反渗透膜组件 反渗透浓水采用招标公告(淮北市浍铚供应链物流有限公司2026)
招标公告
淮北市浍铚公共服务发展有限公司2026年度反渗透膜组件采购项目的潜在投标人应在“优质采云采购平台”(网址:https://www.youzhicai.com/)获取招标文件,并按照招标文件要求在投标文件截止时间(开标时间)前递交投标文件。
现对“淮北市浍铚公共服务发展有限公司2026年度反渗透膜组件采购项目”进行国内公开招标,欢迎具备条件的国内投标人参加投标。
一、项目基本情况
1.项目编号:HZGYL-2026-024
2.项目名称:淮北市浍铚公共服务发展有限公司2026年度反渗透膜组件采购项目
3.预算金额:226.76万元
4.最高限价:226.76万元
5.采购需求:①浓盐水二期项目处理能力约为8000m3/天,包含100t/h蒸发结晶分盐装置,主体工艺采用“高效沉淀池+砂滤+超滤+离子交换+一级反渗透”,反渗透浓水采用“脱碳+除硅+砂滤+超滤+有机物去除+纳滤+蒸发分质结晶”。现浓盐水系统需采购反渗透膜组件264支,型号为东丽TM820V-400;污水改扩建项目处理能力约为10000m3/天,主体处理工艺为“砂滤+超滤+反渗透”,现污水系统需采购反渗透膜组件132支,型号为东丽TML20D-400。本次招标采购为固定单价框架协议采购。具体物资参数详见招标文件第六章采购需求。
6.合同服务期限:合同期1年(分批供应,接到当批交货通知后30日内,按招标人通知的交货时间分批将货物运到合同规定的地点)。
7.本项目是否接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求:
1.投标人具有独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力,持有合法有效的营业执照,营业执照经营范围包含:本次采购内容的生产或经营。具有履行合同所必需的专业技术能力。
2.投标人可以是所投产品的生产制造厂家或代理公司或与生产制造厂家/代理公司在3年内贸易往来超100万元的供应商;供应商须提供2023年1月1日以来(近3年)与生产企业或上游经销商就同品牌类似产品签订的超100万元的业绩证明材料,用以证明自身货源渠道合法、有效。
3.投标人至少提供1个自2023年1月1日以来与本项目采购需求同品牌类似产品的供货业绩,附业绩合同(扫描件或复印件)关键页(项目范围+签字页+其它关键内容)并加盖公章,时间以合同签订日期或合同中约定的服务期限须为准;
4.本项目不接受联合体投标,不得转包、分包。
三、获取招标文件
1.时间:2026年4月10日至2026年4 月16日 17:00
2.地点: 优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com/)在线提交。
3.方式:投标人须登录“优质采云采购平台”(网址:http://www.youzhicai.com/)查阅招标文件。获取招标采购资料须登陆“优质采云采购平台”,请未注册的投标人及时注册,注册请登录www.youzhicai.com,在首页右上角点击“用户注册”。请务必注册为“投标人角色”方可正常参与投标。注册咨询电话:400-0099-555、0551-62220046。因未及时办理注册审核手续影响投标的,责任自负。
用户注册成功后如因相关注册信息发生变更(注:与初始注册信息不一致均属),会员应及时网上提交变更申请(咨询电话:400-0099-555、0551-62220046),如因会员自身原因未及时变更导致不利后果者,会员责任自负。
4.招标文件售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交(上传)投标文件截止时间(开标时间):2026 年4 月17日9点00分(北京时间)
提交(上传)投标文件地点(开标地点):优质采云采购平台(http://www.youzhicai.com/)在线提交。
(注:本次招标为全流程电子招标,须办理CA锁,其中招标、开标、评标过程均通过优质采云采购平台进行,申请人无须到达开标现场,通过网络参加开标即可。)
五、公告期限
2026年4月10 日至 2026年4月16日 17:00
六、其他补充事宜
1.本次公告同时在优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上同步发布。
2.投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
3.本招标项目采用全流程电子化招投标方式,须办理CA数字证书,CA数字证书用于电子投标文件的签章及加密上传;投标文件支持网上远程解密。投标人远程解密要求:①提交投标文件截止时间后投标人自行登录投标工具客户端进行投标文件解密;②解密时间:从本项目提交投标文件截止时间开始计时,至完成投标文件解密时间,不得超过30分钟,否则投标文件将被拒绝。
4.数字证书办理详见《关于优质采平台数字证书办理的须知》
5.本招标项目采用全流程电子化招投标方式,需要投标人制作电子投标文件;投标文件制作工具下载地址:
http://file.youzhicai.com/files/BidderTools.rar
6.优质采投标工具使用说明书及视频教程下载地址:
http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
名称:淮北市浍铚供应链物流有限公司
地址:安徽省淮北市新型煤化工合成材料基地孵化器215号
2.联系方式
报名联系人:罗
电话:0561-3288025
项目技术联系人:胡
电话:0561-3288059