安徽班车运行服务 班车运行服务业务招标公告(安徽生化管理公司2026)


招标项目编号:KJ20260320000002
采购单位:安徽生化管理公司
项目概况:1、竞价范围: 班车运行服务业务。 2、工期: 2026年6月1日至2027年5月31日。
监督联系人:周化露
监督联系电话:18009621880

标段/包信息
标段/包名称:2026-2027年班车运行服务(二次)
标段包/编号:KJ20260320000002-0001
报名开始时间:2026-04-10 10:30:00
报名截止时间:2026-04-15 10:30:00
截标/开标时间:2026-04-15 10:30:00
招标范围:1、竞价范围: 班车运行服务业务。 2、工期: 2026年6月1日至2027年5月31日。
投标人资格要求:1、竞价申请人必须提供有效的营业执照,具有独立签订合同的权利,具备履行合同能力; 2、竞价申请人营业执照经营范围应有汽车租赁等资质; 3、实缴资本不能为零。
监督人名称:周化露
监督人电话:18009621880

招标人联系方式
采购单位:安徽生化管理公司
联系人:李尚杰
联系电话:13855295345

相关说明
发布媒介:本项目通过中粮E采供应链采购平台(https://ecai.cofco.com)发布,其它网址转载无效。
CA办理:请投标人参与投标项目前及时办理企业CA证书与法定代表人CA证书,如有委托授权代表人,授权人也需提前办理个人CA证书。
其他信息:境外企业投标说明:对于无统一社会信用代码的境外企业,目前无法参与中粮E采平台发布的公开招标、邀请招标、询比采购、谈判采购、以及需要制作采购文件的竞价采购和直接采购项目。 签到提醒:参与公开招标、邀请招标项目的投标人必须在开标前1小时内进行签到,未签到则不可进入开标大厅操作, 自动视为无效投标,请各位投标人提前安排相关工作。其他采购方式无需签到操作。

公告PDF:2026-2027年班车运行服务(二次).pdf
其他附件:2026-2027班车服务竞价.docx

2026-2027年班车运行服务(二次)竞价采购公告,2026-2027()基本信息项目名称:2026-2027年班车运行服务(二次)项目编号:KJ20260320000002项目类型:服务采购方式:竞价采购(分散/含评审)行业分类:G,G53,G531,G532,G533,G5331,G5332,G5339,G54,G541,G5411,G5412,G5413,G5419,G542,G543,G544,G5441,G5442,G5449,G55,G551,G5511,G5512,G5513,G552,G5521,G5522,G5523,G553,G5531,G5532,G5539,G56,G561,G5611,G5612,G562,G563,G5631,G5632,G5639,G57,G571,G58,G581,G582,G5821,G5822,G5829,G59,G591,G5911,G5912,G5919,G599,G60,G601,G602项目概况:1、竞价范围:班车运行服务业务。2、工期:2026年6月1日至2027年5月31日。供应商基本要求:公告/邀请函信息/公告名称:2026-2027年班车运行服务(二次)竞价采购公告公告发布媒体:中粮E采供应链采购平台公告开始时间:2026-04-1009:00公告发布形式:网页模板公告信息:项目组成员:李尚杰采购单位信息采购单位名称:安徽生化管理公司联系人:李尚杰联系电话:13855295345标段/包信息/标段/包名称:2026-2027年班车运行服务(二次)标段/包编号:KJ20260320000002-0001第三方系统编号:售标开始时间:2026-04-1009:00售标截止时间:2026-04-1509:00供应商提出澄清问题截止时间:2026-04-1509:00开启时间:2026-04-1509:00标书获取地点:中粮E采供应链采购平台开启地点:中粮E采供应链采购平台资格要求:1、竞价申请人必须提供有效的营业执照,具有独立签订合同的权利,具备履行合同能力;2、竞价申请人营业执照经营范围应有汽车租赁等资质;3、实缴资本不能为零。标段/包内容:1、竞价范围:班车运行服务业务。2、工期:2026年6月1日至2027年5月31日。公告内容中粮生物科技股份有限公司2026-2027年班车运行服务TP-20260320竞价采购文件采购人:中粮生物科技股份有限公司竞价内容:2026-2027年班车运行服务2026年3月目录第一章竞价邀请书3第二章竞价申请人须知4第三章主要合同条款6第四章评审办法13第五章投标文件格式14第一章竞价邀请书竞价编号:TP-20260320中粮生物科技股份有限公司班车运行服务业务,已经公司批准。