综合楼建设 交通影响评价服务招标公告(兵器工业卫生研究所2026)



基本信息

发布单位:兵器工业卫生研究所
最终单位:兵器工业卫生研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:周老师
联系方式:029-81169678
交通影响评价——询比价文件.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

规格

1
兵器工业总医院综合楼建设项目交通影响评价服务
服务>技术服务
1.0次
1.0次
详见询比价文件;

可报价时间

开始时间 2026-04-10 14:00:00
结束时间 2026-04-14 17:00:00

兵器工业卫生研究所兵器工业总医院综合楼建设项目交通影响评价服务采购项目询比价文件兵器工业卫生研究所2026年4月第一章询比价采购公告兵器工业总医院综合楼建设项目交通影响评价服务采购项目已具备采购条件,现公开向供应商发布询比价公告。1采购项目简介1.1.1采购项目名称:兵器工业总医院综合楼建设项目交通影响评价服务采购项目1.2采购人:兵器工业卫生研究所1.3采购项目资金落实情况:已落实1.4采购项目概况:详见第三章1.5成交供应商数量及成交份额:☑一家□家,成交份额:第一名;第二名;……2采购范围及相关要求2.1采购范围:按照现行法律、规范及地方管理要求,完成兵器工业总医院综合楼建设项目《交通影响评价报告》的编制,根据专家意见进行整改,确保通过专家评审。2.2服务期限:自合同签订之日起至方案通过专家评审。2.3服务地点:兵器工业卫生研究所2.4质量要求或服务标准:符合国家、行业及项目所在地相关规范,数据真实、分析科学、措施可行,确保通过专家评审。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:*(1)资质要求:①具有有效的营业执照;②法人授权书,附法人及被授权人身份证复印件;③供应商具备城乡规划编制乙级及以上资质;④拟派项目负责人具备注册城乡规划师执业资格(提供齐全、清晰、有效期内的身份证复印件;学历证书复印件;注册单位与投标单位一致的注册证书复印件;近三个月在投标单位缴纳社保证明,退休/返聘人员须提供退休证明、返聘合同等相关证明材料)。*(2)财务要求:具有良好的财务状况。①须提供最新的年度财务审计报告(全套报告)或最新的财务报表(财务报表三张主表:资产负债表、利润表、现金流量表);②银行开户许可证/基本账户存款信息/银行资信证明;③纳税信用等级证书。*(3)业绩要求:提供自2023年1月1日至今(以合同签订时间为准)承担过1项《交通影响评价报告》编制业绩,附合同复印件,至少包含首页、范围技术页、签字盖章页等关键信息页。*(4)信誉要求:①信用信息报告(须提供“信用中国”下载的完整证书,且未被列入失信被执行人名单)。*(5)其他要求:①无关联承诺书;②企业近三年无重大诉讼案件承诺书;③供应商准入申请表;④企业涉诉案件清单(如有);⑤企业涉工商行政处罚案件清单(如有)。请提供上述文件的原件或加盖公章的复印件,文件内容清晰完整。其中*项为投标单位的基本资质文件,若投标单位未提供或不符合要求,经评审小组同意后按无效投标处理。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商;(4)其他:无。3.3本次采购不接受(接受或不接受)联合体。4响应文件的递交4.1响应文件(纸质版)递交的截止时间:具体时间另行通知;递交地点:西安市雁塔区丈八东路12号(兵器工业卫生研究所SPD信息档案室)。4.2逾期送达、未送达指定地点的响应文件,采购人将拒绝接收。4.3开标时间:具体时间另行通知;开标地点:西安市雁塔区丈八东路12号(兵器工业卫生研究所SPD信息档案室)。5发布公告的媒介采购通知公告在兵器工业集团公司采购电子商务平台上发布。本次询比价包括线上询比价和线下召开询比价会议。