电气配件 LED圆形吸顶灯 LED投光灯驱动电源 灯具维修用物资 制冷剂 空调加制冷剂招标公告(鲁丽集团有限公司2026)
询价单号
RA26041001792
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-14T09:00
报价截至时间
2026-04-14T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0502172176
LED圆形吸顶灯
规格:三防超薄直径:30cm白色,功率:18W白光
5.0
只
2026-05-10
宫新科,主厂房楼梯间用物资
0502172166
LED投光灯驱动电源
规格:功率:50W,输入:AC180-265V,50HZ,输出:DC120-160V,300mA
25.0
个
2026-05-10
宫新科,灯具维修用物资
0502042379
制冷剂
型号:R32,规格:氟利昂含量99.9%
巨化
19.0
千克
2026-05-10
配电房1.5/3/5匹空调加制冷剂,9.5kg装,2罐
0502042381
制冷剂
型号:R410a,规格:氟利昂含量99.9%
巨化
30.0
千克
2026-05-10
配电房10匹空调加制冷剂,10kg装,3罐
0502136786
母线转接器
型号:No32469,规格:80A
2.0
块
2026-05-10
削片配电使用
0502161182
线鼻子
型号:DT240-16
80.0
个
2026-05-10
宫新科,新增充电桩
0502124524
位移传感器
型号:YN734-S-A2-2200,规格:量程2200mm,输出直流4-20mA,精度0.1%FS,两线制
4.0
个
2026-05-10
陕立荣,引风机闸板配件
0502027703
水流量开关
型号:LSF-K-25,规格:250VAC,2.5A,1MPa,IP54
1.0
个
2026-05-10
陕立荣,冷渣机设备 配件
询价条款
一、交货地址:湖南永州市新田县湖南省永州市新田县工业南园(温氏畜牧有限公司对面)
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:1.结算方式:根据甲方实际需求数量,货到验收合格付90%,乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,剩余10%为质保金,质保到期无质量问题甲方无息支付,实行月结,甲方现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
湖南鲁丽木业电气配件长期合同招标书2026.4.14.docx
招标公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对电气配件招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:分标分量、低价中标、年度供货。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,投标标书需附最近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。5、中标单位对所中标产品先提供样品经使用部门确认后方可送货,送货必须到湖南鲁丽园区,发物流必须要安排物流送货到湖南鲁丽园区,否则出现的物流中转费用中标单位自行承担。6、所有的商品必须符合正品、国标产品,不得以次充好。四、反垄断、反暴利条款:供方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如需方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,供方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿需方(需方有权从未结算款项中直接扣除)。五、供方保证条款:1、供方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足需方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,供方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、供方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为供方除退还需方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,供方还应按合同总价的10倍向需方支付违约金。3、供方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由供方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2026年4月14日上午9:00。八、结算方式:根据甲方实际需求数量,货到验收合格付90%,乙方开具13%全额增值税专用发票随货同行,剩余10%为质保金,质保到期无质量问题甲方无息支付,实行月结,甲方现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需线上缴纳或提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金贰仟元(¥2000.00),弃标、毁标、串标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金作为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由潍坊仲裁委员会仲裁裁决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务部开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、保证金账号:湖南鲁丽木业有限公司56160188000032845,中国光大银行股份有限公司永州分行,缴纳后请联系业务员审批报名流程。3、供货时间:合同签订按需方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,供方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向需方支付违约金。4、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:1、联系人:韩辉凡移动电话:13047214075部门领导:任建强移动电话:19892588788技术人员:张福建电话:150530603262、单位名称:湖南鲁丽木业有限公司单位地址:湖南省永州市新田县工业南园(温氏畜牧有限公司对面)望周知:2024年01月01日起外部车辆进厂每车需要缴纳进厂费:13米及以上重型半挂牵引车按照100元/车次;13米以下货车按照80元/车次,按照入厂次数收取。(如有疑问,请联系业务员。)十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。HH量限公可序号物料分类物料编码名称品牌规格型号单位主数量1灯具0502172176LED圆形吸顶灯三防超薄直径:30cm白色,功率:18W白光只52灯具0502172166LED投光灯驱动电源功率:50W,输入:AC180-265V,50HZ,输出:DC120-160V,300mA个253空调0502042379制冷剂巨化氟利昂含量99.9%R32千克194空调0502042381制冷剂巨化氟利昂含量99.9%R410a千克305模块0502136786母线转接器80ANo32469块26触点0502161182线鼻子DT240-16个807传感器0502124524位移传感器量程2200mm,输出直流4-20mA,精度0.1%FS,两线制YN734-S-A2-2200个48开关0502027703水流量开关250VAC,2.5A,1MPa,IP54LSF-K-25个1附表:√以上报价均含13%增值税,含运费到厂价格。√供货期:15天。√报价人姓名,联系方式并加盖单位公章。