电梯采购及安装工程 电梯招标公告(江山市双塔街道菜农集体经济组织2026)
1、招标条件
本招标项目双塔街道菜农经济合作社中山路26号电梯采购及安装工程已经批准建设,资金来源为自筹,招标人为江山市双塔街道菜农集体经济组织。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1工程规模:采购货物约为28.5万元。
2.2招标范围:1部载重1000KG,速度1m/秒无机房客梯的采购及安装、调试、试运行、竣工验收、技术培训、技术支持及相关的售后服务等(详见招标文件)。
2.3项目地点:江山市。
2.4建设工期:45日历天 。
3、投标人资格要求
本次招标投标人资格要求:投标人具有独立法人资格的电梯设备制造厂家或取得所投电梯设备制造厂家授权的供应商(供应商需取得所投电梯品牌设备制造商唯一授权)。
4、投标报名及招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2026年4月10日至2026年4月16日(每天上午8:30~11:30,下午14:00~17:00,双休日、节假日除外,最后一天报名截止到下午16:30)持单位介绍信到浙江中正工程项目管理有限公司(江山市文苑路89-3号二楼)报名,报名费200元,联系电话:0570-4028624。
5、投标保证金的交纳
本工程投标保证金伍仟元整(¥5000.00元),由第一中标候选人在开标结束后一个工作日内交纳,未按期交纳的视作自动放弃。
6、投标文件的递交
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年4月17日9 时00分00秒(北京时间),地点浙江中正工程项目管理有限公司会议室。
6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7、发布公告的媒介
本次招标公告同时在衢州市公共资源交易网上发布。
8、联系方式
招标人:江山市双塔街道菜农集体经济组织
地址:江山市
联系人:祝女士
电话:13587124508
招标代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司
电话:0570-4028624
联系人:柴女士
地址:江山市文苑路89-3号二楼
2026年4月10日