首先各投标单位依据询比价文件要求,结合自身实际,全面考虑各项风险,先在中国兵器工业集团公司采购电子商务平台上进行报价;符合条件后,由采购人组织线下询比价会议,投标人提交纸质版投标文件,采购人按照相关规定开展采购活动。6其他要说明的事项无7联系方式采购人:兵器工业卫生研究所地址:西安市雁塔区丈八东路12号邮政编码:710065联系人:兵器工业卫生研究所招标采购办公室周老师电话:029-81169678技术联系人:兵器工业卫生研究所基建处孙老师电话:029-882734082026年4月9日第二章采购要求条款号条款内容编列内容踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间: / 踏勘集中地点: / 分包情况是否允许分包 允许不得分包的内容: 对分包供应商的要求: 不允许构成采购文件的其他资料资料名称: / 供应商提问采购文件的时间截止时间:2026年4月14日构成响应文件的其他资料资料名称: / 最高限价或其计算方法□无☑有,最高限价或其计算方法: 10万元 响应文件有效期90天响应保证金☑不要求递交□要求递交保证金的金额: 保证金的形式: 退还响应保证金的时间/1不退还响应保证金的其他情形不涉及1交付期限50日历日1联合体要求的证明材料☑不适用□适用。供应商应按照询比价文件提供的格式(格式见第六章“响应文件格式”三、联合体协议书)拟订联合体协议书,并提供联合体协议书的原件。联合体协议书应明确联合体各方的分工1响应文件副本份数及电子版要求响应文件正本1份,副本 2 份是否要求提供电子版响应文件:☑不要求□要求,提供电子版响应文件的形式: / 1响应文件密封情况投标书袋密封,并加盖单位公章1评审小组及评审方法详见第五章1定标办法按照兵器工业卫生研究所相关规定开展定标活动1合同签订成交供应商依据询比价文件、响应文件、澄清文件等与兵器工业卫生研究所签订采购合同1履约保证金☑不要求递交□要求递交履约保证金金额: / 履约保证金形式: / 履约保证金有效期限: / 递交时间: / 其他要求: / 1异议渠道联系人: 周老师 联系电话: 029-81169678 其他: / 2导致废标因素 响应文件出现下列情形之一时,为废标: (一)出现影响采购的违法、违规行为时;(二)蓄意串通、弄虚作假等违法行为进行投标者;(三)符合专业条件的投标单位或者对询比价文件作实质响应的投标单位家数不满足要求;(四)因重大变更、项目取消等甲方其他原因。2导致无效标因素响应文件属下列情况之一的,在资格性、符合性检查时按照无效投标处理: (1)不具备询比价文件中规定资格要求的;(2)响应文件未按询比价文件要求密封、签署、盖章的;(3)报价超过采购预算或最高限价;(4)响应文件有效期不足的;(5)提供虚假材料的;(6)未对询比价文件作实质性响应的(关键条款提出负偏离);(7)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制的;(8)法律、法规、规章规定的其他应作无效响应的情形。2需要补充的其他内容无第3章技术要求1.建设地点本项目位于兵器工业总医院院区内,医院位于雁塔区丈八东路12号,北邻丈八东路,东临中国兵器第203研究所,西侧为金辉天颂小区,南侧为在建项目;紧邻地铁8号线出入口及多路公交站点,交通便利。2.项目概况2.1院区基础信息:用地面积22943.27㎡,建筑面积78222.09㎡,建筑密度38.52%,容积率3.28,绿化率6.36%。2.2新建内容:新建综合楼、车库、连廊等,新增建筑面积32277.89㎡,配套机动停车位431个、非机动车停车位405个。(1)综合楼:新增建筑面积31919.78㎡(地上16层26926.40㎡、地下3层4993.38㎡),含人防、设备用房、病房等,新增床位466张。(2)机动停车位:西侧新建立体车库,建筑面积330.15㎡,车位数量196个;东侧拆除临时建筑,作为项目配套停车场,规划停车220个。(3)非机动车停车场:综合楼北侧299辆(含配套充电桩167辆),急诊楼北侧106。