危旧房改造项目设计服务招标公告(藤县市政工程建设管理站2026)
项目概况
藤县2026年城市危旧房改造项目设计服务采购项目的潜在供应商应在广西鸿琪工程建设咨询有限公司(藤县教育城新宁二街莫小玲屋七楼)获取竞争性磋商文件,并于2026年4月21 日15时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXHQ2026-C3-30002
项目名称:藤县2026年城市危旧房改造项目设计服务
采购方式:竞争性磋商
建设规模及内容:采购需求:包含梧州市藤县西厚路135号供水公司宿舍、西江路218号原经贸局宿舍楼、西江路23号计生站旁宿舍楼3栋等10栋建筑,建成时间均为上世纪七、八十年代,地上二到六层不等,总建筑面积约16026平方米,套数为224套,该10栋建筑部分钢筋砼梁板构件存在混凝土脱落,钢筋外露、锈蚀及其他附属工程等,依据项目建设需求及相关规范,完成该项目工程的初设方案、施工图设计等全部设计工作,最终结算以财评中心出具的财评结论计算,项目概算投资额(建筑安装工程费):844.93万元。
采购预算:47.5453万元
(如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件)。
合同履约期限:设计服务期限:40日历天,其中,合同载明的计划开始设计之日起30日历天内完成施工图设计;施工图设计审查后10日历天内完成补充、修改。
本标项不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照;
2.符合以下规定;
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥法律、行政法规规定的其他条件。
3.落实采购政策需满足的资格要求:本项属于专门面向中小企业采购的项目。
4.本项目的特定资格要求:
1、供应商须具备工程设计综合资质或建筑行业乙级资质或建筑行业(建筑工程)乙级设计。
2、项目负责人须具有注册建筑师执业资格和中级及以上职称
三、获取采购文件
时间:2026年 4 月 9 日至2026 年 4 月 16 日,每天上午8:30至12:00,下午15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:广西鸿琪工程建设咨询有限公司(藤县教育城新宁二街莫小玲屋七楼)
方式:通过现场报名的方式获取竞争性磋商文件,报名时须供应商法定代表人持身份证原件或由委托代理人持身份证原件、授权委托书原件,携带报名资料报名。报名资料包括:【法定代表人或委托代理人身份证,非法定代表人携带法定代表人授权委托书原件购买;主体资格证明(如营业执照、资质证书等)副本复印件(须加盖单位公章)】
售价:文件工本费每套250元,不提供电子版,竞争性磋商采购文件售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2026年 4 月 21日15时00分至15时30分(北京时间)
地点:广西鸿琪工程建设咨询有限公司开标厅(藤县教育城新宁二街莫小玲屋七楼)
五、响应文件开启
开启时间:2026年 4 月 21 日15时30分(北京时间)
开标地点:广西鸿琪工程建设咨询有限公司开标厅(藤县教育城新宁二街莫小玲屋七楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、网上查询地址
藤县住房和城乡建设局公众号、中国采购与招标网。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:藤县市政工程建设管理站
地 址:藤县藤州镇政贤路73号
项目联系人:梁勇
项目联系方式:0774-7298283
2.采购代理机构信息
名 称:广西鸿琪工程建设咨询有限公司
地 址:藤县教育城新宁二街莫小玲屋七楼(即漫时咖啡电梯上七楼)
项目联系人:莫工
项目联系方式:18877466318
采购人:藤县市政工程建设管理站
采购代理机构:广西鸿琪工程建设咨询有限公司
2026年 4 月 9 日