注浆液招标公告(中国电建集团核电工程有限公司2026)
项目编号:PC-0124-26J6-FG0971
中国电建集团核电工程有限公司
广东廉江核电项目一期工程
包水性聚氨酯注浆液框架采购项目
竞价采购文件
采 购 人:中国电建集团核电工程有限公司
二○二六年四月
中国·山东济南
目 录
目 录
第一章 竞价采购公告
一、 拟采购货物一览表
二、竞价规则
三、采购要求
四、报价明细表
五、联系方式
六、提出异议的渠道和方式
七、监督机构
八、受限供应商
九、 解释权
第一章
竞价采购公告
因广东廉江核电项目采购需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年04月12日16时前将响应文件提交至“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin,以下简称“数智化平台”)。平台注册等相关问题可咨询平台客服。
凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026年04月10日15时前(北京时间)在数智化平台获取采购文件。供应商若对本竞价项目采购要求等有疑问的,应当于2026年04月12日15时前(北京时间)通过数智化平台向采购人提岀答疑问题。
一、
拟采购货物一览表
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
品牌
1
包水性聚氨酯注浆液
Ⅰ型,JC/T2041-2020
批
1
北京东方雨虹防水技术股份有限公司
注:具体采购需求详报价明细表。
二、竞价规则
1、本项目采用逆向竞拍报价方式,竞价截止时间前供应商可多次通过数智化平台进行竞价,竞价截止时间之后不再接收报价。竞价倒计时结束5分钟内,如有供应商进行报价则进入超时竞价,竞价截止时间延长6分钟。竞价最小幅度为1000元(即供应商在每次进行竞价时所报价格不得高于:目前最低价-竞价最小幅度),供应商在第一次竞价时均需上传完整版签字盖章的响应文件,后续竞价只需上传最新版签字盖章版报价单,并且与系统价格保持一致,才算有效竞价。
2、如在竞价期内未征集到符合要求的供应商,本次竞价活动终止。
3、进入报价环节且报价的供应商即视为完全同意并承诺按竞价文件响应。
4、竞价截止时间:2026年04月12日16时前(北京时间)
5、竞价有效期:90天
三、采购要求
1、竞价供应商需对所有分项进行报价,并写明单价及总价,综合单价里包含但不限于以下费用:原材料、生产加工、出厂检验试验费、运输、税金、保险费等各项费用。运费按到达项目指定地点交货报价。确定成交供应商后不再增补任何费用。
2、交货期:分批供货,收到通知单后7日内;
3、交货地点:广东省廉江市车板镇广东廉江核电项目部;
4、质量标准或要求:本批次采购物项严格执行标准,需保证进场验收合格;
5、质保期:到货后保证检验合格;
6.3供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
6.4供应商应具有类似工程的供货业绩,在近3年内的五金供货合同不少于1个,(附合同扫描件;合同材料名称、规格型号和合同总金额不得遮挡;框架合同须提供实际签约量证明材料,否则不予认可。)。
6.5供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6.6本次采购不接受联合体。
7、付款条件:到后校验无误后2个月内;
8、验收方式:按照执行标准对相关项目及外观进行核查,随货资料为原件盖供货商章,资料及送货清单送货到达,提供三份;
9、响应保证金:NA
四、报价明细表
报价体现至附件询价函
注:
一、报价要求
二、合同执行要求(不响应则为实质性偏差,否决其竞价)
五、联系方式
采 购 人: 中国电建集团核电工程有限公司
地 址: 广东省廉江市车板镇广东廉江核电项目部
邮 编: 524447
联 系 人: 杨凯
电 话: 17361561433
电子邮箱: y4165@powerchina-ne.com
六、提出异议的渠道和方式
联 系 人: 杨凯
电 话: 17361561433
电子邮箱: y4165@powerchina-ne.com
七、监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团核电工程有限公司提出投诉,邮箱地址:jcsj@powerchina-ne.com,电话:0531-89812202、89812317。
八、受限供应商
执行中国电力建设集团(股份)有限公司《受限供应商管理实施细则》及中国电建集团核电工程有限公司《采购供应商管理程序》相关规定。
九、
解释权
采购文件的最终解释权归属采购人,相关解释以采购人书面解释为准,并应符合相关法律法规的规定。