(4)综合楼西侧增设连廊,面积27.96m2,与生命科学楼连通。3.采购内容3.1完成项目基础资料收集、现场勘查,开展交通需求分析、交通影响分析;3.2按规范编制《交通影响评价报告》并报审;3.3根据专家意见进行整改,确保通过专家评审。4.交付期限:50日历日5.质量标准5.1依据《中华人民共和国道路交通安全法》《建设项目交通影响评价技术标准》等法律法规及地方规划文件编制;5.2报告科学可行,通过专家评审;5.3交付物:纸质版3份、电子版1份(PDF+可编辑格式),含全部文字、图表、分析数据。第4章商务要求1付款方式完成询比价文件约定的报告编制工作,通过评审且取得意见后,付至合同金额的100%。2报价方式2.1根据综合楼建设项目实际情况,充分考虑各项风险后进行报价。2.2报价币种:人民币,单位:元(最多保留到小数点后两位)。2.3总报价是指完成本次项目的全部费用,包括现状调查、成果整理等全部费用,合同价格不因环境及工程量的变化等任何因素而改变。2.4凡因供应商对询比价文件阅读不深、理解不透、误解、疏漏、或因市场行情了解不清造成的后果和风险均由供应商自负;2.5本项目采用最低价成交法评审。2.6供应商不得恶意竞价,评审小组有权裁定该报价是否为恶意竞价。恶意竞价的供应商将被取消成交资格,并列入黑名单,在此后三年内不得参与我所任何采购活动。3验收依据及标准3.1编制的《交通影响评价报告》满足国家及行业要求,以及项目所在地交通规划、城市总体规化等相关规划文件。3.2根据合同文件要求,50日历日内通过专家评审。第5章供应商须知1、询比价响应文件的编制和递交1.1文件格式:按照兵器工业卫生研究所询比价文件要求的格式编写。1.2货币:人民币。1.3文件的递交:准备投标响应文件正本一份、副本两份,胶装成册,并进行密封,封口处加盖公章。1.4投标响应文件资料应于指定时间前递交至评审地点。1.5响应文件须逐页加盖鲜章,并加盖骑缝章。正本中投标函、授权书等要求原件,所有复印件须彩印、清晰无模糊。1.6语言:以中文为准,英文仅供参考(如投标响应文件中包含英文,应有中文译本,并以中文译本为准。)1.7响应文件目录需编制详细且与页码对应,无缺页、重页、错页。1.8投标响应文件未按照要求编制或递交的,按照废标处理。1.9未按要求密封的投标响应文件,将不予受理。逾期送达的或者未送达指定地点的,将不予受理。2、现场报价采取多次报价的办法。经评审小组评审、谈判、补充有关要求后,在规定的时间内,投标人进行二次澄清,评审小组有权决定是否进行多次澄清。3、询比价文件的澄清、修改3.1任何要求对采购文件进行澄清的单位,均应在开标前两天按文件中的地址以书面形式就有关问题通知兵器工业卫生研究所,兵器工业卫生研究所将以书面形式予以答复。同时通知所有参加项目询比价的供应商。3.2在谈判的任何时候,无论出于何种原因,兵器工业卫生研究所有权对询比价文件进行修改。修改内容将以书面形式通知所有参与供应商,并作为原文件的补充,与其具有同等法律效力。3.3询比价文件的解释权归兵器工业卫生研究所。4、纪律与保密4.1参与评标的人员应严守有关保密的法律、法规和规定,严格自律,并接受上级主管部门和有关主管部门的审计和监督。4.2供应商申报的关于资质、业绩等文件和材料必须真实准确,不得弄虚作假。4.3供应商不得串通作弊,哄抬标的价格,致使定标困难或无法定标。4.4供应商不得采用不正当手段妨碍、排挤其他供应商,扰乱询比价市场,破坏公平竞争。4.5供应商不得以任何形式打听和搜集评标机密、干扰评标和授标工作。4.6供应商若违反上述要求,其投标将被废除。5、其他补充事宜5.1供应商不得存在下列情形之一,否则予以废标:(1)与采购人存在隶属关系或者其他利害关系;(2)与其他供应的法定代表人(或者负责人)为同一人;(3)与其他供应商存在报价方IP地址雷同、采购方与报价方IP地址雷同、与其他供应商存在营业执照注册地址雷同、与其他供应商填写的联系方式存在雷同、与其他供应商存在邮箱雷同等情形。5.2本项目投标须在采购电子商务平台完成,供应商须登录平台进行报价等相应工作,自行承担与投标有关的一切费用。