现就上述项目对下列内容进行企业内部竞价采购,邀请具备资质的企业参与此次竞价并选定成交人。一、项目概况:1、竞价范围:班车运行服务业务。2、工期:2026年6月1日至2027年5月31日。二、竞价申请人的资格要求:1、竞价申请人必须提供有效的营业执照,具有独立签订合同的权利,具备履行合同能力;2、竞价申请人营业执照经营范围应有汽车租赁等资质;3、实缴资本不能为零。三、获取竞价文件相关事项:3.1.凡有意参加投标者,请于2026年4月日9:00至2026年4月日9:00(北京时间,下同)获取文件(具体时间以中粮E采供应链采购平台发出公告中时间为准)。3.2.获取方式为线上,获取方式指引:3.2.1首次参加中粮E采供应链采购平台(以下简称:“电子交易平台”,网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)投标活动的供应商须前往电子交易平台进行“实名户注册-主体认证-业务申请”三个环节完成注册,注册成功后准备营业执照、法人章、企业公章等资料进行“CA办理”。供应商可在电子交易平台下载平台操作指南或网上注册、CA办理及电子投标的操作视频。若供应商未及时在电子交易平台中注册并办理CA,由此引起的后果由投标人自行承担,已办理注册并取得CA证书的供应商可忽略本步骤。3.2.2供应商凭机构CA(也可凭在电子交易平台上注册的手机号和接收的验证码)登录电子交易平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-login/index.html#/login?loginType=2)在网上下载采购文件及附件,超过获取采购文件截止时间的将不能下载采购文件及附件。未按规定从电子交易平台获取采购文件的,不能参加投标。平台咨询热线:010-56032726CA办理咨询热线:010-58515511、4009197888四、开标时间及地点4.1.开标时间:2026年4月日上午9点00分(具体时间以中粮E采平台发出公告中时间为准)。4.2.开标地点:通过中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)进入开标大厅进行远程线上开标。4.3.投标文件的递交:投标人须在截止时间前将已进行电子签章(包括单位电子印章和法定代表人电子签名)且经过加密的电子响应文件通过电子交易平台成功递交,逾期上传或不符合规定的投标文件恕不接受(到开标时间投标人需使用CA证书进行解密)五、投标截止时间本项目递交投标文件的截止时间(投标截止时间):同开标时间。逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理(具体时间以中粮E采供应链采购平台发出采购公告中时间为准)。电子投标/响应文件必须使用“中粮E采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:https://ecai.cofco.com/web-portal/#/help/help-details?code=3&id=1093500649373683712&type=toolSoftwareManagement,使用帮助详见:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/help/help-content。六、采购公告发布媒介本项目采购公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/),同时在中粮E采供应链采购平台(网址:https://ecai.cofco.com/web-portal/index.html#/home)上发布。七、联系方式采购人:中粮生物科技股份有限公司地址:安徽省蚌埠市淮上区开源大道99号联系人:李尚杰联系电话:13855295345监督人:办公室周化露联系电话:18009621880招标办公室宋长胜联系电话:15955208819八、信访举报电话及举报范围1.中粮生物科技信访举报电话(联系人:高岩蕊,信访举报电话:010-65047895)。2.举报范围:招投标活动过程中涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等问题的检举控告。