西藏生作业本和学习用品招标公告(西藏民族大学2026)



附属中学“三包”生作业本和学习用品采购(XZMD-WSJJ-2026015)采购公告

项目名称
附属中学“三包”生作业本和学习用品采购
项目编号
XZMD-WSJJ-2026015

公示开始日期
2026-04-10 14:59:27
公示截止日期
2026-04-13 16:00:00

采购单位
西藏民族大学
付款方式
货到验收合格后付100%

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系电话
中标后在我参与的项目中查看

签约时间要求

到货时间要求
成交后5工作日

预算
¥51,810

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

收货地址
陕西省咸阳市渭城区文汇路6号西藏民族大学

温馨提示:
请各位供应商慎重报价,确认完全符合采购人商务、技术要求后再进行报价。且供应商响应的商务、技术要求须与采购人提出的商务、技术要求完全一致,不允许负偏离,亦不可正偏离。成交后,以任何理由不完成交易或不签署合同,或者签署合同后不按照合同履约,均将列入西藏民族大学供应商违规失信行为名单,并根据违规情况禁止该供应商一至三年参与西藏民族大学非政府采购项目。采购项目进行过程中如有技术方面的疑问,请联系网站客服,02863206992,如采购项目需求方面的疑问,请联系西藏民族大学后勤管理处招标采购中心,029-33755401。

采购清单
1

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

洗衣液
471


品牌
蓝月亮

规格型号
薰衣草香

预算
¥40

技术参数
3.05KG

售后服务

采购清单
2

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

黑色中性笔芯
471


品牌
听雨轩

规格型号
与黑色中性笔配套

预算
¥10

技术参数
0.5mm

售后服务

采购清单
3

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

黑色中性笔
942


品牌
听雨轩

规格型号
G728架装按动笔

预算
¥2

技术参数
0.5mm

售后服务

采购清单
4

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

蓝色中性笔
942


品牌
听雨轩

规格型号
G003按动笔

预算
¥2

技术参数
0.5mm

售后服务

采购清单
5

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

试卷收纳袋
471


品牌
三年二班

规格型号
8999449

预算
¥20

技术参数
100页

售后服务

采购清单
6

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

自动铅笔
471


品牌
听雨轩

规格型号
G858D

预算
¥12

技术参数
套装

售后服务

采购清单
7

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

抽纸
471


品牌
洁柔

规格型号
120抽/包

预算
¥16

技术参数
6包/提

售后服务

采购清单
8

采购物品
采购数量
计量单位
所属分类

红色中性笔
942


品牌
听雨轩

规格型号
G003按动笔

预算
¥2

技术参数
0.5mm

售后服务

西藏民族大学

2026-04-10 14:59:27