第六章评审方法1评审小组由兵器工业卫生研究所按照相关规定组建。2评审方法2.1响应文件评审办法(1)资格性检查序号审查因素审查标准1营业执照证件清晰,且在有效期内。2法人授权委托书法人授权委托书及身份证复印件,被授权人身份证复印件,清晰、齐全且在有效期内。3城乡规划编制资质供应商须具备城乡规划编制乙级及以上资质4项目负责人资质拟派项目负责人具备注册城乡规划师执业资格(提供齐全、清晰、有效期内的身份证复印件;学历证书复印件;注册单位与投标单位一致的注册证书复印件;近三个月在投标单位缴纳社保证明,退休/返聘人员须提供退休证明、返聘合同等相关证明材料)。5银行账户信息银行开户许可证/基本存款账户信息/银行资信证明,至少提供其一。6财务报告信息最新的年度财务审计报告(全套报告)或最新的财务报表(财务报表三张主表:资产负债表、利润表、现金流量表)。7纳税信用等级证书最新年度,税务局网站下载的完整证书。8业绩提供自2023年1月1日至今(以合同签订时间为准)承担过1项《交通影响评价报告》编制业绩,附合同复印件,至少包含首页、范围技术页、签字盖章页等关键信息页。9信用信息报告须提供“信用中国”下载的完整证书,且未被列入失信被执行人名单。10供应商准入申请表信息准确、完整、无缺漏。11无关联关系承诺书无关联关系承诺书12无重大诉讼案件承诺书企业近三年无重大诉讼案件承诺书13企业涉诉案件清单(如有)如有,需提供14企业涉工商行政处罚案件清单(如有)如有,需提供(2)符合性检查序号审查因素审查标准1响应文件密封性响应文件密封完好,符合询比价文件要求。2响应文件形式响应文件的签字及盖章合格、有效,符合询比价文件要求。3响应文件报价报价内容无重大缺漏项,报价唯一,没有高于最高限价。4投标有效期自文件递交截止之日起90日历日。注:以上要求有一项不符合,不予通过资格审查。2.2评审方法☑最低价成交法对于通过资格评审的投标单位,按报价由低到高排序推荐预成交候选投标单位。□综合评审法□投票法3响应文件内容及格式要求(1)封面(2)目录(3)投标函(4)投标报价清单(5)技术响应偏离表(6)商务响应偏离表(7)资格证明材料(详见第一章3.1条)(8)服务方案(9)配合服务承诺书第七章响应文件模板(正本或副本)兵器工业卫生研究所XXXX采购项目投标文件投标单位:时间:二○二六年月目录(目录格式自拟,各类文件资料标注清晰,标注页码与文件内容页码一致)第1部分投标函兵器工业卫生研究所:我单位收到贵所询比价文件,我们决定参加本次询比价活动,并参与投标。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任。愿意按照询比价文件要求,开展《交通影响评价报告》的编写及评审相关工作。投标总报价为:人民币(大写):元,¥;交付期限:。1、我方提交的投标文件,正本一份,副本贰份。2、如果我单位成交,我们将履行询比价文件中规定的每一项要求,按质、按期、按量完成本项目内容及所有伴随服务。3、我方愿按《中华人民共和国民法典》履行全部责任。4、我方的投标文件在开标后90天内有效。5、与本投标有关的一切正式往来通讯为:联系地址:邮政编码:电话:投标单位名称(盖章):投标单位授权代表签字:日期:第2部第3部分投标报价清单项目名称报告名称不含税价格(元)税率含税价格(元)投标人签字:公章:日期:第4部分技术响应偏离表项目名称:供应商名称:序号询比价文件要求投标响应情况响应/偏离说明正偏离/负偏离/无偏离投标人签字:公章:日期:注:投标人应对照询比价文件技术要求,逐条说明对文件的要求作出响应,并申明与技术要求条文的偏差和例外。特别对有具体参数要求的指标。第5部分商务响应偏离表项目名称:供应商名称:序号询比价文件要求投标响应情况响应/偏离说明正偏离/负偏离/无偏离投标人签字:公章:日期:注:投标人应对照询比价文件商务要求,逐条说明对文件的要求作出响应,并申明与商务要求条文的偏差和例外。