第二章竞价申请人须知一、竞价申请人须知前附表序号说明内 容 1工程综合说明项目名称:中粮生物科技股份有限公司班车运行服务业务;地点:安徽省蚌埠市开源大道99号;2资金来源自筹。3资格审查方式资格后审。4竞价有效期30天5竞价申请人资格要求1、竞价申请人必须提供有效的营业执照,具有独立签订合同的权利,具备履行合同能力; 2、竞价申请人营业执照经营范围应有汽车租赁等资质;3、实缴资本不能为零。6付款方式支付时间及方式:服务费用按月支付。乙方应在合同生效的每月5日前提供发票给甲方,每次付款前乙方提供国家正规增值税发票,甲方在收到乙方发票后,及时办理付款手续。付款方式为转账。7竞价保证金 无。8竞价申请文件申请文件份数:营业执照复印件;9招标服务费0元。10工期合同签订之日起至2027年5月31日。11报价申请人提供竞价材料,由竞价方进行最后评审。12现场踏勘无13企业内部竞争性竞价文件的解释权本企业内部竞争性竞价文件及构成企业内部竞争性竞价文件组成部分的答疑、澄清及修改等文件的解释权归采购人。14对竞价申请人要求1、成交人成交后,应按要求签订合同,如因成交人原因不能按要求签订合同的;采购人报上级主管部门,列入公司黑名单,并终止与我公司合作。第三章主要合同条款班车运行服务协议甲方:中粮生物科技股份有限公司合同编号:乙方:签订地点:蚌埠为解决位于沫河口工业园的中粮生物科技股份有限公司蚌埠产业园员工上下班通勤,根据相关法律法规及规定,甲、乙双方在平等互利、友好协商的基础上,就班车运行服务业务事宜,达成如下协议:第一条甲方将自有员工通勤大客车,提供给乙方驾驶员用于甲方员工上下班通勤使用,该车辆不得用于其他用途。第二条乙方提供的驾驶员需具备驾驶以上车型的资格要求,需具备国家规定的从业资格证、合法有效的A1驾驶执照,5年以上从事同种行业驾驶经验,能够在不同环境下熟练驾驶车辆,年龄不得超过60周岁。熟悉蚌埠市交通线路,身体健康,遵纪守法,文明礼貌的中国公民。第三条服务时间:合同期暂定为12个月,从2026年06月01日起至2027年05月31日止。合同期间,甲方根据自身业务需要,可随时终止该租赁协议,并按照实际服务时间结算费用。在合同期届满前1个月,甲方提前通知乙方是否延续。第四条费用结算:服务费用按月支付。乙方应在合同生效的次月5日前提供发票给甲方,每次付款前乙方提供国家正规增值税普通发票(税率为%)给甲方(合同金额以不含税价格为基本结算价格,合同总价以含税价格为结算总金额,如遇国家税务税率调整时,以不含税价格和税收的总价作为合同付款依据,由对方开具税务票据后,我方按照税票总额支付货款),甲方在收到乙方发票后,及时办理付款手续。付款方式为转账。第五条结算标准:(一)长白班(每周6天班,每天一趟)标准为元/趟/车;运转班(每周7天班,每天二趟)标准为元/趟/车;一趟为2个单边:蚌埠至沫河口为1个单边,沫河口返回蚌埠为1个单边。具体以中粮生物科技公司办公室负责人签字确认的驾驶员出车表为准,按照该出车表和以上结算标准据实支付服务费用,全年总费用控制在元以内。(二)长白班期间,乙方驾驶员8:30送员工到沫河口后至17:10送员工下班前,该时间段内乙方驾驶员需服从甲方临时性工作安排,与甲方驾驶员一起配合车队队长做好车队相关工作。(三)该费用为全成本费用,包含乙方驾驶员在合同期内的薪酬、保险、福利等一切费用,甲方在合同期间不再支付乙方该费用以外的其他任何费用。(四)发车时间及线路:班次项目内容备注长白班发车及到达时间(80分钟)上班:7:10-8:20下班:17:10-18:30班车线路上班:市区-中粮蚌埠产业园(沫河口)下班:中粮蚌埠产业园(沫河口)-市区(沿途停靠约12-15个站点)里程单边约40公里每天1趟两个单边(蚌埠→←沫河口)运转班发车及到达时间(80分钟)早班:上班:7:10-8:30下班:8:50-10:10夜班:上班:18:10-19:40下班:20:10-21:30班车线路上班:市区-中粮蚌埠产业园(沫河口)下班:中粮蚌埠产业园(沫河口)-市区(沿途停靠约12-15个站点)里程单边约40公里每天两趟四个单面(蚌埠→←沫河口)(五)甲方免费提供乙方驾驶员在工作期间的工作餐,相关标准按照甲方员工标准执行。(六)合同签订后,乙方须向甲方缴纳履约保证金1万元整,如在合同期内乙方驾驶员未发生相关违约责任,或者甲方车辆在乙方驾驶员使用期间未发生违规、违法、违章等行为,甲方在合同到期后全额无息退还乙方。反之,则扣除相关费用后,剩余部分无息退还乙方。(七)乙方应为在甲方服务的驾驶员缴纳不低于130万元/人的意外伤害保险,(提供缴纳意外伤害保险证明材料)第八条甲方的车辆油耗、维修保养、保险等与车辆有关的日常管理费用由甲方负责,乙方驾驶员应按照车辆厂商规定的相关标准或者甲方制订的标准,控制好车辆油耗和相关费用支出。