贵州网络专线安装服务 中坡招标公告(贵州能源水城煤电化一体化有限公司2026)



项目名称:贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2026.04.08-新能源分公司中坡汇集站网络专线安装服务-询比采购(二次)

项目编号:水城煤电化一体化公司-2026-FW4508-1

项目类型:服务

项目实施地点:水城煤电化一体化有限公司

项目概况:详见附件

标段/包名称:贵州能源水城煤电化一体化有限公司-2026.04.08-新能源分公司中坡汇集站网络专线安装服务-询比采购(二次)

文件获取开始时间:2026-04-09 16:54:01

文件获取截止时间:2026-04-15 08:30:00

截标/开标时间:2026-04-15 09:00:00

开标地点:水城煤电化一体化有限公司

公告PDF:
(2)采购公告--新能源分公司中坡汇集站网络专线安装服务.pdf

其他附件

(1)询比采购文件--新能源分公司中坡汇集站网络专线安装服务.docx

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州能源水城煤电化一体化有限公司

联系人:杨韬

联系电话:18748640975

代理机构信息

更多详细信息来源::

新能源分公司中坡汇集站网络专线安装服务-询比采购采购公告1.供应商须知1.1项目概要1.1.1项目名称:新能源分公司中坡汇集站网络专线安装服务1.1.2项目地点(所在地区):贵州省六盘水市水城区1.2有关信息:中坡光伏汇集站现使用的宽带网络为总包单位办理的个人联通网络,使用中频繁出现网络中断情况,为保障中坡汇集站的光功率正常传输,现需安装一条50Mbps互联网专线。1.3位置信息:贵州省六盘水市水城区1.4采购范围:对新能源分公司中坡汇集站网络专线安装使用。1.5资格要求1.5.1提供有效的营业执照(营业执照范围包含本次采购相关内容)1.5.2报价人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。截止递交响应文件截止时间时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态。(按询比文件格式提供书面承诺并加盖报价人单位公章)1.5.3响应人需提供法定代表人身份证明或授权委托书。(按规定提供复印件或扫描件,加盖报价人单位公章)1.6其他要求:本项目不接受联合体投标。1.7采购文件获取1.7.1凡有意参加投标者,请登录《贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子采购文件。1.7.2请有意参加投标的潜在投标人确认自身资格条件是否满足要求,潜在投标人应自负其责。1.8采购文件费用:不收取。1.9响应文件(投标文件)的递交1.9.1供应商应在截止时间前通过贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台)(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。1.9.2逾期上传的或者不按照询比文件要求上传的投标文件,招标人将予以废标处理。1.10发布公告的媒介本次招标公告在贵州省公共资源(国有企业生产资料)交易中心(黔云招采电子招标采购交易平台)上发布。1.11其他:1.12未经特别说明,本文件及附件中所称“采购人(方)”“招标人(方)”“业主(方)”等为同义词;所称“响应人”“报价人”“投标人”等为同义词。1.13联系方式1.13.1采购人:贵州能源水城煤电化一体化有限公司。1.13.2联系地址:贵州省六盘水市水城区老鹰山街道水城煤电化。1.13.3联系人(商务):杨工187486409751.13.4联系人(技术):彭工18084129978询比采购文件采购项目:新能源分公司中坡汇集站网络专线安装服务采购编号:发布单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司编制时间:2026年4月1供应商须知11.1项目概要:项目名称:新能源分公司中坡汇集站网络专线安装服务11.11.1.1项目地点(所在地区):贵州省六盘水市水城区11.12.2.2采购范围:对新能源分公司中坡汇集站网络专线安装使用。1.1.3项目概要:中坡光伏汇集站现使用的宽带网络为总包单位办理的个人联通网络,使用中频繁出现网络中断情况,为保障中坡汇集站的光功率正常传输,现需安装一条50Mbps互联网专线。1.1.4关于具体采购内容,请阅读本文件2.1条(采购清单)及6条(工作内容与要求)。