2026年04月05日
点击查看公告内容:
中国电建中电建核电公司广东廉江核电项目一期工程注浆液框架采购项目公开竞价采购公告.pdf
项目编号:PC-0124-26J6-FG0971中国电建集团核电工程有限公司广东廉江核电项目一期工程包水性聚氨酯注浆液框架采购项目竞价采购文件采购人:中国电建集团核电工程有限公司二○二六年四月中国·山东济南目录目录第一章竞价采购公告一、拟采购货物一览表二、竞价规则三、采购要求四、报价明细表五、联系方式六、提出异议的渠道和方式七、监督机构八、受限供应商九、解释权第一章竞价采购公告因广东廉江核电项目采购需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2026年04月12日16时前将响应文件提交至“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin,以下简称“数智化平台”)。平台注册等相关问题可咨询平台客服。凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2026年04月10日15时前(北京时间)在数智化平台获取采购文件。供应商若对本竞价项目采购要求等有疑问的,应当于2026年04月12日15时前(北京时间)通过数智化平台向采购人提岀答疑问题。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量品牌1包水性聚氨酯注浆液Ⅰ型,JC/T2041-2020批1北京东方雨虹防水技术股份有限公司注:具体采购需求详报价明细表。二、竞价规则1、本项目采用逆向竞拍报价方式,竞价截止时间前供应商可多次通过数智化平台进行竞价,竞价截止时间之后不再接收报价。竞价倒计时结束5分钟内,如有供应商进行报价则进入超时竞价,竞价截止时间延长6分钟。竞价最小幅度为1000元(即供应商在每次进行竞价时所报价格不得高于:目前最低价-竞价最小幅度),供应商在第一次竞价时均需上传完整版签字盖章的响应文件,后续竞价只需上传最新版签字盖章版报价单,并且与系统价格保持一致,才算有效竞价。2、如在竞价期内未征集到符合要求的供应商,本次竞价活动终止。3、进入报价环节且报价的供应商即视为完全同意并承诺按竞价文件响应。4、竞价截止时间:2026年04月12日16时前(北京时间)5、竞价有效期:90天三、采购要求1、竞价供应商需对所有分项进行报价,并写明单价及总价,综合单价里包含但不限于以下费用:原材料、生产加工、出厂检验试验费、运输、税金、保险费等各项费用。运费按到达项目指定地点交货报价。确定成交供应商后不再增补任何费用。2、交货期:分批供货,收到通知单后7日内;3、交货地点:广东省廉江市车板镇广东廉江核电项目部;4、质量标准或要求:本批次采购物项严格执行标准,需保证进场验收合格;5、质保期:到货后保证检验合格;6.3供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。6.4供应商应具有类似工程的供货业绩,在近3年内的五金供货合同不少于1个,(附合同扫描件;合同材料名称、规格型号和合同总金额不得遮挡;框架合同须提供实际签约量证明材料,否则不予认可。)。6.5供应商财务状况良好,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6.6本次采购不接受联合体。7、付款条件:到后校验无误后2个月内;8、验收方式:按照执行标准对相关项目及外观进行核查,随货资料为原件盖供货商章,资料及送货清单送货到达,提供三份;9、响应保证金:NA四、报价明细表报价体现至附件询价函注:一、报价要求二、合同执行要求(不响应则为实质性偏差,否决其竞价)五、联系方式采购人:中国电建集团核电工程有限公司地址:广东省廉江市车板镇广东廉江核电项目部邮编:524447联系人:杨凯电话:17361561433电子邮箱:y4165@powerchina-ne.com六、提出异议的渠道和方式联系人:杨凯电话:17361561433电子邮箱:y4165@powerchina-ne.com七、监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团核电工程有限公司提出投诉,邮箱地址:jcsj@powerchina-ne.com,电话:0531-89812202、89812317。八、受限供应商执行中国电力建设集团(股份)有限公司《受限供应商管理实施细则》及中国电建集团核电工程有限公司《采购供应商管理程序》相关规定。九、解释权采购文件的最终解释权归属采购人,相关解释以采购人书面解释为准,并应符合相关法律法规的规定。2026年04月05日