重庆建筑专业分包 电子信箱招标公告(中国电建集团重庆工程有限公司2026)
公开询比采购公告
本单位中标承建了郑州航空港经济综合实验区新郑综合保税区富士康扩产保障新建110kV变电站项目工程总承包(EPC)项目,现根据工程施工需要和现场实际情况,其中的郑州航空港经济综合实验区新郑综合保税区富士康扩产保障新建110kV变电站项目建筑工程施工专业分包已具备采购条件,现公开征集承包商(供应商)参加询比采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:郑州航空港经济综合实验区新郑综合保税区富士康扩产保障新建110kV变电站项目建筑专业分包工程;
1.2采购人:中国电建集团重庆工程有限公司生态环境工程公司 ;
1.3采购代理机构(如有): / ;
1.4采购项目资金落实情况: 已落实 ;
1.5采购项目概况:本项目规划新建一座110kV专变变电站,项目占地面积约6657.56平方米(约10亩),项目总建筑面积约3409.90平方米,其中配电装置楼约3180.40平方米,消防水泵房约202.00平方米,门卫室约27.50平方米。道路硬化面积约1500.00平方米,绿化面积 900.00 平方米。项目变电站内主要配置四台63MVA主变等关键设备,确保供电系统可靠、安全及高效。以上建设内容及规模仅供参考,最终以实际建设规模为准;
1.6采购方式:公开询比采购。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:变电站建筑工程施工(主控通信楼、配电装置建筑、消防水泵房、综合楼、危废间的所有钢筋及其主体结构的混凝土劳务施工除外),包括场地平整、基坑开挖、建筑物(主控通信楼、综合楼、消防水泵房、危废间等)施工、道路硬化、围墙、绿化、排水系统等。变电站试运行、竣工验收、移交及缺陷责任期修复等工作(包括基建用电、三通一平完成变电站送电所需必要协调等工作),负责办理站址用地、路径协议、临时占地、交通协调、施工用水用电接入等。配合发包人办理建设工程规划许可、施工许可、并网验收备案等手续。负责调度数据网、通信设备接入、郑州地调远动接入配套、电力接入工程中市政基础设施费用等。除非本采购文件另有说明,凡是采购人要求的建设内容均属于投标人承包范围。
2.2计划工期:
总工期: 2026年6月10日前完成工程总承包(EPC)所有工作,达到交付运营条件 (日历天),工期总日历天数与根据计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准;计划开工日期: 2026年4月13日;计划竣工日期: 2026年6月10日 。
实际开工日期以采购人通知为准,工期如有变动,乙方必须按变更后的网络进度计划要求完成,并且须满足采购方与业主要求,由此引起的费用增减不作调整;
2.3建设地点: 郑州航空港经济综合实验区新郑综合保税区内枣林路以西、查验路以南区域 ;
2.4质量要求:本工程质量标准必须全面达到采购单位与项目法人签订的总承包合同所要求的关于本工程的所有技术质量标准,必须符合现行国家、行业、地方有关工程施工质量验收规范和标准的要求;
2.5标段/标包划分: 一个标段 ;
2.6 其他补充(如有): / 。
3.承包商资格要求
3.1本次采购要求承包商(供应商)依法设立、具有中华人民共和国独立法人资格且其资质、财务、业绩、信誉,并在人员、业绩、设备、资金等方面具有承担本项目的相应能力。
3.1.1资质要求:具有相应资格要求且在有效年限内的营业执照、资质证书及安全生产许可证,本工程要求承包商(供应商)具有【电力工程施工总承包三级】及以上资质 ;
3.1.2财务要求:具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结,破产状态。具有一定的资金实力,可保证本工程的顺利施工;
3.1.3业绩要求:具有与采购工程类似的工程施工业绩,并有良好信誉;
3.1.4信誉要求:最近三年没有出现违法违规或失信行为;最近三年没有拖欠劳务费的败诉记录;最近三年没有无故弃标的不良记录;
3.1.5 具有完善的安全、质量和环保保证体系;专业技术、机械设备、人员配备等方面具有相应的资格和具有满足本采购工程施工能力;
3.1.6 近三年内所承包的工程未发生重大人身伤亡事故和质量事故;
3.1.7 已在公司入网的合格分包商(公开采购的,可以在合同签订前应办理完入库)。
3.2 其他要求: / ;
3.3本次采购 不接受 联合体投标。
联合体投标的,应满足下列要求: / 。
4.采购文件的获取
4.1 凡有意参加者,应当在中国电建阳光采购网(网址为http://bid.powerchina.cn,以下简称“电建交易系统”)进行注册,并领取CA数字证书(提示:进行全流程电子化采购的项目需领取CA数字证书)。完成注册后,请于 2026 年 4 月 13 日 17:30 时止(北京时间),通过互联网使用 CA 数字证书登录“电建交易系统”,明确所参与项目标段,下载采购文件。线下不予受理。
4.2未按本采购公告4.1条要求的途径获取采购文件的,其响应文件将被否决。