12.2工期:3年13.3报名截止时间:(以采购平台发布的时间为准)13.31.1.1递交响应文件的截止时间(截止投标时间,下同):(以采购平台发布的时间为准)13.32.2.2开标时间:(以采购平台发布的时间为准)14.4资格要求14.41.1.1一般要求:14.41.1.11.1.1.1报价人应符合并遵守中国有关的法律、法规。提供有效的企业法人营业执照。(复印件或扫描件加盖响应人单位公章)14.41.1.12.2.2.2报价人须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。截止递交响应文件截止时间时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态(按询比文件格式提供书面承诺并加盖响应人公章)。1.4.1.3报价人应提供法定代表人身份证明或授权委托书(按规定提供复印件或扫描件,须逐页加盖响应人单位公章)。14.42.2.2其他要求14.42.2.21.1.1.1本项目不接受联合体投标。15.5本次采购公告、采购文件、成交候选人公示或成交公告等文件均在黔云招采-能源板块【贵州能源集团采购服务平台】(https://gzny.e-qyzc.com)上发布。15.51.1.1采购文件及项目红线矢量数据获取时间:同报名时间15.52.2.2采购文件费用:不收取16.6响应文件(投标文件)的递交16.61.1.1通过平台审核并完成报名后,响应人须及时按要求递交响应文件;未及时递交响应文件(未完成投标)的,无法参与比价;逾期送达的响应文件,上述采购平台将予以拒收;未按照本文件要求递交响应文件的,所含报价为无效报价。16.62.2.2递交响应文件的截止时间(投标截止时间):16.63.3.3供应商应在截止时间前通过上述规定的采购平台递交响应文件(投标文件),要求报价人将附件填写完毕,打印盖章上传递交电子文件。17.7其他17.71.1.1未经特别说明,本文件及附件中所称“采购人(方)”“招标人(方)”“业主(方)”等为同义词;所称“响应人”“报价人”“投标人”等为同义词。18.8联系方式18.81.1.1采购人:贵州能源水城煤电化一体化有限公司18.82.2.2联系地址:贵州省六盘水市水城区老鹰山街道石河社区18.83.3.3联系人(商务):杨工1874864097518.84.4.4联系人(技术):彭工180841299782报价要求21.1采购清单序号物资名称规格型号单位数量备注1新能源分公司中坡汇集站网络专线安装50Mbps项1服务期36个月,含安装调试运维、迁改22.2报价方式及说明22.21.1.1本项目采用综合总价(含税)报价,包含但不限于报价人完成本项目的安装费、调试费、运维费、迁改费、现场踏勘及资料收集费、差旅费、服务费、利润、税金(增值税专用发票)、保险及合同包含的所有风险、责任等与本项目相关的所有费用。22.22.2.2本项目只进行一次报价,且为最终报价。22.23.3.3报价人应当对应上列采购清单分项报价,按照采购平台要求报价,并按要求提交附件中的报价函。22.24.4.4报价人应当在认真阅读报价单后,充分了解项目情况及任何其他可能影响报价的情况。任何因疏忽或误解导致的所有责任由报价人自行负责。22.25.5.5响应人的报价明显低于成本或偏离市场价的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,评审小组应当将其作为无效投标处理。因报价人逾期递交响应文件(未完成投标的),或未按规定报价的,均非有效报价。22.26.6.6本采购系统为非招标业务系统,勘察、设计、监理等服务报价总额不得超过100万元,重要设备、材料等货物报价总额不得超过200万元,施工类报价总额不得超过400万元。若各类报价总额超过上述对应金额,该报价将作废标处理。23.3报价中使用的货币为人民币,报价价格为含税价格。如果本项目报价供应商税率不一致时,以不含税价格作为评标价(即调整最终报价)。3结算及付款方式31.1结算总价等于综合总价。32.2费用支付要求:服务期限满一年后投标方按照招标方要求提交验收单后支付总价的100%。付款前响应人应提供合法有效的全额增值税专用发票。(支付方式采用现汇或银行承兑汇票支付)。4商务要求41.1服务地点:采购人指定地点。42.2响应有效期:90天。43.3履约担保:无。44.4采购合同:确定成交供应商后具体合同内容由双方协商拟定5评审办法51.1本项目采用最低评标价法评审。(最低评标价法,是指以价格为主要因素确定中标候选供应商的评标方法,即在全部满足采购文件实质性要求前提下,以提出最低报价的供应商作为中标候选供应商或者询价成交供应商的评标方法。)。52.2评标因素:包含资格要求部分、报价要求部分因素。(详见下表)。