车载数字化X射线机 医疗设备招标公告(大庆市红岗区杏树岗镇卫生院2026)



项目概况

车载数字化X射线机采购项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2026年04月21日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230605]ALZB[CS]20260001
项目名称:车载数字化X射线机采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:595,000.00元
采购需求:

合同包1(车载数字化X射线机采购):
合同包预算金额:595,000.00元
合同包最高限价:595,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他医疗设备
车载数字化X射线机(车载DR)采购
1(台)
详见采购文件
595,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后45日内供货完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
3.本项目的特定资格要求:

合同包1(车载数字化X射线机采购)特定资格要求如下:

(1)1.DR必须具有车载注册证; 2.①所投产品为Ⅰ类医疗器械:供应商提供制造商相应产品的有效期内的《医疗器械?产备案凭证》(进?产品除外)、《医疗器械备案凭证》;②所投产品为Ⅱ类医疗器械:供应商提供制造商有效期内的《医疗器械?产许可证》(进?产品除外)及相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,还需同时提供有效期内的《第?类医疗器械经营备案凭证》; ③所投产品为Ⅲ类医疗器械: 供应商提供制造商有效期内的《医疗器械?产许可证》(进?产品除外)及相应产品的《医疗器械注册证》,如供应商为代理商,还需同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》。 注:资格审查时,供应商根据所投产品类别,提供相关证明材料(以上材料可以为扫描件或复印件),需加盖供应商公章或CA签章,否则视为?效。不属于医疗器械产品的?需提供证明材料。

三、获取采购文件

时间: 2026年04月10日 至 2026年04月17日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年04月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。

五、开启

时间:2026年04月21日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:大庆市红岗区杏树岗镇卫生院
地址:红岗区杏南东街37号
联系方式:8886139

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江安良招标有限公司
地址:黑?江省哈尔滨市南岗区建科?厦27层
联系方式:13674672277

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江安良招标有限公司
电话:13674672277

黑龙江安良招标有限公司

2026年04月10日