(一)车辆油耗控制:开空调季节控制在30L-29L/100KM以内,不开空调季节控制在27L-26L/100KM以内,按照月度考核。超过油耗控制标准的燃油费用,从当月服务费中扣除。(二)乙方驾驶员按照甲方安全行车管理规范驾驶车辆,填写相关运行表单,如车辆发生故障,需至公司指定的维修单位维修保养。如果维修单位诊断发现车辆故障是人为因素导致,乙方需承担人为因素导致的车辆维修费用,并从当月服务费中扣除(服务费不足时在保证金中扣除)。第九条乙方驾驶员、车辆需严格按照协议约定的时间发车,如遇特殊情况,根据甲方提出的发车时间发车,乙方按要求执行。第十条班车线路按照甲方需求,沿途停靠约12至15个站点,具体站点名称,甲方根据员工实际需求确定,并根据甲方员工乘车需求,不定期进行调整,以甲方书面通知为准。乙方驾驶员不得私自改变运行线路。第十一条甲方出现临时或紧急情况驾驶员需求,原则上提前一天通知乙方,乙方及时提供符合合同约定的驾驶员供甲方使用。第十二条违约责任及处罚(一)在执行本合同的有效期内,因乙方驾驶员驾驶甲方车辆发生酒驾、毒驾造成交通事故或肇事后逃逸等保险责任范围之外的赔偿事项,其产生的一切经济损失和费用,由乙方全额承担。具体判定标准由交警或符合鉴定资质的第三方单位有效的书面材料为准。合同期内乙方驾驶员驾驶甲方车辆发生的其它责任事故,在保险赔付范围之外的赔偿部分由乙方承担。上述费用甲方不承担任何赔偿责任,由此给甲方带来保险赔付外的赔偿责任的,甲方有权向乙方予以追偿。(二)由于乙方驾驶员的原因导致车辆提前或者晚点发车,给甲方工作带来损失,按下列规定从乙方履约保证金中扣除。1.起点站晚点10分钟内为迟到,每次扣除违约金100元;2.起点站晚点10分钟以上为缺勤,每次扣除违约金200元;3.起点站不得提前发车,每次扣除违约金100元。若提前发车导致甲方人员转乘出租车,费用由乙方承担。(三)合同期内,乙方不得私自停止运行双方确认的线路,如私自停止运行,每次扣除违约金1000元。同时,乙方还要承担甲方由此产生的直接经济损失。(四)乙方驾驶人员不得中途接送非甲方公司的员工,每出现一次,扣除违约金100元。(五)驾驶员在驾驶车辆时,必须遵守交通法规,保证道路行车安全,当驾驶车辆出现因驾驶员操作不当或者违章操作引起的事故时,对于保险理赔不足部分的相关损失由乙方全额赔付,甲方不承担连带责任。(六)驾驶员需提供合同附件中的《驾驶员信息一览表》,遵守甲方《通勤服务规范》,签订《承诺书》。(七)乙方在履行合同时存在弄虚作假行为的,除扣除乙方合同保证金外,并纳入公司《承包商黑名单》,永不合作第十三条本合同一式肆份,甲方执贰份,乙方执贰份。合同签字盖章后立即生效。第十四条本合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决;协商或调解不成的,依法向甲方所在地的人民法院提起诉讼。甲方(章):中粮生物科技股份有限公司乙方(章):地址:安徽省蚌埠市开源大道99号地址:经办人:经办人:电话:0552-4928622电话:开户银行:中国银行安徽省分行蚌埠分行营业部开户银行:账号:187202859729账号:纳税人识别号:91340000711722608T纳税人识别号:附件1:承诺书致:中粮生物科技股份有限公司很荣幸能为贵公司通勤班车提供驾驶员服务。我代表,在此做出如下承诺:一、完全理解和接受《班车运行服务协议》的一切规定和要求。二、若协议签订,我方将严格履行合同义务,提供符合合同要求的驾驶人员和车辆供甲方使用。如果在合同执行过程中,发现驾驶员有故意破坏甲方车辆或者故意不按照合同约定行车,乙方需及时更换合格驾驶员,并承担相应的经济损失。三、若乙方驾驶员有故意破坏甲方车辆或者故意不按照合同约定违章行车,导致甲方人员人身伤害时,对于保险理赔不足部分,我方承担连带责任,甲方不需要负连带责任。四、若协议签订,本承诺书将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。乙方公章盖章处年月日附件2:通勤服务规范一、统一管理、统一调度、个人仪表整洁,礼貌服务,态度真诚友好。二、保持车辆内外整洁,高标准要求做好车辆卫生,消毒通风换气等工作,车内座套每月清洗一次。三、按要求的时间提前到达,不迟到早退,冬夏季提前5分钟打开空调做好准备工作,等候员工上车,按客户要求的合同时间准点发车。四、遵守交通法规和安全技术操作规程,做到中速行驶,慢踩刹车,按规定站点停车,停稳开门,不开英雄车、赌气车、霸王车。