品特性、装卸及运输要求,包装物不回收。3.4、乙方提供的产品应当与合同、发票、送货单内容完全一致,产品质检证、说明书等证明文件随货送达。3.5、验收:甲方验收时发现产品的包装、外观、数量、质量等与合同约定不符的,乙方应及时退、换货,退、换货产生的费用由乙方承担,同时乙方应承担逾期交货的违约责任。第4条、付款条款4.1付款方式按以下第种(如有贴息,甲方不承担贴息):(1)迪链(2)银行供应链票据(3)银行承兑汇票(4)电汇4.2付款时间按以下第种:(1)货到安装完后甲方验收合格并收到乙方开具等额的13%增值税专用发票,甲方于30个工作日付款。(2)发货前付清货款,乙方收到甲方货款后一周内开具等额13%增值税专用发票。第五条、其他5.1、乙方出售给甲方的产品价格不得高于其市场售价,如果乙方对第三方实行价格优惠的,甲方在同等条件下自动享有该优惠。5.2、发生洪水、台风、地震、战争等不可抗力事件致使合同无法履行的,受不可抗力影响的一方应在2日内通知对方,并且在7日内提供主管部门出具的证明文件,否则应承担由此造成的损失。5.3、乙方车辆及人员进入甲方厂区严格遵守甲方管理等规章制度,乙方对其车辆及人员在甲方厂区期间的安全与意外事故负全责。第六条、违约责任6.1、乙方未经甲方书面同意推迟交货时间的,每逾期一日按未交货金额的0.02%支付违约金。逾期15日以上的,甲方有权解除合同。6.2、产品存在质量问题的,乙方应及时予以维修或退、换货。产品因质量等问题无法满足甲方正常使用或出售的,甲方有权解除合同并且不承担违约责任。6.3、合同解除后,乙方应在3日内退还甲方支付的款项,造成甲方经济损失的应全额赔偿。6.4、其它违约事项及责任按《中华人民共和国民法典》及相关法律法规执行。第7条、乙方项目负责人为:,身份证号:,联系电话:,负责本合同涉及的生产、发货、验收、质保、对账等联系、沟通协调、文件签收、签署等相关工作,乙方对其负责人行为负责。第八条、以下材料经双方盖章确认后可作为本合同附件:①订单②销售单③对账单④价格确认单⑤增值税发票⑥收货回执。本合同附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,以上附件的传真件、复印件与原件核对无异的,具有同等的法律效力。第9条本合同落款处记载的双方地址、联系方式等,均可作为相关文件、函件、通知或司法文书的通知送达地址。双方地址、银行账号、联系方式及业务主要负责人等重要信息发生变动的,应在1个工作日内以书面形式通知另一方,因一方未通知或通知不及时,造成瑕疵履行或对方损失的,后果由该方承担。第10条、乙方应保证甲方使用、加工、销售本合同项下的货物,或将本合同项下的货物与其他软硬件、部件、设备等结合使用时,不会出现侵犯他人专利权、商标权、著作权等知识产权的情形,且免受第三方因合同项下货物侵犯其知识产权的起诉,否则乙方应承担全部责任。第11条、合同未尽事宜或双方发生纠纷的应友好协商处理,协商不成的应向甲方住所地法院提起诉讼。第十二条、如授权委托代理人签订本合同的,需提交相应授权材料,授权材料应包含依法具有相关证明效力的委托书原件。第十三条、合同一式二份,双方各执一份,自双方签字盖章之日起生效,履行完毕自动终止。(以下无正文)乙方确认:在订立本合同前,已仔细阅读本合同所有条款,对本合同所有条款及内容已经阅悉,均无异议,并对双方的权利义务达成了充分的理解,对其中免除或者限制甲方责任的条款有充分了解和预期。乙方接受因履行本合同所产生的全部收益及风险。甲方(盖章):法定代表人/委托代理人(签字):地址:开户行:账号:电话:乙方(盖章):法定代表人/委托代理人(签字):地址:开户行:账号:电话:
铝基集团及下属企业2026年4月塑钢带、纤维胶带采购项目清单明细

序号
计划编号
物资名称
规格/技术要求
型号
品牌
单位
数量
不含税单价(元)
不含税合价(元)
含税单价(元)
含税合价(元)


需求单位:南宁产投铝基新材料集团有限责任公司铝箔事业一部

送货地址:南宁市邕宁区良信路6号5栋(从东门进)

1
LJXCLBYBSC202602-08-0012
塑钢带
1912(压纹)
技术参数:带宽19mm,厚度1.2mm,拉力9000N,颜色绿色,带面钻石压纹,高强度PET,每卷净重20kg
=DISPIMG("ID_18D7995884274204AC5B5CD75CD775A6",1)


10
5922
59220

小计:

10

59220

0


需求单位:南宁产投铝基新材料集团有限责任公司铝箔事业二部

送货地址:南宁市邕宁区蒲灵路南宁产投汽车邕宁产业园5号厂房(从蒲灵路西门进)

1
LJXCLBEBSC202603-07-0006
塑钢带
1912(压纹)
技术参数:带宽19mm,厚度1.2mm,拉力9000N,颜色绿色,带面钻石压纹,高强度PET,每卷净重20kg
=DISPIMG("ID_D11282DF3A5B481D8186460A9524C6C6",1)


10
5922
59220

小计:

10

59220

0


需求单位:南宁产投兴铝新材料有限责任公司

送货地址:南宁产投五塘卓能产业园

1
XLSC202512-02-0031
塑钢带
1912(压纹)
技术参数:带宽19mm,厚度1.2mm,拉力9000N,颜色绿色,带面钻石压纹,高强度PET,每卷净重20kg
=DISPIMG("ID_64237FAC898A4C6A8DA31FF67E1CF3AB",1)


0.4
5922
2368.8

小计:

2368.8

0


需求单位:南宁产投彩涂制造有限责任公司

送货地址:南宁市邕宁区良信路6号5栋(从东门进)

1
CTSC202603-21-0001
塑钢带
1912(压纹)
技术参数:带宽19mm,厚度1.2mm,拉力≥11000N,颜色绿色,带面钻石压纹,高强度PET,每卷净重20kg
=DISPIMG("ID_0D1D383C90774FB890BEC4CA36588425",1)


2
5752.2
11504.4

2
CTSC202603-21-0002
纤维胶带
按图片,宽度50mm,50米/卷
=DISPIMG("ID_B185ABA8DAD743E99952F7C16A4B7BA2",1)


500
14
7000

18504.4

0

总计(元)
139313.2

0

含税合计(元)
0
大写
0

不含税总金额:
139313.2
大写
139313.2

税额:

大写
0

税率:
0.13

备注:合同总价款为合同标的送至买方指定地点,且经买方终验合格交付后的完税价格。该总价款已包括但不限于货物、包装、运输、质量文件、保险、税金、汇票贴息(如有),及法律规定和本合同约定应由卖方承担的一切费用。