第6部分资格证明材料(材料按照第一章供应商资格要求的内容及顺序提供)法人代表授权书本授权书声明:注册于(地址)的(投标公司全称)的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就项目名称为的投标及合同的执行、完成,以本公司的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,失效日期为年月日,特此声明。法定代表人签字:被授权人签字:职务:投标单位名称:(盖章)地址:附:法定代表人身份证扫描件及代理人身份证扫描件无关联关系承诺书(模板)致:兵器工业卫生研究所本公司(公司名称),注册地址为,统一社会信用代码为,现就与兵器工业卫生研究所之间的关联关系作出如下承诺:本公司郑重声明,与兵器工业卫生研究所不存在任何直接或间接的关联关系,包括但不限于以下情形:1.本公司与贵公司不存在任何股权、财务、经营、管理等方面的关联关系;2.本公司与贵公司的自然人股东、董事、监事、高管间不存在任何亲属关系;3.本公司与贵公司不存在其他可能导致利益输送或影响独立性的关联关系。本公司承诺,在双方合作期间,将严格遵守相关法律法规及商业道德,确保与兵器工业卫生研究所的合作基于公平、公正、公开的原则,不存在任何利益输送或损害第三方利益的行为。如因本公司违反上述承诺,导致兵器工业卫生研究所或其他第三方遭受损失的,本公司愿意承担相应的法律责任,并赔偿因此造成的全部损失。特此承诺!承诺方(盖章):法定代表人(签字):日期:企业近三年无重大诉讼案件承诺书(模板)致:兵器工业卫生研究所本公司(公司名称),注册地址为,统一社会信用代码为,现就本公司近三年内的诉讼案件情况作出如下承诺:本公司郑重声明,自年月日至年月日(近三年期间),本公司及所属分支机构、控股子公司不存在任何重大诉讼、仲裁或行政处罚案件。具体包括但不限于以下情形:1.不存在任何涉案金额超过本公司注册资本三分之一的重大经济纠纷案件;2.不存在任何可能对公司经营、财务状况或声誉产生较大影响的群体性案件或系列案件;3.不存在涉及单位犯罪的刑事案件。本公司承诺,上述声明真实、准确、完整。如因本公司未如实披露诉讼案件情况,导致兵器工业卫生研究所遭受损失的,本公司愿意承担相应的法律责任。特此承诺!承诺方(盖章):法定代表人(签字):日期:供应商准入申请表*供应商名称:*供应商类型:□制造商□代理商□贸易商□集团公司内部供应商□集团公司外部供应商□服务商□个体工商户所代理制造商名称:*统一社会信用代码:*国家:*地址:*邮编:*经营范围:*质量管理体系认证情况、认证机构、认证范围:(2)产品质量认证情况及认证机构:(3)安全保密资质认证情况:(4)科研/生产/制造许可证获证情况及编号:*(6)知识产权情况:1)□未发生 □发生过知识产权纠纷(□胜诉:□败诉);2)□通过□未通过 知识产权贯标认证 ;3)拥有专利件,其中发明专利件,实用新型专利件,外观设计专利件;4)注册商标件;5)软件著作权件;获奖情况:*法定代表人(负责人)姓名:*(5)行业类别:*注册资本:*联系人姓名:*公司类型:*联系电话移动电话:固定电话:*成立时间:公司电话:*开户银行:传真:*银行账号:电子邮箱:*银行信用等级:公司网址:*财务负责人姓名、职务及联系方式:注:1.项目名称前有“*”的为必填项;2.若涉及到供应商的产品属于实行强制产品质量认证的,必须填写有关认证情况;3.若涉及到军工专用物资或服务的供应商应取得相应的安全保密资质,必须填写有关 认证情况;4.若涉及到供应商的产品属于实行科研/生产许可证制度、特种设备制造许可证制度的,必须填写;5.行业类别按照 GB/T 4754-2017《国民经济行业分类》,填写门类、大类和相应的类别名称。如泵、阀门、压缩机及类似机械的制造企业应填写“C34 通用设备制造业”。若存在专利、注册商标、软件著作权等成果,请附相关证明文件;若无法提供知识产权相关证明文件,则需填写《知识产权承诺函》。第7部分服务方案(根据询比价文件第三章技术要求,概况服务方案,包含技术方案、实施计划、项目人员配备、质量控制、服务保障等相关内容)第8部分配合服务承诺书(格式自拟)