减速器整治工程招标公告(中国铁路昆明局集团有限公司昆明南电务段2026)
威舍驼峰车辆减速器整治工程施工总价承包(二次)招标公告
发布时间:2026-04-10 17:00 信息来源:云南 省份:云南省
威舍驼峰车辆减速器整治工程施工总价承包(二次)招标公告
招标概况
招标项目名称:
威舍驼峰车辆减速器整治工程施工总价承包(二次)
资金来源:
国资 % 自筹 100.0% 贷款 % 外资 %
建设规模:
900.21万元
公共资源交易行业分类:
铁路工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
云南省公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2026-04-10 17:00
监督部门及联系方式:
中国铁路昆明局集团公司工程招投标监督管理办公室。 电话:0871-66123127。
备注:
凡有意参加投标者,请投标人于交易系统公布的时间进入云南省公共资源交易系统平台(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),凭企业数字证书(CA)在网上获取招标文件及其它招标资料(电子招标文件,格式为*.BZBJ),未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在云南省公共资源交易中心完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。(CA数字证书办理流程详见云南省公共资源交易中心网站通知,技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司,服务热线:020-22043119)。本次招标文件获取不收取费用。
招标人与招标代理
建设单位:
中国铁路昆明局集团有限公司昆明南电务段
经办人:
南佩
办公电话:
18213086683
移动电话:
18213086683
详细公告内容
标段编号:
GC530000202600084001001
标段名称:
威舍驼峰车辆减速器整治工程施工总价承包(二次)
招标文件获取截止时间:
2026-04-15 17:00
递交投标文件截止时间:
2026-05-07 09:00
开标地点:
开标室3
开标方式:
网上智能开标
标段合同估算价:
900.21 万元
本次招标内容:
威舍驼峰8组24台车辆减速器更新为可控顶,修改驼峰控制系统1套,安装速度控制机柜1台、驼峰电源屏系统1套(容量30KVA,设置 UPS及电池柜)、防雷分线柜1台、电源引入防雷箱1台,配置专用仪器仪表1批、非安装设备1批,相应的室内设备安装调试及线缆布放等;可控减速顶2748个(其中安装2290个,备用458个)、安装电磁踏板18台、测重装置1套、测长装置1套,设置驼峰轨道电路区段16个、测长轨道电路区段8个,相应的钢轨接头绝缘、电缆敷设(含引入、一体化封堵、成端)、沟槽、箱盒、防护、过轨、基础硬面等配套;修改驼峰机车信号系统(STP)、信号微机监测系统(监测采集组合补强);电力改造配电箱2台,敷设电缆200m,相应的手孔、终端头、电缆沟、镀锌钢管防护、混凝土地面开挖及恢复等配套;室内外相关信号设备拆除、过渡倒接等。配置减速顶专用维修设备1套、减速顶综合试验台1套、电动双孔钢轨钻机1台、减速顶密封盖拆装机1台、台式钻床1台、恒温箱1台、3号里基酯(液压油)1批、电磁阀测试仪1台、减速顶自动清洗机1台、减速顶粗洗机1台,补强维修工器具及备品备件各1批。
项目现场的具体位置和周边环境:
详见招标文件
计划工期(日历天):
154
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
投标人须具备铁路电务工程专业承包三级及以上之一资质。
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
无
项目负责人资格:
详见招标文件
业绩要求:
详见招标文件
其他:
详见招标文件
是否缴纳保证金:
否
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
1
招标公告.pdf
2026-04-10 09:28:55