电脑耗材用品 粉盒 硒鼓 复印机配件招标公告(阿勒泰市切尔克齐乡人民政府2026)



一、项目信息
 项目名称:切尔克齐乡采购电脑耗材用品 
 项目编号:62026041081839067  项目联系人及联系方式: 刘初  18097518886 
 报价起止时间:2026-04-10 17:18  -  2026-04-15 20:00 
 采购单位:阿勒泰市切尔克齐乡人民政府 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。 
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

粉盒
核心参数要求:商品类目: 粉盒; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:京瓷TK6118;
8盒
4480.00
-

键鼠套装
核心参数要求:商品类目: 键鼠套装; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:键盘鼠标套装;
5套
900.00
-

硒鼓
核心参数要求:商品类目: 硒鼓; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:联想2441硒鼓;
8盒
3200.00
-

硒鼓
核心参数要求:商品类目: 硒鼓; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:HP88硒鼓;
6盒
2280.00
-

复印机配件
核心参数要求:商品类目: 复印机配件; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:京瓷mk6118保养组件;
1台
3500.00
-

惠普1020硒鼓
核心参数要求:商品类目: 硒鼓; 采购人需求描述:品牌不限原装耗材,但不接受快递物流,为保障售后服务质量和上门服务时效性,需提供上门服务,如产品需维修更换配件(零件)硬件和软件维护服务,必须30分钟内抵达并解决产品问题;次要参数要求:参数:惠普1020硒鼓;
5盒
1900.00
-

粉盒
核心参数要求:商品类目: 粉盒; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:京瓷KT4138;
3盒
1440.00
-

粉盒
核心参数要求:商品类目: 粉盒; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:联想2451粉盒;
12盒
4560.00
-

惠普1020碳粉
核心参数要求:商品类目: 墨粉/碳粉; 参数:惠普1020碳粉;采购人需求描述:品牌不限原装耗材,但不接受快递物流,为保障售后服务质量和上门服务时效性,需提供上门服务,如产品需维修更换配件(零件)硬件和软件维护服务,必须30分钟内抵达并解决产品问题;次要参数要求:
14盒
1120.00
-

光盘
核心参数要求:商品类目: 光盘; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:DVD光盘;
200张
800.00
-

墨粉/碳粉
核心参数要求:商品类目: 墨粉/碳粉; 采购人需求描述:-;次要参数要求:参数:联想2451碳粉;
54支
4590.00
-

 
 
买家留言:按照报价单要求送货。中标后1个工作日内送货上了,本单位仅接受供供货商按实际需求分批次自行送货上门服务,不接受快递物流服务,同时要求供应商提供本地化服务和支持,为保证工作顺利进行,商品出现质量问题提供随时调换服务,保障在30分钟内提供退换货服务。另结算时间以当地财政具体拨款时间为主 

 附件: 切尔克齐乡办公耗材询价单.xlsx切尔克齐乡办公耗材询价单.xlsx 
 响应附件要求:身份证,营业执照,售后承诺 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 新疆维吾尔自治区 阿勒泰地区 阿勒泰市 切尔克齐乡 切尔克齐乡人民政府 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

产品要求、送货上门及售后维护服务
1、所有产品必须全新、原包装、未经使用的原封正品。 2、本项目产品投标人提供的所有产品在正式使用质保期内出现质量问题,中标人负责包换提供免费上门维护服务。 3、为保障售后服务质量和上门服务时效性,有本地经营地址且随时供货能力,需保障随时进行上门安装和售后维护服务,如出现维修更换(零件)等及软件维护,须30分钟抵达现场并解决问题。 4、为了避免低价低质量的恶性竞争,实事求是的报价,如有违反市场价格规律超低价恶意谋取中标后,又不能按招标人要求提供合格产品者,一律按无效标处理,将列入虚假响应采购要求,将列入政府采购黑名单。 5、审核以参数为准,逐项比对,不满足的视为报价无效。 6、确认项目成交后1日内签订合同,成交之日内1日内供货,根据我单位需求随时上门进行更换服务。如未在约定时间响应我单位需求的,视供应商自愿放弃成交结果,我单位可重新选择成交供应商。 7、不接收快递,须工程师送货上门安装调试。8、货款结算的付款时间由财政部门统一部署。

 

阿勒泰市切尔克齐乡办公耗材询价单

序号
品目
品牌、规格、型号
单位
数量
单价
总计
备注

1
碳粉
联想2451

54
85
4590

3
2612A碳粉
格之格

14
80
1120

4
粉盒
联想2451

12
380
4560

5
键鼠套装
键盘鼠标

5
160
800

6
硒鼓
联想2441

5
400
2000

8
粉盒
京瓷4138

3
480
1440

9
硒鼓
HP88A硒鼓

6
380
2280

10
光盘
DVD光盘

200
4
800

11
粉盒
京瓷TK6118

8
560
4480

12
复印机配件
京瓷MK6118保养组件

1
3500
3500

合计

25570

阿勒泰市切尔克齐乡办公耗材询价单

序号
品目
品牌、规格、型号
单位
数量
单价
总计
备注

1
碳粉
联想2451

54
85
4590

2
2612A碳粉
格之格

14
80
1120

3
粉盒
联想2451

12
380
4560

4
键鼠套装
键盘鼠标

5
180
900

5
硒鼓
联想2441

8
400
3200

6
粉盒
京瓷4138

3
480
1440

7
硒鼓
HP88A硒鼓

6
380
2280

8
光盘
DVD光盘

200
4
800

9
粉盒
京瓷TK6118

8
560
4480

10
硒鼓
HP1020硒鼓

5
380
1900

11
复印机配件
京瓷MK6118保养组件

1
3500
3500

合计

28770