序号评审因素评审标准备注1提供有效的营业执照(营业执照范围包含本次采购相关内容)按规定提供复印件或扫描件,须逐页加盖响应人单位公章。关键项2报价人信誉须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,且截止递交响应文件时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态。关键项3法定代表人身份证明或授权委托书关键项53.3偏离规定:不允许偏离。54.4评标形式54.41.1.1资格及符合性审查:由本项目评审小组综合审查报价人资质情况,是否符合采购文件的资格要求,符合者将作为有效报价,并进入第二步评议。不符合的,则作为无效报价,不能进入第二步评议。54.42.2.2流标原则:有效报价不满足3家或者具有成交候选资格的报价人数量为0的。55.5无效报价有以下情形之一的,评审小组按无效报价处理(不允许澄清),不进入详细评审环节:(1)本采购项目不接收联合体参加报价,联合体报价的供应商不进入评审阶段,自动废标;(2)报价文件没有对采购文件的实质性要求和条件作出响应;(3)有串通报价的(报价单位IP地址相同或法律法规认为属于串通投标的);招标投标法实施条例第三十九条禁止投标人相互串通投标。有下列情形之一的,属于投标人相互串通投标:①投标人之间协商投标报价等投标文件的实质性内容;②投标人之间约定中标人;③投标人之间约定部分投标人放弃投标或者中标;④属于同一集团、协会、商会等组织成员的投标人按照该组织要求协同投标;⑤投标人之间为谋取中标或者排斥特定投标人而采取的其他联合行动。招标投标法实施条例第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标:①不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;②不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;③不同投标人的投标文件载明的项目管理成员为同一人;④不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;⑤不同投标人的投标文件相互混装;⑥不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。招标投标法实施条例第四十一条禁止招标人与投标人串通投标。有下列情形之一的,属于招标人与投标人串通投标:①招标人在开标前开启投标文件并将有关信息泄露给其他投标人;②招标人直接或者间接向投标人泄露标底、评标委员会成员等信息;③招标人明示或者暗示投标人压低或者抬高投标报价;④招标人授意投标人撤换、修改投标文件;⑤招标人明示或者暗示投标人为特定投标人中标提供方便;⑥招标人与投标人为谋求特定投标人中标而采取的其他串通行为。(4)有弄虚作假的(有下列情形之一的,属于招标投标法第三十三条规定的以其他方式弄虚作假的行为):①使用伪造、变造的许可证件;②提供虚假的财务状况或者业绩;③提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明;④提供虚假的信用状况;⑤其他弄虚作假的行为。(5)以他人名义报价的(使用通过受让或者租借等方式获取的资格、资质证书报价的);(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;(7)有行贿等违法行为;(8)报价截止日期后收到的报价文件(或报价日期晚于报价截止日期的);(9)报价文件不完整的;①报价文件无营业执照或资质证书或许可证;②报价文件无法定代表人身份证明或授权委托书;③无报价单或分项目报价不完整或未填写或有缺项;(10)未加盖备案的报价单位公章的(或加盖诸如“投标专用章”、“报价专用章”、“合同专用章”的)或盖章不全的;(11)法定代表人身份证明或授权委托书错误,有下列情形之一的;①法定代表人身份证明中抬头或证明内容错误的;②授权委托书中抬头或委托内容错误的;③法定代表人身份证明中需法定代表人签名或盖法定代表人名章,没有签名或盖法定代表人名章,直接打印上去的;④授权委托书中需法定代表人签名或盖法定代表人名章,没有签名或盖法定代表人名章,直接打印上去的;⑤授权委托书中需委托代理人签名而没有签名,直接打印上去的。(12)报价文件扫描模糊不清晰的。有下列情形之一的,按报价文件扫描模糊不清晰处理,不进入评审阶段,自动废标。①法定代表人身份证明或授权委托书中身份证扫描件模糊不清晰的;②法定代表人身份证明或授权委托书中身份证扫描件扭曲变形的;③报价单位营业执照或资质证书模糊不清晰的;④报价单位营业执照或资质证书扭曲变形的;⑤报价文件模糊不清晰的。