标识、标牌工程 EPC工程总承包 标识、标牌工程房建业务分包招标公告(中交建筑集团有限公司2026)
项目编号:GX2026040700149349(试)
发布单位:中交建筑集团有限公司桂语朝阳住宅项目 EPC工程总承包项目经理部
公告概览:博兴桂语朝阳住宅项目一期标识、标牌工程(项目名称)博兴桂语朝阳住宅项目一期标识、标牌工程(包件名称) 房建业务(专业类别名称)分包 询比采购公告 采购编号:GX2026040700149349(试) ……
博兴桂语朝阳住宅项目一期标识、标牌工程询比公告.pdf
博兴桂语朝阳住宅项目一期标识、标牌工程(项目名称)博兴桂语朝阳住宅项目一期标识、标牌工程(包件名称)房建业务(专业类别名称)分包询比采购公告采购编号:GX2026040700149349(试)本采购项目博兴桂语朝阳住宅项目一期标识、标牌工程(项目名称)分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目房建业务(专业类别名称)分包进行公开询比。1.采购项目简介1.1采购项目名称:一期标识、标牌工程1.2采购编号:GX2026040700149349(试)1.3采购人:中交建筑集团有限公司桂语朝阳住宅项目EPC工程总承包项目经理部1.4采购项目概况:本项目建设用地面积约为22.35万㎡,总建筑面积约52.45万㎡,其中地上建筑面积37.23万㎡、地下建筑面积约15.22万㎡,建筑密度25%,综合容积率1.80。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:博兴桂语朝阳住宅项目一期标识、标牌工程。2.2包件划分:本次招标一期标识、标牌工程拟招1施工队伍。2.3计划工期:60日历天,具体以开工令为准。2.4建设地点:山东滨州博兴县。2.5质量目标:满足国家及地方规范要求,工程质量验收合格。2.6安全目标:/。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。且与入库专业类别相一致。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4本次采购不接受(接受或不接受)联合体。3.5各分包商均可就本采购项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加询比采购活动,每个分包商允许中1个标。4.采购文件的获取4.1凡有意参加询比采购活动的分包商,应当在分包电子采购共享平台(网址:https://scp.iccec.cn/)进行报名,待采购人对报名的分包商进行资格审查。4.2通过资格审查的分包商,在购买采购文件并上传采购凭证后下载采购文件。采购文件每套售价/元,图纸每套/元,电汇支付(开户行名称账号:15734901040045116),请分包商在购买采购文件前确认是否通过资格审查,采购文件售后不办理退款。4.3请于2026年4月10日9时至2026年4月15日9时止(北京时间、下同)购买并下载采购文件,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载采购文件。5.响应文件的递交及开启5.1响应文件电子版和纸质版原件提交的截止时间为2026年4月20日9时00分。响应文件电子版应在“分包电子采购共享平台”上传,响应文件纸质版原件送达至中交建筑集团有限公司桂语朝阳住宅项目EPC工程总承包项目经理部。5.2分包商未在截止时间前递交响应文件电子版或响应文件原件的,采购人不予受理。5.3开启方式:(1)分包商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加响应文件开启。在响应文件递交截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”,进入“开标大厅”选择所参加包件进行签到,并实时在线关注采购人的操作情况。(2)因采购人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成响应文件解密或开启工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开启时间。(3)解密时间结束后,等待响应文件开启人唱标后,分包商即可查看唱标内容并查看开启记录表。分包商对开启有异议的,应当在开启过程中在线提出,响应文件开启管理员回复后可进行查看。6.采购相关事宜采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘。踏勘现场时间:R不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评审办法本包件评审办法采用经评审的最低标价法。8.发布公告的媒介本询比询比采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交建筑集团有限公司桂语朝阳住宅项目EPC工程总承包项目经理部地址:博兴县乐安大街以东,原205国道以西,碧桂园·星荟以北,京博·尚苑以南联系人:胡敬立电话:15290221100