五、开车时不与他人交谈,不讲粗话,藐视和侮辱性语言,认真聆听客人的意见和建议,在工作中采纳并及时改进。六、坚守岗位,不无故串岗或擅自离岗,不趴在驾驶室或翘起二郎腿,对客人保持彬彬有礼的态度。七、按照新安排的号码顺序定点停车,不得擅自更换。八、不乱扔车内垃圾至车外,务必将垃圾扔到垃圾桶,不能影响客户公司的环境卫生。九、以上条款,如有违反,罚款一百元。乙方盖章:年月日第四章技术要求及评审办法1、技术要求:提供的驾驶员需具备驾驶以上车型的资格要求,需具备国家规定的从业资格证、合法有效的A1驾驶执照,5年以上从事同种行业驾驶经验,能够在不同环境下熟练驾驶车辆。熟悉蚌埠市交通线路,身体健康,遵纪守法,文明礼貌的中国公民。2、评审办法为体现公开、公正、公平、科学的原则,本次竞价采用总价经评审最低投标价法,由采购人组建的竞价小组评审。竞价小组对竞价申请文件分别进行竞价评审,按申请人最终总报价从低到高排出顺序,选择排名第一的单位为成交人。第五章投标文件格式一、竞价申请函致:中粮生物科技股份有限公司1、根据你方采购竞价编号为TP-20260320的2026-2027年班车运行服务采购竞价文件,遵照相关法律法规规定,经从公开市场信息并研究上述竞价文件的竞价申请人须知、合同条款及其他有关资料后,我方愿以的申请报价,并承诺按本竞价文件、合同条款和标准的条件、承担上述项目。2、我方已详细审核并确认全部竞价文件及有关附件,充分理解申请价格不得低于企业个别成本有关规定。我方经成本核算,所填报的申请报价不低于企业个别成本。3、我方承认竞价申请函附录是我方竞价申请函的组成部分。4、一旦我方成交,我方保证按竞价文件约定的工期和要求实施服务。5、一旦我方成交,我方保证服务工作质量达到通勤服务规范标准。6、一旦我方成交,我方保证成交文件中承诺的人员到位,并按申请文件中的要求实施。7、一旦我方成交,我方保证在规定的时间内签订合同以及按要求进场,并认真履行合同和其它各项承诺。8、除非另外达成协议并生效,你方的成交通知书和本竞价申请文件以及竞价文件、文件澄清、修改通知、补充文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。9、其他补充说明:无竞价申请人:名称(盖章)单位地址:法定代表人或其委托代理人:(盖章)邮政编码:电话:传真:开户银行名称:开户银行账号:日期:_____年____月____日二、法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我系的法定代表人,现授权委托为我公司的合法代理人,就的竞价,以本公司的名义签署申请文件,进行竞价、签署合同和处理与之有关的一切事宜。代理人无转委托权,特此委托。代理人:性别:年龄:_______身份证号码:职务:竞价申请人:法定代表人:授权委托日期:2026年月日三、法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。竞价申请人:(盖公章)日期:年月日四、报价一览表竞价申请人名称:______________竞价编号:______________序号服务内容单价(元/趟)全年次数(趟/年)全年总价(元)1驾驶员班车服务长白班(需求3人,每周6天班,每天一趟)8672驾驶员班车服务运转班(需求2人,每周7天班,每天二趟)1460小计竞价申请人代表(签字/盖章)竞价申请人:(盖章)五、申请单位廉洁从业承诺书致中粮生物科技股份有限公司:作为竞价申请人,拟参加贵单位组织的竞价,为实现公平、公开、公正竞争原则,维护竞价申请人的合法权益,我们向贵单位郑重承诺,在竞价过程中严格遵守下列行为准则:一、不得以围标、串标、陪标、挂靠、提供虚假信息、恶意干扰采购人评标等违规手段实现中标目的;二、不得以提供宴请、现金、礼券、礼物、购物卡、免费旅游或度假、低于优惠价格的产品(商品)或服务、利益交换等任何手段或承诺,贿赂招标人相关工作人员或其亲戚、朋友等利益关系人,使招标人相关工作人员以泄露标底(或竞价等信息)、给其他竞价申请人设置障碍、虚假评审等手段帮助行贿人实现中标目的。三、不得以贿赂或其他方式拉拢采购人相关工作人员,使其违背公平、公开、公正竞争原则,帮助实现成交目的。四、如果采购人相关工作人员以帮助实现成交目的为对价向竞价申请人索取贿赂或谋求其他个人利益,竞价申请人应拒绝采购人相关工作人员的要求,并向采购人领导举报。如果违背上述承诺并获取标的,我们承诺与贵单位签定的合同无效,贵单位有权拒绝支付合同款。我们的损失自己承担并赔偿贵单位因此产生的一切损失,承担民事法律责任及刑事责任。承诺人:年月日