上海市民警工勤疗休养招标公告(上海市白茅岭监狱2026)



上海市白茅岭监狱2026年民警工勤疗休养项目竞争性磋商公告

项目概况
上海市白茅岭监狱2026年民警工勤疗休养项目,请潜在供应商与安徽嘉宥工程项目管理有限公司联系领取磋商文件,并于2026年4月21日9点00分(北京时间)前递交磋商响应文件。本项目磋商响应文件须为纸质文件。

一、 项目基本情况
项目编号:AHJYBML-CS-2026004
项目名称:上海市白茅岭监狱2026年民警工勤疗休养项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:684000.00元
最高限价:684000.00元
采购需求:本项目主要内容为上海市白茅岭监狱2026年民警工勤疗休养项目,疗休养民警工勤人数114人(暂定),最终人数按实际出行人数确定,疗休养标准为6000元/人,团队疗休养总时长不超过8天(含往返路程时间),具体详见采购需求。
合同履行期限:合同签订之日起至疗休养结束止(接采购人通知后完成疗休养服务)。
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:具备旅游行政管理部门颁发的有效期内的《旅行社业务经营许可证》(国内旅游业务)。
三、获取采购文件
1.时间:请潜在的供应商于2026年4月21日9点00分前,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
3.方式:请各供应商携带营业执照复印件、法定代表人授权委托书原件、身份证复印件加盖申请人公章(若是自然人投标的须携带身份证复印件)到安徽嘉宥工程项目管理有限公司(安徽省宣城市郎溪县国兴亚太府10栋物业附属用房)现场领取磋商文件电子版,也可通过安徽嘉宥工程项目管理有限公司邮箱(1392463711@qq.com)领取(须发送营业执照扫描件、法定代表人授权委托书原件扫描件或自然人身份证原件扫描件)
4.售价:500元/份。
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年4月21日9点00分(北京时间)(自竞争性磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
2.地点:安徽嘉宥工程项目管理有限公司(安徽省宣城市郎溪县国兴亚太府10栋物业附属用房)
五、开启
1.时间:2026年4月21日9点00分(北京时间)
2.地点:安徽嘉宥工程项目管理有限公司(安徽省宣城市郎溪县国兴亚太府10栋物业附属用房)
六、公告期限
自本项目公告发布之日起3个工作日。
七、其它补充事宜
1.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。
2.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。
八、对本次采购提出询问或质疑,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市白茅岭监狱
地 址:安徽省宣城市郎溪县境内??
联系方式:唐先生 181 1606 9196
2.代理机构信息
名 称:安徽嘉宥工程项目管理有限公司
地 址:安徽省宣城市郎溪县涛城镇白茅岭S202省道东侧5号楼
联系方式:吕工 177 3047 8302 1392463711@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:唐先生
电 话:181 1606 9196

时间:2026年4月10日