成都市加压泵站外电接入工程招标公告(成都市新津环境投资集团有限公司2026)



牧马山加压泵站外电接入工程采购项目竞争性磋商邀请
(招标编号:/)

项目所在地区:四川省,成都市
一、招标条件
本牧马山加压泵站外电接入工程采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金已落实,招标人为成都市新津环境投资集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:/
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)牧马山加压泵站外电接入工程采购项目;
三、投标人资格要求
(001牧马山加压泵站外电接入工程采购项目)的投标人资格能力要求:
1.供应商参加本次采购活动应当具备下列基本条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
3.供应商未对本次采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、造价咨询、检测等;
4.参加本项目的供应商单位、法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录;
5.根据采购项目提出的特殊条件:
(1)1、须具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质2、须具有电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证(承装、承修、承试)三级及以上资质3、须具有有效的安全生产许可证。

(2)项目负责人:具有全国二级及以上注册建造师证书(机电工程专业),生产考核合格证书(安考B证)。
6.本项目不接受联合体磋商。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年04月13日09时00分到2026年04月17日17时00分
获取方式:磋商文件自2026年04月13日至2026年04月17日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)通过网络邮箱1635965632@QQ.com获取。本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币150元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。获取磋商文件时,需提供以下资料加盖公章的扫描件:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年04月23日10时00分
递交方式:中锦军贤工程咨询集团有限公司(成都市双流区东升街道龙桥路6号132栋7楼)本项目评审室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年04月23日10时00分
开标地点:中锦军贤工程咨询集团有限公司(成都市双流区东升街道龙桥路6号132栋7楼)本项目评审室
七、其他
中锦军贤工程咨询集团有限公司受成都市新津环境投资集团有限公司委托,拟对牧马山加压泵站外电接入工程采购项目以竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.项目名称:牧马山加压泵站外电接入工程采购项目
2.采购人:成都市新津环境投资集团有限公司
3.采购代理机构:中锦军贤工程咨询集团有限公司
二、资金情况已落实。
三、采购项目简介

本次采购项目共1个包件,拟采用竞争性磋商方式,确认一家供应商为成都市新津环境投资集团有限公司提供林碾沟片区排涝整治工程监理服务。具体采购需求详见本磋商文件第五章。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞争性磋商邀请在中国招标投标公共服务平台
(http://www.cebpubservice.com/)和新津区人民政府门户网站
(http://www.xinjin.gov.cn)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.供应商参加本次采购活动应当具备下列基本条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.供应商单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
3.供应商未对本次采购项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、造价咨询、检测等;
4.参加本项目的供应商单位、法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录;
5.根据采购项目提出的特殊条件:
(1)1、须具有国家建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质2、须具有电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证(承装、承修、承试)三级及以上资质3、须具有有效的安全生产许可证。
(2)项目负责人:具有全国二级及以上注册建造师证书(机电工程专业),生产考核合格证书(安考B证)。
6.本项目不接受联合体磋商。
六、禁止参加本次采购活动的供应商
根据《关于在采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,中锦军贤工程咨询集团有限公司将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn、)

“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商截至磋商当日的信用记录并保存信用记录结果网页截图,列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商的响应文件将被拒绝。
七、磋商文件获取方式、时间、地点:
磋商文件自2026年04月13日至2026年04月17日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)通过网络邮箱1635965632@QQ.com获取。
本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币150元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。
获取磋商文件时,需提供以下资料加盖公章的扫描件:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
八、递交响应文件截止时间:2026年04月23日10时00分(北京时间)。
九、递交响应文件地址:中锦军贤工程咨询集团有限公司(成都市双流区东升街道龙桥路6号132栋7楼)本项目评审室。响应文件必须在磋商截止时间前送达磋商地点,逾期送达或密封和标注错误的响应文件,中锦军贤工程咨询集团有限公司恕不接收,本次采购不接受邮寄的响应文件。
十、响应文件开启时间:2026年04月23日10时00分(北京时间)在磋商地点开启。
十一、磋商地点:中锦军贤工程咨询集团有限公司(成都市双流区东升街道龙桥路6号132栋7楼)本项目评审室。
十二、联系方式:
采购人:成都市新津环境投资集团有限公司
地址:成都市新津区五津街道兴园三路251号
联系人:徐女士
联系电话:028-82527155

采购代理机构:中锦军贤工程咨询集团有限公司
地址:成都市双流区东升街道龙桥路6号132栋7楼
联系人:余先生
电话:028-83119888
八、监督部门
本招标项目的监督部门为成都市新津环境投资集团有限公司纪检内审部。

九、联系方怯
招 标 人:成都市新津环境投资集团有限公司
地 址:成都市新津区五津街道兴园三路251号
联系 人:徐女士
电 话:028-82527155
电子邮件:/

招标代理机构:中锦军贤工程咨询集团有限公司
地 址: 成都市双流区东升街道龙桥路6号132栋7楼
联系 人:余先生
电 话:028-83119888
电子邮件:/