海口市农村公益事业设施建设项目监理 农村公益事业设施建设 公益事业设施建设招标公告(海口市美兰区农业农村局2026)



海口市美兰区农业农村局关于遴选美兰区演丰镇山尾村委会2026年农村公益事业设施建设项目(第一批)监理单位的公告

海口市美兰区农业农村局
关于遴选美兰区演丰镇山尾村委会2026年农村公益事业设施建设项目(第一批)监理单位的公告

我局拟按程序遴选美兰区演丰镇山尾村委会2026年农村公益事业设施建设项目(第一批)监理单位,现将相关事项公告如下:
一、项目单位:海口市美兰区农业农村局
二、项目名称:美兰区演丰镇山尾村委会2026年农村公益事业设施建设项目(第一批)
三、项目概况:对演丰镇山尾村委会开展公益事业设施建设。建设内容:拟建水泥混凝土道路8条,总长586.975 m,路面宽3.5m~5.5m,结构层为18cm水泥混凝土面层(抗弯拉强度不小于4.0MPa)+15cm级配,项目工程建安费596519.95元。
四、资格要求:具有独立法人资格,完成单位诚信档案登记,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
五、报名要求:凡有意参加遴选的单位请于2026年4月10日至2026年4月14日08:30-12:00,14:00-17:30,持公司营业执照、公司资质、诚信档案手册、公司简介、业绩、报价单(注:按下浮率报价并密封)到海口市美兰区农业农村局办公室(海口市美兰区群上路62号3楼305办公室)报名,逾期不受理。
六、联系人:陈工;联系电话:0898-65373261。

海口市美兰区农业农村局
2026年4月10日