招标采购招标公告(云霄县卫生健康局2026)



关于 【
漳州市云霄县公办托育服务网络建设项目】选取【
施工图设计(房屋市政工程)】的采购公告

发布时间:  2026-04-10 17:18:12

我平台将于2026-04-14 16:40:00为 云霄县卫生健康局 公开选取 施工图设计(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
云霄县卫生健康局

工程项目名称:
漳州市云霄县公办托育服务网络建设项目

项目预估造价(元):
17319900

服务事项:
施工图设计(房屋市政工程)

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
210700元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
210700元

下浮比(%):

金额说明:
本项目工程工程建设费用1731.99?万元,根据《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》(计价格〔2002〕10号),施工图设计费按基本设计收费的60%计取,施工图设计费率为1.22%,暂定价21.07万元作为本次项目施工图设计费的报价,最终施工图设计费以预算审核价(扣除暂列金)作为计算基数*施工图设计费率计取。设计费含税费、资料收集整理分析、外业调查、成果制作及打印等所有费用。

服务内容:
根据相关规划要求编制施工图,符合相关要求。

选取中介方式:
直接委托

报名开始时间:
2026-04-14 16:40:00

截止报名时间:
2026-04-16 16:40:00

公开选取中介时间:
2026-04-14 16:40:00

资质要求:

星级要求:
四星及以上

项目实施负责人要求:


采购部门联系电话:
13906066206

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
漳州市云霄县公办托育服务网络建设项目施工图需求书.pdf

其他说明:


规避情形:
前期可研单位回避

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2026-04-10 17:18:12

漳州市云霄县公办托育服务网络建设项目施工图设计单位需求书一、项目名称漳州市云霄县公办托育服务网络建设项目二、项目单位云霄县卫生健康局三、建设规模和内容项目主要改建云陵镇中心幼儿园、下河中心幼儿园、陈岱幼儿园等8所公办园区,改建建筑面积5248.44平方米,将原有教室功能按托育服务标准进行改建,配置托育设备设施,主要建设内容包括建筑工程、装饰装修工程、给排水工程等。项目建成后设立托育班级11个,托位220个。四、服务内容:根据相关规划要求编制施工图,符合相关要求。五、金额说明:本项目工程工程建设费用1731.99万元,根据《工程勘察设计收费标准(2002年修订本)》(计价格[2002]10号),施工图设计费按基本设计收费的60%计取,施工图设计费率为1.22%,暂定价21.07万元作为本次项目施工图设计费的报价,最终施工图设计费以预算审核价(扣除暂列金)作为计算基数*施工图设计费率计取。设计费含税费、资料收集整理分析、外业调查、成果制作及打印等所有费用。