云南省劳保鞋招标公告(云南省天然气宣威新奥燃气有限公司2026)
云南省天然气宣威新奥燃气有限公司防砸防静电劳保鞋采购项目的询比公告
根据云南省天然气宣威新奥燃气有限公司(以下简称“采购人”)日常生产作业安全防护需求,现需采购一批符合国家相关标准的劳动防护用品(劳保鞋),本次采购以公开询比的方式开展,具体事项如下:
一、项目情况
1、寻源项目名称:采购防砸防静电劳保鞋
2、寻源项目编号:SRC2604080008
预计采购金额(含税):500元/双 币别:人民币
3、标的信息:
序号
名称
服务内容
报价
备注
1
劳保鞋(男鞋)
供应商所提供劳动防护用品劳保鞋须具备防砸、防刺穿、防静电、耐磨、防滑等防护功能,并附产品合格检测报告。
2
劳保鞋(女鞋)
供应商所提供劳动防护用品劳保鞋须具备防砸、防刺穿、防静电、耐磨、防滑等防护功能并附产品合格检测报告。
合计
含税价: 小写:大写: 税率: 不含税价: 小写:大写:
4、 应标方式:
使用谷歌Chrome浏览器版本65以上;IE浏览器11.0及以上(推荐使用谷歌浏览器)
5、 有效报价时间:
投标截止时间:2026-04-16 17:00:00,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。
请预留至少1天时间进行线上报价,勿在最后。投标截止日期前,已报价内容可修改。报价截止后,系统关闭将无法再接收和修改。
二、选聘资质及服务要求
1.供应商须依照《中华人民共和国公司法》等相关法律法规设立,在中华人民共和国境内正式注册并有效存续,需提供公司基本情况表、公司简介(含联系人及有效联系电话),以及加盖公章的营业执照扫描件、法定代表人有效身份证正反面扫描件。
2.生产型供应商须具备劳保用品生产许可证、产品质量检测合格报告、安全生产相关认证资质;销售型供应商需提供产品生产厂家授权经销证书及产品合格检测报告。
3.供应商自2023年至今,须至少有1项类似业绩,业绩需提供加盖公章的合同关键页(体现服务内容、签订时间、双方盖章)、中标通知书或甲方出具的业绩证明材料(如成果验收函、服务确认单等)复印件。
4.供应商运营规范,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入:税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,需提供截至2026年4月10日的截图证明并加盖公章。
三、报价要求
1.本项目采用总价包干方式报价,供应商需根据询价文件计算总价并签字确认;报价包含完成本项目所有工作的全部费用,包括但不限于人工费、材料费、差旅费、管理费、利润、税金、咨询费、风险费、驻地办公费、报告编制费、成果文件提交费、配合费及政策性文件规定的其他费用;
2.供应商已充分考虑项目履行期间的市场风险及国家政策性调整风险,相关风险费用已计入报价,后续不得因任何理由要求调整报价或重复计算费用;
3.采购人不接受降价函、报价补充说明、优惠报价说明等其他形式的报价说明。
四、为满足评审程序需要,响应文件需附以下资料
(1)营业执照、资质证书、产品检测报告、经销授权书等相关资质文件复印件;
(2)填写完整并盖章的《劳保鞋采购报价单》;
(3)近三年同类劳保鞋供货业绩案例(合同复印件或中标通知书);
(4)售后服务承诺函;
(5)法定代表人身份证明及授权委托书(若委托他人办理)。
五、报价文件提交要求
(一)装订要求:报价文件按照第四条相关要求用A4幅面出版,竖向左侧装订,报价材料正本要求逐页加盖公章。报价文件应编制目录并分别装订成册;报价文件装订应牢固,并逐页标注连续页码,否则,采购人对于报价文件装订松散而造成的丢失或其他后果不承担任何责任。纸质版1份,电子版1份。
(二)本次报价资料按以上要求装订好后于2026-04-17 17:00:00前递交至云南省天然气宣威新奥燃气有限公司 宁显颖收,电话:13887497618 。
(三)以上材料统一放至一个信封中密封,并在密封处加盖公章。本次评审以所报密封资料为依据;未密封的报价资料视同无效报价。
(四)如果未能在规定时间提交材料,视为放弃参与本次选聘工作。
附件:询价参与确认函
云南省天然气宣威新奥燃气有限公司
2026年4月10日
*附件:(报名者请按以下格式要求在系统报名界面上传确认)
询比参与确认函
XX公司:
我单位对XX公告已知悉,我单位将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承诺:
1.我单位提供的相关服务不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对服务期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。
2.我单位不属于与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。
XX单位
(单位盖章)
202X年X月X日
劳动防护用品(劳保鞋)采购询价函.pdf