(13)报价文件格式不符合要求的。有下列情形之一的,按报价文件格式不符合要求处理,不进入评审阶段,自动废标;①报价文件不是PDF文件格式的(照片或其他格式);②报价文件分成2个及以上文件上传采购平台的。(14)如果采购平台显示的价格与报价文件中金额不一致,评审小组将以二者中较低的报价作为供应商的投标报价并要求报价人对报价进行确认,如果报价人拒绝确认、未在要求时间内确认或者确认不以较低的价格作为投标报价的,评审小组将否决其投标。报价文件中分项报价中单价×数量与合价不一致,评审小组将以二者中较低的报价作为供应商的投标报价并要求报价人对报价进行确认,如果报价人拒绝确认、未在要求时间内确认或者确认不以较低的价格作为投标报价的,评审小组将否决其投标。但平台显示价格与报价单价格明显是单位(如“总价”“单价”或者“元“万元”)不统一的,评审小组将直接否决其投标。(15)报价人在贵州能源水城煤电化一体化公司(以下简称“煤电化公司”)被列入黑名单的,按无效报价处理。(16)失信的供应商:被法律认定有失信行为的或在煤电化公司中标后无正当理由不签订合同的,按无效报价处理。(17)有效报价不足三家流标处理。(18)报价人违反法律、法规规定的其他情形。对围标、串标、弄虚作假及失信的供应商煤电化公司会将其列入黑名单,一旦被列入黑名单,2年内在煤电化公司所有投标将会认定无效。6工作内容与要求61.1工作范围及内容:对新能源分公司中坡汇集站网络专线安装使用、招标方网络专线如有问题出现,投标方需及时到点维护并修整。附件:响应文件格式询比采购响应文件采购项目:新能源分公司中坡汇集站网络专线安装服务采购编号:采购单位:贵州能源水城煤电化一体化有限公司供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)日期:年月日资料说明报价文件中要求响应人必须提供的文件(1)报价函(附报价表)(格式附后);(2)《企业法人营业执照》(扫描件/复印件加盖公章);(3)法定代表人身份证明/授权委托书;(4)供应商信誉承诺书;(5)财务证明资料(如有);(6)其他证明材料(按采购要求提供,或由供应商自行提供,格式自拟)报价函贵州能源水城煤电化一体化有限公司:我方在认真阅读(项目名称)采购文件并充分了解该项目情况及任何其他可能影响报价的情况后,正式向贵方递交我方报价。对采购文件中规定的应提供和交付的标的,我方投标总价(含税)为大写人民币_________(¥),税率为%。我方已详细阅读全部“采购文件”,包括修改文件(如有)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。我方将按“采购文件”的规定履行合同责任和义务。此报价有效期自递交响应文件起至确定成交单位并签订合同之日止。我方同意按照贵方要求提供与此次采购有关的一切数据或资料。本项目采用综合总价(含税)报价:序号名 称规格型号单位数量含税综合总价(元)补充说明1新能源分公司中坡汇集站网络专线安装50Mbps项1服务期36个月,含安装调试运维、迁改此表格中报价包含但不限于报价人完成本项目的安装费、调试费、运维费、迁改费、现场踏勘及资料收集费、差旅费、服务费、利润、税金(增值税专用发票)、保险及合同包含的所有风险、责任等与本项目相关的所有费用。供应商名称(盖章):______________法定代表人或被授权人(签字或签章):______________日期:_____年___月___日营业执照【营业执照扫描件/复印件(加盖公章)】信誉承诺书贵州能源水城煤电化一体化有限公司:(供应商单位)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,且截止递交响应文件时,没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态。否则,承担由此造成的一切法律责任及后果。承诺人(盖单位公章):日期:年月日法定代表人身份证明/法定代表人授权委托书兹由本身份证明/授权委托书声明我(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加()项目的采购活动,并授以该项目的谈判、签订合同、合同履行等权利。该被授权人代表我公司所签署的一切条款文件,我公司均予以确认并承担相关法律责任。被授权人无转委托权。本授权书经签字盖章后生效,特此声明。被授权人姓名:身份证号:单位:部门:职务:联系电话:响应人:(加盖公章)法定代表人(签字或签章):【法定代表人及授权代表人身份证扫描件/复印件(加盖公章)】被授权人(签字):【授权代表人身份证扫描件/复印件(加盖公章)】年月日财务证明资料(如有,则按采购文件要求提供)其他资料(按采购要求提供,或由供应商自行提供)