5.响应文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间)为 2026 年 4 月 16 日 9 时 00 分整(北京时间),供应商应在截止时间前通过采购平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过采购平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式详见采购平台首页,并严格按照要求进行在线操作,因操作流程失误造成的递交失败将由供应商自行承担后果。
(2)开启由“采购平台”在响应截止时间后自动对各家响应文件进行解密,供应商及时关注开启结果。
响应截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过采购平台通知所有已获取采购文件的供应商。
5.2响应截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过采购平台通知所有已获取采购文件的供应商。
5.3 逾期送达的、未送达指定地点的、不按照采购文件要求密封(或加密)的或者资格预审(如有)未通过的响应文件,采购人将予以拒收。
5.4承包商/供应商在提交响应文件的同时提交响应保证,响应保证的形式可以是现金、支票、汇票、银行保函,数额为 / 标段人民币 / 万元。
收款人全称:中国电建集团重庆工程有限公司
开户银行:中国建设银行重庆南岸金子村支行
帐 户:50001074200050000771
6. 发布公告的媒介
本次釆购公告在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)、(发布公告的媒介名称)上发布
7. 其他
/
8.联系方式
采 购 人: 中国电建集团重庆工程有限公司生态环境工程公司
地 址: 重庆市南岸区南坪金子村101号
联 系 人: 王珊珊
电 话: 13608352310
电子邮件: 961096408@qq.com
邮 编: 400060
9.提出异议的渠道和方式
9.1如有异议,请在公示期内按本公示公布的联系方式向采购人反馈.
9.2异议须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。
10.纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团重庆工程有限公司纪委办公室(023-62600105)提出投诉。
采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人) (签名)
采购人或其采购代理机构: (盖章)
日期: 年 月 日
工程响应回执确认单
承包商/供应商名称
承包商/供应商地址
承包商/供应商所在地区邮政编码
分包工程采购编号
分包工程名称
联系人
姓名
电话
手机
传真
电子信箱
是否响应采购活动
承包商/供应商单位公章: 日期:
点击查看公告内容:
中国电建重庆工程公司郑州航空港经济综合实验区新郑综合保税区富士康扩产保障新建110kV变电站项目工程总承包(EPC)项目郑州航空港经济综合实验区新郑综合保税区富士康扩产保障新建110kV变电站项目建筑专业分包采购项目公开询比采购公告.pdf
公开询比采购公告本单位中标承建了郑州航空港经济综合实验区新郑综合保税区富士康扩产保障新建110kV变电站项目工程总承包(EPC)项目,现根据工程施工需要和现场实际情况,其中的郑州航空港经济综合实验区新郑综合保税区富士康扩产保障新建110kV变电站项目建筑工程施工专业分包已具备采购条件,现公开征集承包商(供应商)参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:郑州航空港经济综合实验区新郑综合保税区富士康扩产保障新建110kV变电站项目建筑专业分包工程;1.2采购人:中国电建集团重庆工程有限公司生态环境工程公司;1.3采购代理机构(如有):/;1.4采购项目资金落实情况:已落实;1.5采购项目概况:本项目规划新建一座110kV专变变电站,项目占地面积约6657.56平方米(约10亩),项目总建筑面积约3409.90平方米,其中配电装置楼约3180.40平方米,消防水泵房约202.00平方米,门卫室约27.50平方米。道路硬化面积约1500.00平方米,绿化面积900.00平方米。项目变电站内主要配置四台63MVA主变等关键设备,确保供电系统可靠、安全及高效。以上建设内容及规模仅供参考,最终以实际建设规模为准;1.6采购方式:公开询比采购。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:变电站建筑工程施工(主控通信楼、配电装置建筑、消防水泵房、综合楼、危废间的所有钢筋及其主体结构的混凝土劳务施工除外),包括场地平整、基坑开挖、建筑物(主控通信楼、综合楼、消防水泵房、危废间等)施工、道路硬化、围墙、绿化、排水系统等。变电站试运行、竣工验收、移交及缺陷责任期修复等工作(包括基建用电、三通一平完成变电站送电所需必要协调等工作),负责办理站址用地、路径协议、临时占地、交通协调、施工用水用电接入等。配合发包人办理建设工程规划许可、施工许可、并网验收备案等手续。负责调度数据网、通信设备接入、郑州地调远动接入配套、电力接入工程中市政基础设施费用等。除非本采购文件另有说明,凡是采购人要求的建设内容均属于投标人承包范围。2.2计划工期:总工期:2026年6月10日前完成工程总承包(EPC)所有工作,达到交付运营条件(日历天),工期总日历天数与根据计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准;计划开工日期:2026年4月13日;计划竣工日期:2026年6月10日。