云南省天然气宣威新奥燃气有限公司关于劳动防护用品(劳保鞋)采购询价函根据云南省天然气宣威新奥燃气有限公司(以下简称“采购人”)日常生产作业安全防护需求,现需采购一批符合国家相关标准的劳动防护用品(劳保鞋),特向社会各界供应商开展询价,欢迎符合资格要求的供应商参与报价。一、项目基本情况1.项目名称:云南省天然气宣威新奥燃气有限公司劳动防护用品(劳保鞋)采购项目2.采购内容及规格要求:本次采购劳保鞋需严格遵循《足部防护安全鞋》(GB21148-2020)国家标准,具备防砸、防刺穿、防静电、耐磨防滑等基础防护功能,具体规格参数如下:序号产品名称规格型号防护功能采购数量(双)备注1劳保鞋男鞋:38-43.5码防砸、防刺穿、防静电、耐磨、防滑222劳保鞋女鞋:35-37码防砸、防刺穿、防静电、耐磨、防滑5合计27注:(1)供应商可根据自身产品情况,提供符合上述标准及功能要求的优质产品,可附产品详细参数、检测报告及样品图片说明。(2)供应商能够提供正规增值税专用发票,具备按时、按量供货的能力,可配合我方完成产品验收及后续服务。3.采购限价:500元/双。二、申请人资格要求1.供应商须依照《中华人民共和国公司法》等相关法律法规设立,在中华人民共和国境内正式注册并有效存续,需提供公司基本情况表、公司简介(含联系人及有效联系电话),以及加盖公章的营业执照扫描件、法定代表人有效身份证正反面扫描件。2.生产型供应商须具备劳保用品生产许可证、产品质量检测合格报告、安全生产相关认证资质;销售型供应商需提供产品生产厂家授权经销证书及产品合格检测报告。3.供应商自2023年至今,须至少有1项类似业绩,业绩需提供加盖公章的合同关键页(体现服务内容、签订时间、双方盖章)、中标通知书或甲方出具的业绩证明材料(如成果验收函、服务确认单等)复印件。4.供应商运营规范,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入:税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,需提供截至2026年4月10日的截图证明并加盖公章。三、获取采购文件时间:2026年4月10日—2026年4月16日地点:云南能投业财一体化平台(https://ynnterp-ierp.cnyeig.com/pur/kingdee/pur/srmportal/srmportal.html?userld=guest&accountld=2190809131303044096&needReset=true#/index)四、报价文件提交(一)报价文件组成加盖公章的报价函扫描件,报价要求如下:1.报价货币为人民币,报价包含产品成本、生产加工、包装、运输、装卸、税费、售后服务等所有费用,为最终落地价,采购单位不再支付额外费用。2.供应商已充分考虑项目履行期间的市场风险及国家政策性调整风险,相关风险费用已计入报价,后续不得因任何理由要求调整报价或重复计算费用。3.采购人不接受降价函、报价补充说明、优惠报价说明等其他形式的报价说明。(二)报价文件提交提交截止时间:2026年4月16日17:00提交地点:云南能投业财一体化平台(同采购文件获取平台)。提交方式:采用网上不见面方式提交,具体流程如下:1.供应商登录平台,按操作手册完成报名并优先上传报名附件(格式详见附件1);2.报名通过后,在“投标报价”模块点击“编辑报价”,填写报价信息并提交;3.最后上传完整的报价文件附件(格式详见附件2),确认提交无误后完成操作。五、中选候选人推荐原则根据报价由低到高排列次序并推荐候选人。排名第一者为中选人,第二、第三名为中选候选人。排名第一的中选候选人放弃中选、因不可抗力提出不能履行合同的,询价人可以确定排名第二的中选候选人为中选人。排名第二的中选候选人因前款规定的同样不能签订合同的,询价人可以确定排名第三的中选候选人为中选人。若排名前三的中选候选人均不能签订合同则本次询价终止。若有效报价单位不足3个比选小组认为剩余的报价单位可以满足采购文件要求且具有竞争性,比选小组可按照采购文件的规定进行评审后推荐成交候选人。六、询价结果告知询价活动结束后,若贵公司中选,我单位将在云南能投业财一体化平台(同采购文件获取平台)发布成交公告,供应商可登录平台下载。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。名称:云南省天然气宣威新奥燃气有限公司地址:云南省宣威市普宣高速公路入口处联系方式:13887497618联系人:宁显颖特此致函。附件:1.报名文件要求2.报价一览表云南省天然气宣威新奥燃气有限公司2026年4月9日附件:1.报名文件要求报价文件需包含以下内容,均加盖单位公章,装订成册后密封提交,密封处加盖公章:(1)营业执照、资质证书、产品检测报告、经销授权书等相关资质文件复印件;(2)填写完整并盖章的《劳保鞋采购报价单》;(3)近三年同类劳保鞋供货业绩案例(合同复印件或中标通知书);(4)售后服务承诺函;(5)法定代表人身份证明及授权委托书(若委托他人办理)。附件:2.报价一览表序号名称服务内容报价备注1劳保鞋(男鞋)供应商所提供劳动防护用品劳保鞋须具备防砸、防刺穿、防静电、耐磨、防滑等防护功能,并附产品合格检测报告。2劳保鞋(女鞋)供应商所提供劳动防护用品劳保鞋须具备防砸、防刺穿、防静电、耐磨、防滑等防护功能并附产品合格检测报告。合计含税价:小写:大写:税率:不含税价:小写:大写:供应商:(加盖公章)法定代表人或授权代表人:(签字或签章)日期:年月且