招标采购招标公告(中信重工机械股份有限公司2026)
一
招标编号
ZBSQ20260405100800259
二
项目名称
标牌 协议价
三
招标人
王犇
四
招标时间
2026-04-09 10:51:54
五
交货日期
2026-04-30 00:00:00
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2026-04-10 08:44:21
八
投标结束时间
2026-04-16 09:30:00
九
结算方式
--
十
付款方式
货到现场验收合格凭增值税专用发票付90%货款,余10%货款质保金
十一
质保期
最终用户安装使用之日起12个月(以技术规格书要求使用寿命为准)
十二
报价有效期
90天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
19838912302
十五
联系人
王犇
十六
发布日期
2026-04-10 08:23:23
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
1、请按照,物料名称、需求备注、规格型号及采购数量进行报价 具体付款方式:货到现场验收合格凭增值税专用发票付90%货款,余10%货款质保金。要求报价供应商明确供应链金融结算方式:中企云链/招行云证/建信融通,无法响应供应链金融的的明确其他结算方式:银承/电汇。 产品质保期:质保期为从最终用户使用之日起12个月。 2、具体评审原则: 本次采购为两次报价(含投标文件中的报价),在一报开标,进行商务谈判后,供应商在线上进行第二轮报价。两次报价后不再接受供应商主动报价,根据评审组合议情况决定是否进行第三次报价或者约谈性价比优的单位再次议价。 3、报价要求: ①、按采购文件及中信重工供应商协同平台该项目发布信息要求进行报价。 ②、平台线上报价注意事项: 盖章版报价单上传到“上传报价文件”里,用PDF等格式文件上传报价文件,便于查看。 上传报价单的文件名须命名成:“**公司一次投标文件”、“**公司二次投标文件”、“**公司最终投标文件”等。 投标文件内容要求:上传报价单必须与线上填报的数据保持一致,报价单要明确贵司含税含运费(不含运费会特殊说明)的单价、总价、开票税率、付款方式、交货日期,报价日期,品牌等信息,盖上单位章并签字后,方为有效报价。 ③、未按要求报价的供应商,评审组有权将之视为无效报价。 4、注意事项: ①本次采购物资为年度协议价招标,协议价执行日期为中标通知书下达后一年,本招标下达中标后,按中标数量及金额签订单价主合同,当协议价到期或订单总金额到达主合同,协议价终止。本次招标采购数量为预估年计划用量,中标供应商需同意调整供货数量(实际供货量多于或少于招标数量),最终送货数量以采购订单或双方所签订的合同为准,双方所签订的订单和合同总金额不超过中标总金额。具体供货数量以每次的需求通知为准,货物按买方需求通知分批次供货。发货至中信重工,由卖方送至买方指定地,并按买方要求卸货到指定地点,随货提供相关资料(送货清单、合格证、检测报告等)齐全,若到货资料不全视为货物不合格,具体到货时间以买方通知的需求时间为准。 ②供应商投标报价须包含所有费用,包括但不限于产品、人工、包装、运输、装卸、税费等为完成招标文件要求的一切费用,参标单位报价产品应符合国家相关法律法规、行业标准要求和采购技术要求文件的要求,不得供应以次充好、假冒伪劣、标识不清等不合格产品。 5.质量要求:符合现行国家、行业标准GB/T3896-1999、GB/T5330-2003、JB/ZQ4606-1997、JB/T8108.2-1999等及图纸要求。 6、中标供应商须合法合规经营,严格遵守我司各项供应商管理规定。若供应商存在违法违规、违约失信等不良行为,被我司列入不良供应商名单的,我司有权取消其中标资格、解除合同,本协议价中标结果自动暂停。且因供应商不良行为或违约导致我司生产停滞、工期延误、经济损失的,供应商须承担全部责任,并接受采购方依照管理制度及合同约定作出的罚款及赔偿。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
标尺
A61010D-135
Q235A
A61010D-135
20
2026-04-30 00:00:00
件
标尺
A61013A-13
不锈钢
A61013A-13
20
2026-04-30 00:00:00
件
标尺
A61013A-18
不锈钢
A61013A-18
20
2026-04-30 00:00:00
件
标牌
E683G(ZT)-6
1Cr18Ni9Ti
E683G(ZT)-6
10
2026-04-30 00:00:00
件
管路标牌组
E69551B-3
1Cr18Ni9
E69551B-3
30
2026-04-30 00:00:00
件
液压吊架标牌组
E69552D-6
1Cr18Ni9
E69552D-6
30
2026-04-30 00:00:00
件
指示标牌
E6958A10-10
1Cr18Ni9
E6958A10-10
30
2026-04-30 00:00:00
件
安全标识(中英)
E6961C-12
部件
E6961C-12
30
2026-04-30 00:00:00
件
指示标牌
E6961E10-5
1Cr18Ni9
E6961E10-5
30
2026-04-30 00:00:00
件
多路阀操作面板
E696332-10P
1Cr18Ni9
E696332-10P
30
2026-04-30 00:00:00
件
标牌组
E6963G11-5
成品
E6963G11-5
30
2026-04-30 00:00:00
件
管路标牌组
E6963Q33-2P
1Cr18Ni9
E6963Q33-2P
30
2026-04-30 00:00:00
件
标牌
E6963X-5
12Cr18Ni9
E6963X-5
30
2026-04-30 00:00:00
件
安全标识(英文)
E6966B-7
部件
E6966B-7
30
2026-04-30 00:00:00
件
标牌组
E6966B10-3
成品
E6966B10-3
30
2026-04-30 00:00:00
件
安全标识(英文)
E6966C-11
PP背胶纸(户外)
E6966C-11
30
2026-04-30 00:00:00
件
安全标识(英文)
E6966C-11