实际开工日期以采购人通知为准,工期如有变动,乙方必须按变更后的网络进度计划要求完成,并且须满足采购方与业主要求,由此引起的费用增减不作调整;2.3建设地点:郑州航空港经济综合实验区新郑综合保税区内枣林路以西、查验路以南区域;2.4质量要求:本工程质量标准必须全面达到采购单位与项目法人签订的总承包合同所要求的关于本工程的所有技术质量标准,必须符合现行国家、行业、地方有关工程施工质量验收规范和标准的要求;2.5标段/标包划分:一个标段;2.6其他补充(如有):/。3.承包商资格要求3.1本次采购要求承包商(供应商)依法设立、具有中华人民共和国独立法人资格且其资质、财务、业绩、信誉,并在人员、业绩、设备、资金等方面具有承担本项目的相应能力。3.1.1资质要求:具有相应资格要求且在有效年限内的营业执照、资质证书及安全生产许可证,本工程要求承包商(供应商)具有【电力工程施工总承包三级】及以上资质;3.1.2财务要求:具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结,破产状态。具有一定的资金实力,可保证本工程的顺利施工;3.1.3业绩要求:具有与采购工程类似的工程施工业绩,并有良好信誉;3.1.4信誉要求:最近三年没有出现违法违规或失信行为;最近三年没有拖欠劳务费的败诉记录;最近三年没有无故弃标的不良记录;3.1.5具有完善的安全、质量和环保保证体系;专业技术、机械设备、人员配备等方面具有相应的资格和具有满足本采购工程施工能力;3.1.6近三年内所承包的工程未发生重大人身伤亡事故和质量事故;3.1.7已在公司入网的合格分包商(公开采购的,可以在合同签订前应办理完入库)。3.2其他要求:/;3.3本次采购不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。4.采购文件的获取4.1凡有意参加者,应当在中国电建阳光采购网(网址为http://bid.powerchina.cn,以下简称“电建交易系统”)进行注册,并领取CA数字证书(提示:进行全流程电子化采购的项目需领取CA数字证书)。完成注册后,请于2026年4月13日17:30时止(北京时间),通过互联网使用CA数字证书登录“电建交易系统”,明确所参与项目标段,下载采购文件。线下不予受理。4.2未按本采购公告4.1条要求的途径获取采购文件的,其响应文件将被否决。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间)为2026年4月16日9时00分整(北京时间),供应商应在截止时间前通过采购平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过采购平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线递交响应文件,办理方式详见采购平台首页,并严格按照要求进行在线操作,因操作流程失误造成的递交失败将由供应商自行承担后果。(2)开启由“采购平台”在响应截止时间后自动对各家响应文件进行解密,供应商及时关注开启结果。响应截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过采购平台通知所有已获取采购文件的供应商。5.2响应截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时通过采购平台通知所有已获取采购文件的供应商。5.3逾期送达的、未送达指定地点的、不按照采购文件要求密封(或加密)的或者资格预审(如有)未通过的响应文件,采购人将予以拒收。5.4承包商/供应商在提交响应文件的同时提交响应保证,响应保证的形式可以是现金、支票、汇票、银行保函,数额为/标段人民币/万元。收款人全称:中国电建集团重庆工程有限公司开户银行:中国建设银行重庆南岸金子村支行帐户:500010742000500007716.发布公告的媒介本次釆购公告在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)、(发布公告的媒介名称)上发布7.其他/8.联系方式采购人:中国电建集团重庆工程有限公司生态环境工程公司地址:重庆市南岸区南坪金子村101号联系人:王珊珊电话:13608352310电子邮件:961096408@qq.com邮编:4000609.提出异议的渠道和方式9.1如有异议,请在公示期内按本公示公布的联系方式向采购人反馈.9.2异议须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。10.纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团重庆工程有限公司纪委办公室(023-62600105)提出投诉。采购人或其采购代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)采购人或其采购代理机构:(盖章)日期:年月日工程响应回执确认单承包商/供应商名称承包商/供应商地址承包商/供应商所在地区邮政编码分包工程采购编号分包工程名称联系人姓名电话手机传真电子信箱是否响应采购活动承包商/供应商单位公章:日期: