山西脉冲集尘机配件工业除尘滤芯 工业除尘滤芯 自动排水器 自动排水器气压+防堵防塞+零气耗损招标公告(晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司2026)



询价单号
RA26040901334
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2026-04-13T17:57
报价截至时间
2026-04-15T17:57

采购商名称:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司物资供应分公司-物资供应分公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

工业除尘滤芯

外径(325)*高(555)

6.0



2026-04-20

弹簧式安全阀

A28X-16T

2.0



2026-04-20

RA25111300564

自动排水器

SLB-360

1.0



2026-04-20

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区山西 晋城市 城区 金鼎煤机金明楼
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

自动排水器要求(1).pdf
工业除尘滤芯技术要求.pdf
弹簧式安全阀技术要求.pdf

自动排水器要求一、物资明细序号名称规格型号备注1自动排水器SLB-360二·适用于设备适用于设备名称:普瑞阿斯螺杆空气压缩机,型号:BK37-8G,厂家:浙江开山压缩机有限公司。三、主要技术参数及要求要求排水方式是液位浮球式,工作耐压0.1~1.4Mpa工作温度在0~80℃,螺纹口径DN15/4分,阀体的材质是耐压铝合金,总长度500mm,高度100mm,要求标准款+20厘米管+加热棒,使用压力14公斤。四、证件要求:供货时提供产品合格证,检验报告等相关要求。五、包装及运输要求供方负责运输到我方指定地点。六、供货及售后服务要求:质保期:质保期为1年。1年内出现质量问题,由供方免费换新SLB-360自动排水器气压+防堵防塞+零气耗损本标准款+20厘米管+加热棒技术要求、物资明细序号名称规格型号备注1工业除尘滤芯外径(325)*高(555)二、适用范围及设备设备名称:脉冲集尘机设备型号:HRZN-11000-6生产厂家:全风环保科技股份有限公司三、主要技术参数及要求1该物资用于全自动流水线焊机的环保设施内的滤芯。高为55.5,胶圈高为1.5,直径为30,胶圈直径24,内外有护网,安装结构为六耳滤芯。2.要求材质为聚酯纤维无纺布覆膜四、证件要求:供货时提供产品合格证,检验报告等相关要求。五、包装及运输要求:供方负责运输到我方指定地点。六、供货及售后服务要求:质保期:质保期为1年。1年内出现质量问题,由供方免费换新李195技术要求一、物资明细序号名称规格型号备注1弹簧式安全阀A28X-16T二、适用设备设备名称:普瑞阿斯螺杆空气压缩机设备型号:BK30-8G生产厂家:浙江开山压缩机有限公司三、主要技术参数及要求1.该物资为空压机的安全阀。公称通径为DN15(4分),压力等级为0.7-1.0Mpa,整定压力为0.88Mpa,工作温度小于等于180℃,适用介质为油气。2.要求材质为铜及铜合金四、证件要求:供货时提供产品合格证,检验报告等相关要求。五、包装及运输要求供方负责运输到我方指定地点。六、供货及售后服务要求:质保期:质保期为1年。1年内出现质量问题,由供方免费换新季路目约25.5mm