镇江市劣V类水体整治补水管道工程招标公告(镇江市丹徒新区市政建设工程公司2026)
丹徒区劣V类水体整治(张露河和朝阳河)补水管道工程竞争性磋商公告
日进建设集团有限公司受镇江市丹徒新区市政建设工程公司委托,其丹徒区劣V类水体整治(张露河和朝阳河)补水管道工程进行采购,现邀请符合条件的供应商参加采购活动。
一、项目基本情况
1.项目名称:丹徒区劣V类水体整治(张露河和朝阳河)补水管道工程
2.项目编号:RJDL-202603-030号
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购预算:1690661.29元
最高限价:1690661.29,投标报价超过预算金额的为无效报价,按照无效响应处理
5.工期要求:90日历天(具体按照采购人要求)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1 具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;供应商为自然人的,提供其身份证);
1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度或2025年度资产负债表和利润表,成立不满一年的提供至少一个月资产负债表和损益表,或提供资格承诺函);
1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(见资格承诺函);
1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次采购活动前半年内至少一个月依法缴纳税收和社会保险的凭据,或提供资格承诺函);
1.5 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(见资格承诺函);
1.6 法律、行政法规规定的其他条件:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)其他不允许参与投标的情况。
(3)“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用江苏”网站(http://credit.jiangsu.gov.cn/)的查询结果未列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为名单,以现场查询为准
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46 号)、《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》(苏财购〔2021〕52 号)及关于转发《江苏省财政厅关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》的通知(镇财采〔2021〕12 号)的要求,本项目仅面向中小微企业,本项目属于建筑业。中小微企业划型标准请对照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2015〕300 号)。
3.本项目特定的资格要求:
3.1供应商资质类别和等级:
供应商必须具有
市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质,
(本工程执行省建设厅《关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》([2018]第6号)相关规定,要求供应商动态监管核查结果合格,核查结果不合格的,不得参加投标(核查资质指磋商文件所要求的相应资质)。
3.2拟选派项目负责人专业及资质等级:项目经理为本单位注册并具备
[
市政公用工程
]专业贰级(含以上级别)
注册建造师执业资格,(提供证书证明材料及供应商近6个月内任意一个月为其缴纳社保的证明);
3.3企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(提供有效证书复印件并加盖公章);
3.4项目负责人取得《建筑施工企业安全生产考核合格证书》(B证,有效期内)(提供证书复印件并加盖公章);
3.5项目负责人必须满足的其他条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:
同时在两个及以上单位签订劳动合同或缴纳社会保险;
将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。
(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
注:1.如供应商注册所在地人力资源和社会保障部门明确的最大查询期与磋商文件规定的月份不一致时,须提供相应的文件规定;
2.项目负责人达到国家法定退休年龄的,无需提供社保证明材料;项目负责人未达到国家法定退休年龄,但提前退休的,提供人力资源和社会保障部门出具的退休证明材料;
3.本项目不接受以联合体形式参加投标。
三、获取磋商文件的时间和办法
1.时间:2026年04月13日-2026年04月17日(北京时间上午9:00-11:30;下午13:30-17:00,节假日、公休日除外)
2.地点:日进建设集团有限公司(镇江新区丁卯桥路168号江南世家58幢101)
3.方式:接受现场报名或电子报名(请报名单位填写《磋商文件领取登记表》并将相关报名资料加盖公章扫描后发送至代理邮箱2672458795@qq.com,并与代理公司电话确认完成报名)
4.获取磋商文件时需提供下列材料:
4.1磋商文件领取登记表(见公告下方附件);
4.2企业法人营业执照(复印件加盖公章);
4.3资质证书(复印件加盖公章);
4.4授权委托书(附法人代表及委托人身份证复印件加盖公章)。
5.磋商文件300元每份,售后不退,没有按要求提供报名登记资料并通过我公司上述途径获取磋商文件的供应商,其响应文件将被拒绝。
6.本项目采用资格后审的方式,报名成功并不代表供应商响应文件通过资格性审查。
四、现场踏勘:自行踏勘
请领取磋商文件的各供应商自行踏勘,以更好的了解招标内容。供应商不得因此使采购人承担有关的责任和蒙受损失,供应商自行承担踏勘现场的责任和风险,自行承担踏勘现场所发生的所有费用。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。在报名截止前,请关注“http://www.dantu.gov.cn/dtgxjscyy/xxgk/dtxxgkpt_list.shtml,丹徒高新(微信公众号)”有无变更公告。
六、投标保证金有关事项
本项目不收取投标保证金。
七、响应文件递交截止时间:2026年04月23日09:30(北京时间)
开始时间:2026年04月23日09:30(北京时间)
地点:丹徒区高新技术产业园管委会东一楼司法调解室
八、供应商单位递交的响应文件概不退还。
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:镇江市丹徒新区市政建设工程公司
地址:镇江市丹徒区
联系人:范丽联系方式:13852906782
2.采购代理机构信息
名称:日进建设集团有限公司
地址:镇江新区丁卯桥路168号江南世家58幢101
联系人:张工联系方式:13615287052
采购代理:日进建设集团有限公司
日期:2026年04月10日
磋商文件领取登记表
磋商文件领取登记表项目名称:项目编号:领取单位名称(全称)领取人姓名领取人手机领取人邮箱本人代表我单位对提供领取磋商文件的所有资料真实性、合法性承担法律责任,并且已收到磋商文件电子档,已知悉项目答疑会(如有)等相关信息。领取人签名磋商文件领取日期:年月日