乐谱招标公告(2026)



乐谱
采购项目询价公告


2026-JLWY
J
Y-W4001


我部就以下项目进行国内询价采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加询价。
一、项目名称:乐谱采购项目
二、项目编号:2026-JLWYJY-W4001
三、项目概况:

序号
英文 曲名
中文 曲名
作者
出版商
计量 单位
采购 数量
单价

1
Blind Spot
上低音号与管乐团 盲点
Gilles rocha
Editions Marc Reift

1

2
Wine-Dark Sea
酒红之海
John Mackey
John Mackey

1

3
Bassoonissimo
巴松与管乐团 理查兹 巴松协奏曲
Scott Richard
Editions Marc Reift

1

4
Block M
M区
Jerry Bilik
Alfred Music

1

5
Suite for Symphonic Band
交响乐队组曲
Bin Kaneda
Brain Music

1

6
Traveler
旅行者
David Maslanka
Carl Fischer Music

1

7
On This Bright Morning
在这个明媚的早晨
David Maslanka
Maslanka Press

1

8
A Child's Garden of Dreams
儿童梦想花园
David Maslanka
Carl Fischer Music

1

9
Divertimento for Band
乐队嬉游曲
Vicent persichetti
Theodore Presser Company

1

10
The Irish Suite
爱尔兰组曲(全六乐章)
Leroy Anderson
Alfred Music

1

11
Hymn to the infinite sky
无尽天空之赞歌-蓝天赞歌
八木泽教司
De Haske Publications

1

12
Cathedral mouatain
大教堂山脉
Rossano Galante
Alfred Music

1

13
For ALL the Wyle Eternal
直到永远
Ralph Ford(ASCAP)
Alfred Music

1

14
A Hymn Tune Rhapsody
赞美诗狂想曲
Jerry Brubaker(ASCAP)
Alfred Music

1

15
Radioactive
行进管乐团 放射性
Josh Powell
Fannin Musical Productions,LLC

1

16
Phobias
行进管乐团 恐/惧症
John Fannin
Fannin Musical Productions,LLC

1

17
A New World
行进管乐团 自新大陆
Matt Hightower
Fannin Musical Productions,LLC

1

18
Magellan's Voyage Unknown Continent
麦哲伦前往未知大陆的航行
樽屋雅德
CAFUA RECORDS

1

19
With Heart and Voice
心声
David Gillingham
C. Alan Publication

1

20
Western Portraits
西方肖像
Andrew pearce
Molenaar Edition

1

21
Csardas
霍洛斯 查尔达什舞曲
Andrew Balent
Carl Fischer Music

1

22
Phoenix Overture
凤凰序曲
Benjamin Yeo 杨国源
C.L. Barnhouse

1

23
Birdland
鸟园(爵士)
真岛俊夫
Rocket Music

1

24
Christmas Fantasia
圣诞幻想曲
八木泽教司
Bravo Music

1

25
The Lion King
狮子王
John Hniggins
Hal Leonard

1

26
Fantasie Brilliante
小号与管乐团 马萨利斯 辉煌幻想曲
Donald Hunsberger
Alfred Music

1

27
Arutiunian Trumpet Concerto
小号与管乐团 阿鲁秋年
Victor Hudoley
Rundel

1

28
Trumpet Concerto in E-flat Major
小号与管乐团 海顿 降E大调小号协奏曲
Robert W. Rumbelow
Alfred Music

1

29
Prelude a L'Après-Midi D'un Faune
德彪西 牧神午后
Piet Stalmeier
John Ivor Holland

1

说明
1.本项目不分包,投标人须对所有产品和数量进行投标报价,否则视为无效投标; 2.项目预算:十万元,最高限价:十万元; 3.项目所购产品须为原版乐谱(包含总分谱),并在合同签订后3个月内交货。

四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
五、询价文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:公告发布之日起至2026年4月17日(公休日、法定节假日除外),北京时间09:00-11:00,15:00-17:00。
(二)申领地点
北京市海淀区。
(三)获取询价文件时须持如下资料:
1. 营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2. 法定代表人资格证明书原件;
3. 法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4. 非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5. 报价供应商主要股东或出资人信息;
6. 未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书。
(四)申领方式
本项目采取线下发售方式。报价方携带资料赴报名现场,经审查合格后领取询价文件。
(五)询价文件发售:免费领取。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2026年4月20日8时30分。
(二)报价截止时间:2026年4月20日9时00分。
(三)报价地点:北京市海淀区
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)询价时间:2026年4月20日9时00分(与报价截止时间保持一致)。
(二)询价地点:北京市海淀区。
八、现场踏勘: 不涉及。

标前答疑会: 不涉及。
本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。

十一、采购机构联系方式
联系人:杨女士
移动电话:13720053362
办公电话:010-66863081
十二、监督部门联系方式
联系人: 李干事
办公电话:010-66863025