PP背胶纸(户外)
E6966C-11
30
2026-04-30 00:00:00
件
油口连接标牌
E8380-36
成品
E8380-36
30
2026-04-30 00:00:00
件
油口连接标牌
E8380A-37
成品
E8380A-37
30
2026-04-30 00:00:00
件
元件标牌
E8382-7P
部件
E8382-7P
30
2026-04-30 00:00:00
件
中钢标牌
E8589K-25
1060
E8589K-25
30
2026-04-30 00:00:00
件
油口标牌
E8591H-12
316
E8591H-12
30
2026-04-30 00:00:00
件
分流装置警示标牌
E8694T-37
成品
E8694T-37
30
2026-04-30 00:00:00
件
操作指示牌
E8747D-103
316
E8747D-103
30
2026-04-30 00:00:00
件
油口标识标牌
E8747D-104P
部件
E8747D-104P
5
2026-04-30 00:00:00
件
操作指示牌
E8747E-12
316
E8747E-12
30
2026-04-30 00:00:00
件
泵出口压力标牌32X80
E8747E-14
1Cr18Ni9
E8747E-14
30
2026-04-30 00:00:00
件
油口标识标牌
E8747E-22P
部件
E8747E-22P
5
2026-04-30 00:00:00
件
管道警示标牌
E8747E-49
316
E8747E-49
30
2026-04-30 00:00:00
件
WLL1.6t标牌
E8747E-50
PVC
E8747E-50
30
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
LS1070380191
1.5*1*1
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9)
10
2026-04-30 00:00:00
平方厘米
公司名牌
LS1070380192
2*1*1
2mm厚304(或12Cr18Ni9)
10
2026-04-30 00:00:00
平方厘米
产品标牌
LS1070380193
1.5*1*1
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9或铝)
10
2026-04-30 00:00:00
平方厘米
标牌组
LS1070380194
1*1*1
1mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9)
10
2026-04-30 00:00:00
平方厘米
标牌组
LS1070380195
标牌面积低于5平方厘米
1mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9)
10
2026-04-30 00:00:00
平方厘米
4mm厚刻度板及标牌
LS1070380196
4*1*1
铝
10
2026-04-30 00:00:00
平方厘米
仪表标牌及其它标牌和标牌组
LS1070380197
1.2-1.5mm厚
316不锈钢
10
2026-04-30 00:00:00
平方厘米
标牌
LS1070380198
1*1*1
316不锈钢
10
2026-04-30 00:00:00
平方厘米
公司名牌
LS1070380199
1*1*1
H62黄铜
10
2026-04-30 00:00:00
平方厘米
产品标牌
LS1070380200
1*1*1
H62黄铜
10
2026-04-30 00:00:00
平方厘米
不干胶标签
LS1070380201
按图按不同内容不同尺寸制作
特强粘度不干胶
10
2026-04-30 00:00:00
平方厘米
唛头喷字模板
LS1070380202
1mm*1m*1m
塑料
10
2026-04-30 00:00:00
平方米
唛头喷字模板
LS1070380203
1mm*1m*1m
薄钢板
30
2026-04-30 00:00:00
平方米
唛头板
LS1070380204
1mm*1m*1m不印字
铝板
30
2026-04-30 00:00:00
平方米
唛头印字板
LS1070380205
1mm*1m*1m印字
铝板
30
2026-04-30 00:00:00
平方米
公司名牌模板
LS1070380206
1mm*1m*1m
即时贴
200000
2026-04-30 00:00:00
平方厘米
产品型号模板
LS1070380207
1mm*1m*1m
即时贴
200000
2026-04-30 00:00:00
平方厘米
标牌
LS1070380208
(1.5mmPVC双色板+双面胶)
PVC双色板+双面胶
10
2026-04-30 00:00:00
平方厘米
公司名牌
LS1070380209
0.8*40*125
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9)
20
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
LS1070380210
1.5*630*1000
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9)
20
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
LS1070380211
0.8*40*100
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9)
20
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
LS1070380212
0.8*63*160
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9)
20
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
LS1070380213
1*100*250
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9)
20
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
LS1070380214
2*800*2500
2mm厚304(或12Cr18Ni9)
5
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
LS1070380215
2*945*3000
2mm厚304(或12Cr18Ni9)
5
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
LS1070380216
2*800*2000
2mm厚304(或12Cr18Ni9)
5
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
LS1070380217
2*945*2360
2mm厚304(或12Cr18Ni9)
5
2026-04-30 00:00:00
件
产品标牌
LS1070380218
0.8*50*100
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9或铝)
200
2026-04-30 00:00:00
件
产品标牌
LS1070380219
0.8*63*100
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9或铝)
300
2026-04-30 00:00:00
件
产品标牌
LS1070380220
0.8*80*160
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9或铝)
300
2026-04-30 00:00:00
件
产品标牌
LS1070380221
0.8*100*160
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9或铝)
1000
2026-04-30 00:00:00
件
产品标牌
LS1070380222
0.8*125*250
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9或铝)
300
2026-04-30 00:00:00
件
产品标牌
LS1070380223
0.8*160*250
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9或铝)
500
2026-04-30 00:00:00
件
产品标牌
LS1070380224
1.0*200*400
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9或铝)
300
2026-04-30 00:00:00
件
产品标牌
LS1070380225
1.0*250*400
1.5mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9或铝)
500
2026-04-30 00:00:00
件
标牌组
LS1070380226
标牌面积高于5平方厘米低于42.82平方厘米
1mm及以下厚度304(或12Cr18Ni9)
30000
2026-04-30 00:00:00
件
标牌
LS1070380227
1.5*300*100黄底黑字
304不锈钢
100
2026-04-30 00:00:00
件
刻度板
LS1070380228
200*100*4
铝
20
2026-04-30 00:00:00
件
仪表标牌
LS1070380229
1.5*100*30
316不锈钢
60000
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
LS1070380230
1*100*315
H62黄铜
20
2026-04-30 00:00:00
件
产品标牌
LS1070380231
0.8*100*160
H62黄铜
20
2026-04-30 00:00:00
件
标牌63X100
N112G-BP
1Cr18Ni9
N112G-BP
10
2026-04-30 00:00:00
件
标牌100X160
N114G-BP
1Cr18Ni9
N114G-BP
10
2026-04-30 00:00:00
件
警示牌
N159-TY-1
316
N159-TY-1
10
2026-04-30 00:00:00
件
润滑脂指示牌
N159-TY-2
316
N159-TY-2
10
2026-04-30 00:00:00
件
起吊标识
N159-TY-3
贴纸
N159-TY-3
10
2026-04-30 00:00:00
件
转向标志
N502-5
H62
N502-5
80
2026-04-30 00:00:00
件
安全标志
N502-99
铝板
N502-99
80
2026-04-30 00:00:00
件
编号标志
N50215-6
铝板
N50215-6
20
2026-04-30 00:00:00
件
警示牌
N798.2-TY-1
316
N798.2-TY-1
10
2026-04-30 00:00:00
件
润滑脂指示牌
N798.2-TY-2
316
N798.2-TY-2
10
2026-04-30 00:00:00
件
起吊标识
N798.2-TY-3
贴纸
N798.2-TY-3
10
2026-04-30 00:00:00
件
支承辊轴承座标牌
RE002818-BP
部件
RE002818-BP
30
2026-04-30 00:00:00
件
液位标识标牌
TB078-1
PVC
TB078-1
30
2026-04-30 00:00:00
件
液位标识标牌
TE078-1
PVC
TE078-1
30
2026-04-30 00:00:00
件
液位标识标牌
TE83621-18
PVC
TE83621-18
30
2026-04-30 00:00:00
件
标牌
TE86831B-10
1Cr18Ni9Ti
TE86831B-10
10
2026-04-30 00:00:00
件
液位标识标牌
TE86832-5
PVC
TE86832-5
30
2026-04-30 00:00:00
件
标识
TJ597-1PA
