绍兴市绿化养护服务招标公告(绍兴市上虞区崧厦街道勤联村集体经济组织2026)
一、招标项目编号:SXMC20260403
二、招标项目名称:崧厦街道勤联村绿化养护服务采购
三、招标项目概况:
序号
项目名称
数量
单位
最高限价(元)
简要规格描述或标项基本概况介绍
备注
1
崧厦街道勤联村绿化养护服务采购
1
项
94980
勤联村绿化养护服务
/
四、投标人资格
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、严重失信行为和行贿记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本次招标不接受联合体投标。
8.本次招标采用资格后审的审查方式,由采购人负责审查。
五、招标文件获取事宜
招标文件获取时间:2026年4 月 10日至2026年4 月17 日(上午8:30-12:00,下午 14:00-16:00,节假日除外);
2、报名所需资料:
(1)介绍信(写明单位、联系人电话、邮箱信息等)加盖公章;
(2)企业营业执照副本复印件加盖单位公章;
(3)经办人身份证复印件加盖单位公章。
3、报名方式:
(1)供应商须将报名资料扫描件(须签字盖章)发送至348275076@qq.com,报名截止时间为 2026年4月17日 16:00(邮件主题注明项目名称、公司名称,以邮箱接收时间为准)。
(2)供应商须将报名资料同步邮寄至以下地址:绍兴明晨建设项目管理有限公司(绍兴市上虞区百官街道王充路金城大厦 18 楼),签收人:金罗焰(15215903685)。
(3)报名截止时间为 2026年4 月17 日16 时前(以 QQ 邮箱收到时间为准),供应商邮寄报名资料收到的截止时间为 2026年4 月17 日17 时前,逾期视为报名不成功,扫描件或邮寄资料缺一项均视作报名无效。
(4)招标文件获取方式:以邮件形式发送。
(5)提示:拒绝接受非报名供应商的投标文件。
六、投标起止时间、地点及需提供材料等
1、递交投标文件截止时间:2026年4 月30 日9时30 分
2、投标文件递交地点:绍兴明晨建设项目管理有限公司(绍兴市上虞区百官街道王充路金城大厦18楼)
3、开标时间及地点:
2026年4月30日9时30 分,绍兴明晨建设项目管理有限公司(绍兴市上虞区百官街道王充路金城大厦18楼)
七、投标保证金:无
八、公告期限:5个工作日
九、其他事项:
1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(招标公告为公告发布后至第6个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。
十、联系方式
1、采购代理机构名称:绍兴明晨建设项目管理有限公司
联系人:金罗焰
联系电话:15215903685
采购人名称:绍兴市上虞区崧厦街道勤联村集体经济组织联系人:王先生联系电话:13735390735