报警系统维护服务招标公告(中国邮政集团有限公司锡林郭勒盟分公司2026)
下载附件:
中国邮政集团有限公司锡林郭勒盟分公司零星购买110报警系统维护服务项目(二次)公开谈判采购公告
中国邮政集团有限公司锡林郭勒盟分公司零星购买110报警系统维护服务项目(二次)公开谈判采购公告招标项目编号(XMYZ-2026-GKTP-06(ZB2026200254))项目所在地:内蒙古自治区,锡林郭勒盟锡林浩特市一、招标条件本中国邮政集团有限公司锡林郭勒盟分公司零星购买110报警系统维护服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源自筹资金:19.5万元,招标人为中国邮政集团有限公司锡林郭勒盟分公司。本项目已具备招标条件,招标方式为其他。二项目概况和范围规模:详见公告;范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:110报警系统维护服务项目三、投标人资格要求:【1】110报警系统维护服务项目的投标人资格能力要求:详见公告;本项目是否允许联合体投标:否。四、招标文件获取获取时间:从2026-04-1009:00:00到2026-04-1317:00:00。获取方式:电子邮件。五、投标文件递交递交截止时间:2026-04-1709:00:00。递交方式:纸质文件递交,内蒙古招标有限责任公司锡林郭勒盟分公司二楼会议室。六、开标时间及地点开标时间:2026-04-1709:00:00。开标地点:内蒙古招标有限责任公司锡林郭勒盟分公司二楼会议室。七、其他详见附件;公告发布媒介:中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国邮政官网http://www.chinapost.com.cn”;八、监督部门本项目监督部门为中国邮政集团有限公司锡林郭勒盟分公司九、联系人招标人:中国邮政集团有限公司锡林郭勒盟分公司地址:锡林浩特市锡林大街26号联系人:耿先生电话:18247979991邮件:517259454@qq.com招标代理机构:内蒙古招标有限责任公司地址:锡林浩特市锡林大街736号联系人:王志刚电话:0479-8231173、15047979207邮件:nmgzbxmfgs@126.com**(签名)招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其代理机构::(盖章)中国邮政集团有限公司锡林郭勒盟分公司零星购买110报警系统维护服务项目(二次)公开谈判采购公告内蒙古招标有限责任公司受中国邮政集团有限公司锡林郭勒盟分公司委托,由内蒙古招标有限责任公司组织本项目采购活动,采购项目资金属于企业自筹。该项目已具备采购条件,现对中国邮政集团有限公司锡林郭勒盟分公司零星购买110报警系统维护服务项目进行公开谈判采购。一、项目概述1.名称与编号项目名称:中国邮政集团有限公司锡林郭勒盟分公司零星购买110报警系统维护服务项目(二次)采购文件编号:XMYZ-2026-GKTP-06(ZB2026200254)2.采购内容:为满足全盟邮政金融网点25台报警主机日常110报警设备维护、调试、测警等需求保障,确保报警系统稳定安全运行,拟进行零星购买110报警系统维护服务项目。(具体详见采购文件)3.采购预算:三年共计19.5万元4.标包划分:共1包。5.成交供应商数量:按照排名顺序选定1家供应商。6.服务期限:3年二、投标人的资格要求1.投标人必须遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国律师法》及其它相关的国家法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;2.投标人须是具有中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格且有能力为本项目提供产品和服务的供应商,具有独立承担民事责任的能力;3.投标人2023年1月1日至投标截止日没有骗取中标、严重违约及重大质量问题,所供货物及服务未发生重大及以上质量安全责任事故;4.投标人没有被列入经营异常名录及严重违法失信企业名单,须提供国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询的相关证明截图;5.投标人没有被信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,须提供信用中国网站查询的相关证明截图;6.投标人须提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录的查询记录截图;7.投标人财务状况良好,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;8.投标人与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业;9.投标人的法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加同一标段的投标;10.投标人与其他投标人的法定代表人、监事、股东等有交叉或存在互相任职关系的,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;11.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;12.被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被中国邮政集团有限公司以及内蒙古分公司列入黑名单且在有效期内的供应商,均无资格参加本项目采购活动;13.本项目不接受联合体形式的投标人,不接受代理服务,不允许任何形式的分包或转包。三、获取采购文件的时间、地点、方式1、凡有意参加投标者,请于2026年04月10日9:00时至2026年04月13日17:00时(北京时间,下同),逾期不予受理:2、获取文件时需提供以下资料:(1)法人代表授权委托书;(2)企业有效的三证合一营业执照(副本)(3)投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.Gov.cn)、“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)及全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的查询记录。(4)投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的查询记录截图。(5)未被列入中国邮政集团有限公司及内蒙古邮政分公司采购投标人黑名单的承诺(格式自拟)。注:投标人将所需材料原件扫描件盖章后合成一个PDF发送至nmgzbxmfgs@126.com,请以“项目名称+公司名称+联系人+联系方式”为邮件主题,并电话告知采购代理机构联系人,未按要求或资料不全,采购人拒绝接收。采购文件以电子邮件方式发送给各合格潜在投标人。四、采购文件售价本次公开谈判文件售价每标包为500元人民币,售后不退。标书款汇款账号如下:账户名称:内蒙古招标有限责任公司锡林郭勒盟分公司账户账号:915253013000210025开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司锡林郭勒盟重庆路支行行号:403201000038五、递交响应文件截止时间、谈判时间及地点1、公开谈判响应文件递交的截止时间为2026年04月17日9:00时,投标人应在截止时间前将响应文件胶装密封后递交至内蒙古招标有限责任公司锡林郭勒盟分公司二楼会议室。2、逾期送达的响应文件,采购人将予以拒收。六、发布公告的媒介本次谈判公告同时在“中国采购与招标网(http://www.chinabidding.cn)内蒙古招标投标公共服务平台(http://zbgg.nmgztb.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国邮政官网http://www.chinapost.com.cn”上发布。七、联系方式采购人:中国邮政集团有限公司锡林郭勒盟分公司地址:锡林浩特市锡林大街26号联系人:耿先生电话:18247979991采购代理机构:内蒙古招标有限责任公司地址:锡林浩特市锡林大街736号联系人:王志刚电话:0479-8231173、15047979207