基础配套设施建设 施工机械租赁服务 机械租赁服务招标公告(六盘水市水城区宏盛建筑工程有限责任公司2026)
招标人:六盘水市水城区宏盛建筑工程有限责任公司
招标代理机构:贵州乾悦项目管理有限公司
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
项目基本信息
1、项目名称:水城县都格恒普工业小镇基础配套设施建设项目施工机械租赁服务。
2、项目编号:GZQY-2026-1-76
3、采购方式:竞争性磋商
采购主要内容
1、采购货物或服务情况:
(1)采购主要内容:水城县都格恒普工业小镇基础配套设施建设项目施工机械租赁服务。(详见磋商文件)
(2)采购数量:1批。
(3)采购预算:3320974.02。
(4)最高限价:3320974.02。
(5)简要技术要求、服务和安全要求: 详见竞争磋商文件。
(6)服务期:签订合同至本项目机械租赁服务内容全部完毕止。
(7)交货地点:水城县都格恒普工业小镇。
(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):自行踏勘。
二、申请人的资格要求:
(1)一般资格要求
(一)供应商符合具有以下资格条件:
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款之规定。
(2)具有独立承担民事责任的能力;
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(7)满足法律、行政法规规定的其他条件。
(8)本次竞争性磋商不接受联合体磋商
三、获取采购文件
(1)购买采购文件时间:2026年4月10日09时30分至2026年4月16日17 时 00 分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
(2)购买采购文件地点:贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都弥你红大数据中心2楼201号。
(3)采购文件获取方式:现场获取(法定代表人报名的提供法定代表人身份证明原件及法定代表人身份证原件和复印件、企业营业执照复印件;授权委托人报名的需提供法人授权委托书原件及法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证原件和复印件、企业营业执照复印件(所有复印件须加盖单位公章)。
(4)采购文件售价:0 元人民币(含电子文档)
四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点
截止时间:2026年4月20日14:30:00(北京时间)。
地点:贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都弥你红大数据中心2楼201号
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人名称: 六盘水市水城区宏盛建筑工程有限责任公司
联系地址:六盘水市水城区宏盛建筑工程有限责任公司
项目联系人:龙丽
联系电话: 181 6645 9884
采购代理机构全称:贵州乾悦项目管理有限公司
联系地址:贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都弥你红大数据中心2楼201号
项目联系人:张娟
联系电话:13984627368
点击查看公告内容:
水城县都格恒普工业小镇基础配套设施建设项目施工机械租赁服务.pdf
竞争性磋商公告一、项目基本情况项目基本信息1、项目名称:水城县都格恒普工业小镇基础配套设施建设项目施工机械租赁服务。2、项目编号:GZQY-2026-1-763、采购方式:竞争性磋商采购主要内容1、采购货物或服务情况:(1)采购主要内容:水城县都格恒普工业小镇基础配套设施建设项目施工机械租赁服务。(详见磋商文件)(2)采购数量:1批。(3)采购预算:3320974.02。(4)最高限价:3320974.02。(5)简要技术要求、服务和安全要求:详见竞争磋商文件。(6)服务期:签订合同至本项目机械租赁服务内容全部完毕止。(7)交货地点:水城县都格恒普工业小镇。(8)其他事项(如样品提交、现场踏勘等):自行踏勘。二、申请人的资格要求:(1)一般资格要求(一)供应商符合具有以下资格条件:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款之规定。(2)具有独立承担民事责任的能力:(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:(7)满足法律、行政法规规定的其他条件。(8)本次竞争性磋商不接受联合体磋商三、获取采购文件(1)购买采购文件时间:2026年4月10日09时30分至2026年4月16日17时00分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)(2)购买采购文件地点:贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都弥你红大数据中心2楼201号。(3)采购文件获取方式:现场获取(法定代表人报名的提供法定代表人身份证明原件及法定代表人身份证原件和复印件、企业营业执照复印件:授权委托人报名的需提供法人授权委托书原件及法定代表人身份证复印件、授权委托人身份证原件和复印件、企业营业执照复印件(所有复印件须加盖单位公章)。(4)采购文件售价:0元人民币(含电子文档)四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点截止时间:2026年4月20日14:30:00(北京时间)。地点:贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都弥你红大数据中心2楼201号五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系采购人名称:六盘水市水城区宏盛建筑工程有限责任公司联系地址:六盘水市水城区宏盛建筑工程有限责任公司项目联系人:龙丽联系电话:18166459884采购代理机构全称:贵州乾悦项目管理有限公司联系地址:贵州省六盘水市高新开发区石桥社区凉都弥你红大数据中心2楼201号项目联系人:张娟张娟联系电话:13984627368招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)928(盖章)招标人或其招标代理机构