成品
TJ597-1PA
50
2026-04-30 00:00:00
件
标识
TJ597-1PB
部件
TJ597-1PB
50
2026-04-30 00:00:00
件
标识
TJ597-1PC
部件
TJ597-1PC
50
2026-04-30 00:00:00
件
标识
TJ597-1PD
部件
TJ597-1PD
50
2026-04-30 00:00:00
件
标识
TJ597-1PE
成品
TJ597-1PE
50
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌160X400
TS800A-1
12Cr18Ni9
TS800A-1
10
2026-04-30 00:00:00
件
盘形制动器煤安标牌1
TS800B-1
12Cr18Ni9
TS800B-1
10
2026-04-30 00:00:00
件
煤安标牌85X122
TS800G-1
12Cr18Ni9
TS800G-1
10
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010123
100X315X1
12Cr18Ni9(1Cr18Ni9)
Q/HM333.1-2008
160
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010124
160X500X1
12Cr18Ni9(1Cr18Ni9)
Q/HM333.1-2008
80
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010125
250X800X1.5
12Cr18Ni9(1Cr18Ni9)
Q/HM333.1-2008
400
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010126
315X1000X1.5
12Cr18Ni9(1Cr18Ni9)
Q/HM333.1-2008
500
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010127
45X125X0.8
12Cr18Ni9(1Cr18Ni9)
Q/HM333.1-2008
20
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010128
63X200X0.8
12Cr18Ni9(1Cr18Ni9)
Q/HM333.1-2008
20
2026-04-30 00:00:00
件
不干胶标识
W6109010196
100X140
150000
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010218
630X2000X1.5
12Cr18Ni9
Q/HM333.1-2017
25
2026-04-30 00:00:00
个
公司名牌
W6109010219
250X800X1.5
12Cr18Ni9
Q/HM333.1-2017
190
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010220
475X1500X1.5
12Cr18Ni9
Q/HM333.1-2017
20
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010221
160X500
12Cr18Ni9
Q/HM333.1-2017
20
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010222
100X315X1
12Cr18Ni9
Q/HM333.1-2017
20
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010226
160X500 Q/HM 333.1-2017
12Cr18Ni9
20
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010232
315X1000X1.5
12Cr18Ni9
Q/HM333.1-2017
150
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010332
160X400X1
12Cr18Ni9
Q/HM 333.1-2022
30
2026-04-30 00:00:00
个
公司名牌
W6109010333
315X785
12Cr18Ni9
Q/HM 333.1-2022
20
2026-04-30 00:00:00
个
公司名牌
W6109010334
250X620
12Cr18Ni9
Q/HM 333.1-2022
50
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010335
250X620X1.5 公司名牌 250X620X1.5
12Cr18Ni9
Q/HM333.1-2022
20
2026-04-30 00:00:00
个
提升机煤安标志牌
W6109010337
122X85
1Cr18Ni9
AQ 1043-2007
200
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010347
630X1580
12Cr18Ni9
Q/HM 333.1-2022
20
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010348
475X1200
12Cr18Ni9
Q/HM 333.1-2022
20
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010349
475X1200
304不锈钢
Q/HM 333.1-2022
20
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010350
315X785
304不锈钢
Q/HM 333.1-2022
100
2026-04-30 00:00:00
件
公司名牌
W6109010356
475X1200
304
Q/HM 333.1-2022
20
2026-04-30 00:00:00
件