重庆蒲旧路抢险救灾工程 破产业务服务招标公告(重庆铜梁高新技术产业开发区管理委员会(重庆铜梁工业园区管理委员会)2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
省道208蒲旧路(合永路蒲吕皇庭门窗段)抢险救灾工程施工图预算采购

采购人
重庆铜梁高新技术产业开发区管理委员会

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
编制本项目施工图预算报告。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
合同签订之日起10个工作日。

服务金额
¥3000.0元至¥5000.0元

金额说明
最高限价5000元,最低限价3000元。

选取方式
竞价选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-04-13 14:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆铜梁高新技术产业开发区管理委员会(17783828316)

采购需求书下载
采购说明——预算.PDF

2026-04-09

省道208蒲旧路(合永路蒲吕皇庭门窗段)抢险救灾工程施工图预算采购说明一、委托人:重庆铜梁高新技术产业开发区管理委员会二、委托人地址:重庆市铜梁区东城街道龙安大道24号(科创中心)三、委托项目名称:省道208蒲旧路(合永路蒲吕皇庭门窗段)抢险救灾工程施工图预算四、委托项目地址:省道208蒲旧路(合永路蒲吕皇庭门窗段)五、选取方式:竞价选取六、限价:最高限价5000元,最低限价3000元。七、委托服务内容:编制本项目施工图预算报告八、委托服务时间:合同签订之日起10个工作日。九、资质要求:无。十、其他要求:中介单位在重庆市外企业的须在渝设立办公场所,且取得合法有效的营业执照;若为重庆分支机构的,必须取得总公司(所)的授权书,经营规模、综合实力等相应情况以分支机构的情况为准,报告须以总公司公章为准。十一、服务费支付:提交报告后,由服务单位开具服务费发票,经甲方同意后,一次性付款。重庆铜梁高新技术产业开发区管理委员会2026年4月3日